Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Насчет дыхания  (Прочитано 2943 раз)

17 Апр. 2010, 17:16:22
  • Сообщений: 150
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Тут два особо не адекватных парня дезинформируют народ. А когда я сказал, что правильное дыхание во время физ нагрузок проявляет лишь положительные результаты, с их стороны посыпался смех и упреки. Так вот уважаемые не знающие спешол фо ю.

Не забывайте о дыхании. Правильное дыхание помогает расслабить мышцу, увеличить приток крови и УДАЛИТЬ МОЛОЧНУЮ КИСЛОТУ. Дыхание должно быть спокойным, увеличивать растягивание следует на выдохе. Дышите через рот и нос.
 --------------------------------------------------------
 Источник: http://www.telo.com.ru/aerobic_1.php
 --------------------------------------------------------
 На будущее не тупим ребят, а слушаем когда говорят люди знающие больше вас.
 -----
 Не большое дополнение от меня:
 -----
 Многие новички, не зависимо трикинг это или другое, скажем так, увлечение, совершают ошибки с не правильным или вообще с отсутсвием дыхания во время выполнения элемента или же физичесского упражнения. Оно должно быть везде, начиная с банальных отжиманий, заканчивая элементами трикинга (если не прав админы меня поправят). Делая большое комбо без правильного дыхания в ритм, вы тупо упадете в середине комбинации ) или закончите и потеряете сознание happy . Многие также жалуются с излишней молочной кислотой, которая наполняех их мышцы слишком быстро, и на долгое время. Этому всему препятсвует нормальная дыхательная система. Я их поделил на три категории, которые относятся к трикингу -
 1)Поднятие физ тяжестей (в случае Трикинга - Свое тело)
 2)Растягивание мышц
 3)Другие аэробные ветви спорта)

При первом же случае. Вдох идет перед началом (повторения), а выдох на законченном этапе упражнения. Иными словами вдох расслабление. А выдох при напряжении мышц.

Пример: Во время спуска в отжиманиях вдох( Мышцы не напряжены)
 Во время поднятия тела( выдох: идет напряжение мышц)

При в тором же случае все обстоит точно так же. В начале идет глубокий вдох. При напряжении связок, напротив, выдох.
 ------
 Для чего нам нужно правильно дышать и вообще дышать во время проверки нашего тела на выносливость: Повышение общей выносливости за счет выведения и удаления некоторого колличества молочной кислоты.
 ------


17 Апр. 2010, 17:20:34
Ответ #1
  • Сообщений: 57
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Всегда стараюсь не запыхиваться, дашыть размеренно, особенно при беге...) На счёт дыхания согласен, правильное дыхание очень помагает

17 Апр. 2010, 20:26:40
Ответ #2
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 365513408
    • Просмотр профиля
    • E-mail
ну это я знаю. Ясное дело что при упражнениях необходимо правильное дыхание. Но поверь, когда ты долбишь связку из 4-5 элементов, хрена-с два ты будешь контролировать свое дыхание. это нереально.
"Hopefully people will learn how to appreciate creativity over dbl flips and corks in the future. And the fact how moves are performed not just how the combo looks on paper."
Vellu

17 Апр. 2010, 20:40:58
Ответ #3
  • Сообщений: 57
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Нет, это реально, просто нужны тренеровки

17 Апр. 2010, 21:00:05
Ответ #4
  • Сообщений: 150
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
это нереально.

Ну мне тоже так казалось. Но ты хочешь сказать когда "трикуют" там чуть ли не по минуте мастера это все на одном дыхании? да через 15 сек бы сдохли уже. Просто когда мало опыта многие даже не замечают дышат или нет. Это дело практики. Меня как-то спрашивали дышу ли я во время паур мув. Я тупо задумался biggrin


17 Апр. 2010, 22:01:47
Ответ #5
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Согласен насчёт дыхания - одно время Ott над этим заморачивался - выдыхал во время ударов, как в боевых искусствах многие делают. И наверняка помогало smile
 Rikky, юзай кнопку ЦИТАТА под сообщением - выделяешь нужный текст и нажимаешь на неё - процитируемый текст автоматом появляется в форме добавления ответа. Так и удобнее, и читаемость твоих сообщений возрастёт.

17 Апр. 2010, 22:06:00
Ответ #6
  • Сообщений: 833
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 661309
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Да, дыхание это одна из важнейший составляющих боевых искусств, в частности ушу, а значит и трикинга. Но выработать правильное дыхание можно только годами тренировок, выдыхать нужно не грудью, а животом.

Для проверки, сделайте какой нибудь несложный элемент (заднее, эриал, бабочку) задержав дыхание и на выдохе. Выдох позволяет взять более плотную группировку, выше вылететь.


17 Апр. 2010, 23:58:24
Ответ #7
  • Сообщений: 150
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Del)
выдыхать нужно не грудью, а животом.

Да правильно говорят именно животом. Но там столько техник о я епу) Помню название одной - "Воин обнимает дерево" :D)))реально че-то такое))Кстати это помоему как раз в ушу.

Добавлено (17.04.2010, 23:58)
 ---------------------------------------------
 a_l, Да знаю) ступил не подумав как-то даже) спс)

И кстати если уж отвлеклись на бои. МОжет кто не знал ОЧЕНЬ полезная инфа)
 Если получить приличный удар во время выдоха в область груди, шанс остановки сердца повышается в несколько раз. Собственно по этому бывает человек умирает от одного удара и все в шоке. С этим надо осторожно о_О под статью еще попасть можно)
 Мой друг видел своими глазами такие случаи и не один раз.


18 Апр. 2010, 00:35:22
Ответ #8
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 365513408
    • Просмотр профиля
    • E-mail
На счет дыхания в в время долбежки связок не заморачиваюсь, т.к. прыгать задержав дыхание по моему вообще нереально... вот когда на стойку на руках отрабатывал, раньше приходилось заставлять себя не задерживать дыхание.
"Hopefully people will learn how to appreciate creativity over dbl flips and corks in the future. And the fact how moves are performed not just how the combo looks on paper."
Vellu

18 Апр. 2010, 00:45:17
Ответ #9
  • Сообщений: 833
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 661309
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Toni-Pregica)
т.к. прыгать задержав дыхание по моему вообще нереально..

 90% людей так прыгают. Когда не следишь за дыханием, оно рефлекторно задерживается, сковываются мышцы груди, живота.

18 Апр. 2010, 11:02:29
Ответ #10
  • Сообщений: 150
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Del)
Когда не следишь за дыханием, оно рефлекторно задерживается, сковываются мышцы груди, живота.

 +1

18 Апр. 2010, 20:08:48
Ответ #11
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Rikky)
Да правильно говорят именно животом. Но там столько техник о я епу) Помню название одной - "Воин обнимает дерево" :D)))реально че-то такое))Кстати это помоему как раз в ушу.

 дыхательных техник много. их просто надо постепенно изучать. для начала действительно нужно научиться дышать животом это раз. второе это научиться накапливать в себе "энергию дыхания" это два. тогда и попадание в живот не будет страшно.

18 Апр. 2010, 20:13:05
Ответ #12
  • Сообщений: 150
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (party)
в себе "энергию дыхания" это два

 Обьясни:)

18 Апр. 2010, 22:26:23
Ответ #13
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Rikky)
Обьясни:)

 пошутил biggrin

Мантек Чиа. скачивай читай вникай... я даже ученикам своим толком объяснить это пока не могу... cool


19 Апр. 2010, 08:24:55
Ответ #14
  • Сообщений: 150
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
biggrin бум смотреть happy