Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: хелп!!  (Прочитано 3436 раз)

15 Май 2011, 19:29:09
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Вообщем я ришил заняться трикингом))но есть проблема.....у меня была травма голеностопа на правой ноге((и теперь через время начала бо-бо....я пошел к врачам сказали что артроз или артрит.....не помню, личил какимито прогреваниями  и ша мажу всякими мазями...так вот очень хочу заняться трикингом, а когда приземляюсь на одну ногу или сильно выгибается нога при призимлении она начинает сильно болеть короткое время...потом вроде все норм, у меня вопрос может такая же проблема есть у кого?и можно ли вообше ногу выличить?(обычно я обматываю ногу элостичным бинтом и прыгаю)

15 Май 2011, 20:34:10
Ответ #1
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
sparko, в какой области болит? Если сверху спереди стопы, то у меня точь в точь такая же травма с прошлого лета. К середине осени всё норм стало, но в конце этой зимы боль снова вернулась.
Прежде всего нужно укреплять голеностоп - различные приседания на носках и т.п. И очень хорошо разогревать перед каждой треней его (тогда болит меньше).

15 Май 2011, 20:55:37
Ответ #2
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
да да...прям там болит!((примерно годик назад ударился....правда не помню как....а вот с ноября начала болеть...сначала прыгал и старался не обращать внимания на это((но в марте все таки пошел в больницу и пролежал там неделю(прогревали электрической фигней какойто)боль вроде ушла , но как начал прыгать , опять начались боли...даже после простого удара ногой типа "pop 360" я приземляюсь на это ногу то боль ацкая(((ну лано терь буду качать голеностопы и вообщем ноги)) ток у мя вопрос теперь с чего мне начинать заниматься трикингом??заднее умею,ну арабку и переднее более мение....проблема с битвистом(сначала кручусь вроде норм а как начинаю идти на преземление так сразу перестаю крутиться, взгяд останавливаю на одной точке и все...не как не могу дальше закрутиться((((что мне делать чтоб научиться крутиться быстрее??

15 Май 2011, 22:37:45
Ответ #3
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
sparko, в принципе, со временем привыкаешь и стараешься помягче приземляться. Так выходит не всегда, но после 3 минут боли нога отходит и можно прыгать дальше.
Наверно я не правильно поступаю, но стараюсь себя почти не ограничивать из-за травмы. Избегаю только вещей, на которых от боли не уйти никак - это рондаты, атвист и гейнерсвитч. Хотя гейнерсвитч иногда всё же прыгаю :)
Из базы начинай с того, что меньше в ногу отдаёт. Если болит только 1 нога, можно, скажем, 540 тренить - там и толчок и приземление на одну ногу.

16 Май 2011, 00:45:00
Ответ #4
  • Сообщений: 534
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 417353405
    • Просмотр профиля
    • E-mail
У меня эта травма уже 4 года  >:(

Симптомы просты, при приземлении на ногу, в области сочленения стопы и голени резкая боль. Открывалась она у меня раз 5 за всё время, потом утихает. Вот последний раз на 6 месяцев выбила из тренировок.  Думал, дайка дам ей зажить поконкретнее. Чёрта с два, результат, 6 месяцев в минус, регресс и пожалуй никаких улучшений в области заживления. 

Закрались сомнения, что это защемление нерва таранной костью совмещенное с повреждением ахиллесова сухожилия(повреждение не обязательно, это индивидуальный симптом), т.к. на травму не действуют мази и подобные средства. Разминка немного помогает, но если схватывает, то 1.5 минуты без движения гарантированы.

Буду пытаться дальше. Скоро думаю созвониться с мануальщиком, пусть поколдуют.
Six ways of pain........... ты должен их пройти......

16 Май 2011, 06:26:13
Ответ #5
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Я читал что такая травма у многих спортсменов 12-17 лет......мне врачи сказали что если прям  серьезно взять и лечить ее то это очень и очень на долго будет((а с чего мне сейчас стоит начать заниматься трикингом???с каких элементов??

16 Май 2011, 08:14:03
Ответ #6
  • Сообщений: 534
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 417353405
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Я читал что такая травма у многих спортсменов 12-17 лет......мне врачи сказали что если прям  серьезно взять и лечить ее то это очень и очень на долго будет((а с чего мне сейчас стоит начать заниматься трикингом???с каких элементов??

http://www.club540.com/tricktionary

Вот. Смотришь класс Absolute Novice Tricks (A).  Там почти  все элементы доступны с этой травмой.
Six ways of pain........... ты должен их пройти......

17 Май 2011, 06:48:52
Ответ #7
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Спасибо)))буду учится))

02 Июнь 2011, 23:10:13
Ответ #8
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Shumer, какие-нибудь подвижки есть?
В последние дни голеностоп остатки совести потерял( Сегодня после трени больно было до квартиры подниматься и немного надавив на него есть боль (до этого такого не было). Во время трени, хоть и на матах, но пару раз срывал. Чувствую, не к добру это :(

03 Июнь 2011, 00:42:05
Ответ #9
  • Сообщений: 534
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 417353405
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Shumer, какие-нибудь подвижки есть?
В последние дни голеностоп остатки совести потерял( Сегодня после трени больно было до квартиры подниматься и немного надавив на него есть боль (до этого такого не было). Во время трени, хоть и на матах, но пару раз срывал. Чувствую, не к добру это :(
Не поверишь) Есть) Я просто забил на него, и дрючил А класс) Ещё закачивал его, но мало.
Более детально опишу в следующем номере журнала.

Главное - это не заматывать голеностоп и не фиксировать его ничем. Забудьте о бинтах и голеностопах! Используйте лошедятину или любой другой разогревающий гель.
Для тех, кто не знает что такое лошедятина ->
Six ways of pain........... ты должен их пройти......

03 Июль 2011, 12:50:06
Ответ #10
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Для тех, кто не знает что такое лошедятина ->
Фотки нету, можешь еще раз залить? Извините за оффтоп.

Так же кучи травм было от паркура, сейчас решил перейти на трикинг более плотно, уровень маленький, но это не суть. Начинал я прыгать без головы, в переносном смысле) Не жалел связки, колени, кисти, ничего не жалел. Падал, травмировался, через некоторое время опять начинал. Щас голова на плечах есть, но и уровень не тот уже. Осторожничаю. Даже стекла убираю на пляжу, когда скачу. Потому что были случаи)

06 Июль 2011, 00:08:50
Ответ #11
  • Сообщений: 534
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 417353405
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Цитата: Shumer от 03 Июнь 2011, 00:42:05

    Для тех, кто не знает что такое лошедятина ->

Фотки нету, можешь еще раз залить? Извините за оффтоп.

пожалуйста)
Six ways of pain........... ты должен их пройти......