Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: All in our hands  (Прочитано 2747 раз)

22 Апр. 2010, 12:27:02
  • Сообщений: 726
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 439967176
    • Просмотр профиля
    • E-mail
" Однажды у нас на сайте появилась реальная история про скрипача, который играл в метро. Дело было ранним утром, в самый час пик. Мужчина играл очень вдохновенно и увлеченно. Мимо него проходили тысячи человек, спешащих по своим делам. Скрипач играл 45 минут и успел исполнить 6 произведений. И только 6 человек ненадолго остановились, чтобы послушать его. Еще 20 человек, не задерживаясь, бросили ему деньги.
 Никто из прохожих не знал, что скрипачом был Джошуа Белл – один из лучших музыкантов в мире. Он сыграл несколько самых сложных и красивых произведений из когда-либо написанных. Его инструментом была скрипка Страдивари, стоимостью $3,5 миллиона. За два дня до выступления в метро на его концерте был аншлаг, хотя билеты стоили не менее $100.
 Белл играл в метро, участвуя в эксперименте одной крупной газеты. И результаты его очевидны каждому. Если мы живем такой насыщенной жизнью, так сфокусированы на себе и на своих проблемах, так торопимся, что не можем минуту уделить прекрасной музыке, что еще мы упускаем из виду?
 Меня эта история очень зацепила. Понятно, что мы живем в непростое время. Вокруг экономический спад, количество дел только растет, и совсем нет лишнего времени. Но как за всем этим не забыть, что главное – это не дела, а люди?
 Думаю, каждый может вспомнить своего «скрипача». Я вот уже месяц собираюсь позвонить своей бабушке, узнать, как она себя чувствует, нужна ли какая-то помощь. И каждый день нахожу массу причин, чтобы сделать это завтра. Выставка, на которую я очень хотел попасть, уже началась и закончилась, а я так и не успел купить билет. Друг подарил мне телескоп, зная, что мне нравится астрономия и я мечтал иметь возможность разглядывать звездное небо. Он так и лежит нераспакованным. Хотел написать стихи для своей любимой девушки. А в итоге просто купил букет цветов.
 Конечно, создавать новые продукты или выполнять квартальный план очень важно. Для современного мужчины это его «охота на мамонта», и лучшим охотником хочет стать каждый. Но есть вечные вопросы, которые появились задолго до нас. Кто мы? Зачем мы здесь? Кому нужна наша помощь?
 Возможно, ответы на эти вопросы можно увидеть в телескоп. Возможно, глядя утром в зеркало. Может быть, ответ на этот вопрос знает мой лучший друг, и мне нужно лишь спросить у него. Важно только помнить, что эти вопросы есть. И рано или поздно, когда все продукты будут созданы, а квартальные планы выполнены, мы вспомним о них. Вот только времени, чтобы найти на них ответы, может и не хватить.
 И тогда все захочется отдать за пронзительную мелодию Белла. За запах моря в открытом окне. За ночной разговор с школьным другом до утра. За первые цветы вишни в этом году. Пока мы живы, всё в наших руках. Пока бьется сердце, мы можем многое изменить. Никогда не поздно сделать первый шаг. И я обязательно позвоню своей бабушке сегодня!
 Спасибо тем, кто присылает свои письма и идеи. Давайте напоминать друг другу, что жизнь прекрасна! Находить время для самого главного и не сбиваться с пути! Строить здоровое и чистое будущее для себя и своих детей! Жить долгой и активной жизнью, наполненной добрыми делами, и в окружении любимых людей!

Всё будет хорошо! "
 ©


22 Апр. 2010, 19:48:27
Ответ #1
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 365513408
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Класс))) Отличная статейка.
 По поводу Белла. Программа "Большой Город" на СТС повторила этот эксперемент вместе со скрипачом Дмитрием Коганом. По заработку мы переплюнули американцев)). Может не все еще так плохо у нас). Этот выпус на ютубе - http://www.youtube.com/watch?v=4xq1hB2ZTtE
"Hopefully people will learn how to appreciate creativity over dbl flips and corks in the future. And the fact how moves are performed not just how the combo looks on paper."
Vellu

21 Июль 2011, 20:34:24
Ответ #2
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Меня это не удивляет, много раз пела с стритовщиками (уличные музыканты так себя называют), правда мы большими суммами не зарабатывали, но на пивко хватает с полна :P
"- С дороги, философия босая!
Прочь, нищая! - кричит толпа продажных.
Но ты - иной; иди, не отступая,
Своим путем, пустынным и суровым, -
Дорогой одиноких и отважных."
     Петрарка.