Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Ушу  (Прочитано 28815 раз)

06 Апр. 2008, 20:37:56
Ответ #30
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
В ушу вообще безграничные возможности для развития...
 Чем больше ты узнаешь, тем больше понимаешь, как мало знаешь на самом деле)

08 Апр. 2008, 00:48:02
Ответ #31
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Ушу поразительная вещь....сотни стилей где каждый чтото найдёт для себя ))

19 Апр. 2008, 21:11:04
Ответ #32
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 344391077
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Даа эт точно.. А кстати народ кто нибудь знает Муай тай зародилась в Тайланде как своё боевое искусство или пришло опять же с Китая (шаолинь)??? А то больно уж стойки укоренненые похоже на шаолинь, да ударов большинство...

30 Май 2008, 13:07:49
Ответ #33
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Приветствую всех, я в плане единоборств нуб, вот хочу пристроиться в секцию ушу, инфы дают мало и хотелосьбы больше узнать у вас. Вот к примеру на счёт стилей, к каждому свой подход или как в каратэ всех подгоняют под единую систему. Или вот говорят про оружие, каждому предаставляется выбор или тренеруют в обращении с одним видом. Стили животных тоже интересуют, во всех ли школах ушу их преподают. Зарание спасибо и извиняюсь если глупости спрашиваю.

30 Май 2008, 14:47:31
Ответ #34
  • Сообщений: 481
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
у-шу по-китайски "боевое искусство". так что стилей и направлений в у-шу многие тысячи =) в России развито как спортивное, так и традиционное. Спортивное делится на два стиля "чан-цюань - длинный кулак" и "нань-цюань - южный кулак". Они почти похоже. В первом больше элементов на гибкость, во втором больше динамики. Из традиционного преводают по болшей части "тайцзи-цюань кулак великого предела". Во всех этих видах соревнуются в формальных комплексах "таолу". Если хочешь поколбаситься, то тебе ушу-саньда нужно. Мало что знаю про него. Если хочешь заниматься чан-цюань, то честно спроси у себя, что ты готов отдать, потому что отдавать придется очень много. Растяжка там на уровне гимнастической, а в некоторых элементах еще выше. Обычно берут до 14 лет, но меня и в 18 взяли(я оч. хорошо попросился =) ). Не советую заниматься спортивным у-шу ради акробатических элементов. Их там 3-4 штуки, если хочешь - сам выучишь. Да и занимаются у-шу на обычном деревянном полу.

Направления. Существует 3 направления в у-шу. Шаолиньское(да-да, то самое),
 Уданское и Эмейское. Спортивное у-шу относится к шаолиньскому.

Стили животных. Стили животных или правильней стили подражания относятся к традиционному у-шу. Соответсвенно в спортивных школах их не преподают.

Оружие. В спортивном у-шу используются 4 вида оружия: широкий меч палаш - "дао", прямой обоюдоострый меч "цзянь", палка и копье. В нань-цюань "дао" заменен на "нань-дао" - немного другой меч. Можешь учить только один, но обычно спортсмены выступают в многоборье, т.е. 4 вида оружия + рукопашный комплекс. В традиционном у-шу можно учить столько видов оружий, сколько их есть. А есть их очень много. Я занимался совсем немного Уданским направлением, и нам давали ведение боя шестом. При этом говорили, что палку мы будем учить 3 года, потом еще 2 меч и т.д. Мне сразу скучно стало =) Вобщем-то, вот краткий обзор у-шу в России. Пиши в личку вопросы, которые тебя интересуют еще.


31 Май 2008, 21:28:05
Ответ #35
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
спасибо большое) очень помог ok

03 Июль 2008, 22:30:21
Ответ #36
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Вопрос к мбайту =) Если я вдруг захочу выступить в России на соревнованиях по ушу с допустим "камой", ну или летающим дротиком я сразу попадаю в секцию традиционного ушу?
 Не так давно в Питере проводилась Олимпиада Боевых Исскуств, я очень хотел поехать, но не получилось! Может ктонибудь с этого форума был там? Поделитесь впечатлениями =) оооочень интересно как все происходило smile

Еще интересно, много народа в россии занимается боевой версией ушу саньда? Это жесткое боевое исскуство с элементами борьбы, ударами руками и ногами, правила чем то схожи с Муай Тай


04 Июль 2008, 05:34:56
Ответ #37
  • Сообщений: 481
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Я даже не представить не могу, что это за оружие такое o_O Но даже если тебе удастся попасть на соревнования, то уж точно не на спортивные. Т.к. там только 4 вида оружия(читай пост выше).

04 Июль 2008, 15:12:12
Ответ #38
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Кама http://ru.wikipedia.org/wiki....0%BF%29 это японское оружие, правда в китае есть альтернатива не знаю как называется...
 А летающий дротик это вобще традиционное китайское оружие, оружия у китайцев хоть отбавляй десятки тысяч наименований... Как я знаю у вас огромное кол-во федераций и ассоциаций, есть какие либо различия в правилах или нет ?

05 Июль 2008, 07:07:32
Ответ #39
  • Сообщений: 481
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
да я вобще про традиционное у-шу мало знаю. в спортивном одни правила, их легко найти.

17 Июль 2008, 08:34:40
Ответ #40
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Камой кстати ХМАшники часто пользуются-удобная штука-в выступлениях обычно используют пластмасовую весом грам 80 не больше surprised

07 Янв. 2009, 21:35:23
Ответ #41
  • Сообщений: 119
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
flystar - летающий дротик это быстрее всего разновидность гибкого длянного оружия шен бяо (шар или дротик на верёвке или цепи).Один из самых сложных видов в плане владения.Относится к традиуционному оружию.
 Вот ссылка где можно посмотреть на его разновидности:

Гибкое оружие Ушу


07 Янв. 2009, 21:39:11
Ответ #42
  • Сообщений: 119
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
И ещё Саньда больше похоже на кик-боксинг с элементам борьбы.Локти и колени как в Муай Тай там запрещены.Да и вообще там очень много запретов-скорее делающее его не боевым,а спортивным разделом.К тому же бой ведётся на очки и в боксёрских перчатках,что делает использование многих техник ушу невозможным.

18 Апр. 2009, 12:04:43
Ответ #43
  • Сообщений: 533
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Сам занимаюсь карате, но в клубе где тренькаюсь знаю и немного тренируюсь с ушуистами. Короче сам решил изучить самую классную(для меня) таолу из ушу - сянсин-цюань,цзуй-цюань. Я вот визу ушуистов много и может или олмасл или мбаит мне немного помогут?Парни вы вообще такой стиль изучаете?

19 Апр. 2009, 01:10:06
Ответ #44
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Эво)
цзуй-цюань

это пьяного стиль хочешь изучить?