Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Рондат-бланш  (Прочитано 5333 раз)

11 Фев. 2010, 16:02:21
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Скажите пожалуйста когда можно начинать учить? и что для этого требуется?) просто последнее время делал рондат-фляк и один раз выпрыгнул без рук но нихрена не ожидал и упал) кто как учил?) поподробнее если можно) wink

16 Фев. 2010, 11:31:00
Ответ #1
  • Сообщений: 243
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
я сам х3... но попробуй учить снаала рондат-заднее, рондат-угол, ну а потом пробуй уже бланш.

16 Фев. 2010, 16:24:55
Ответ #2
  • Сообщений: 76
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 4722300
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Slasher, а угол это типа прыгаешь сальто без группировки? Тело жержать ровном и прыгаешь как бы фляг да?

16 Фев. 2010, 17:26:22
Ответ #3
  • Сообщений: 625
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 557990666
    • Просмотр профиля
    • E-mail
:-D

16 Фев. 2010, 23:37:19
Ответ #4
  • Сообщений: 76
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 4722300
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Я бред несу?))

18 Фев. 2010, 10:36:59
Ответ #5
  • Сообщений: 243
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
бля ну угол это группировка углом можно не брать группировку но чтобы тело было под углом 90 градусов короче корпус перпендикулярно ногам)))... если это на норм высоте делаешь то пробуй бланш...тока запомни с рондата сначала нада вылететь на высоту потом уже только крутить бланш, если сразу рванешь то высота будет мелкая и не бланш будет а темп какой-то кривой)))

18 Фев. 2010, 16:35:00
Ответ #6
  • Сообщений: 309
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 84110317
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Чтобы сделать более менее правильный бланш,без сомнений необходимо высокое и стабильное сальто назад в группировке. Если пытаться сделать через фляк без рук получится как уже было сказано темповое. Для бланша же необходимо выпрыгнуть вертикально вверх,затем засчет небольшого прогиба в пояснице и последующего выпрямления, инициировать вращение,которое поидее должно проходить вокруг груди. Конечно это моя позиция, но, по крайней мере в моем отношении, все вышесказанное отлично работает.

18 Фев. 2010, 22:55:17
Ответ #7
  • Сообщений: 76
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 4722300
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Ясно все понял!

01 Апр. 2012, 22:22:33
Ответ #8
  • Сообщений: 147
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
А вот у меня идет темповое ,стараюсь прыгнуть вверх но идет темповое все равно >:( уже блин почти все перепробовал но не получается,подскажите может упражнения какие нибудь есть?(ну у меня рондат-сальто хорошее высокое )

01 Апр. 2012, 23:39:05
Ответ #9
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 567358647
    • Просмотр профиля
ну могу кое что подсказать , хотя сам делаю бланш со связки рондат фляк бланш , самое главное эт рондат четкий и высокий и чтобы не получалось темпового просто не делай в конце резкого курбета (сгибания ног ) как бы выпрыгнул руки прижимай к груди и просто лети доконца тело напряжено , а для высокого бланша советую делать его с  фляка =)  там разгон  намного больше чем с рондата ) а еще главное руки после рондата вверх тяни потом резко складывай к груди , тоесть не убирай рано руки после рондата
« Последнее редактирование: 01 Апр. 2012, 23:41:03 от stonesour »

11 Апр. 2012, 23:01:36
Ответ #10
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
еще есть вариант -задраконь заднее сальто с высоты(небольшой),паралельно изучая рондат-сальто.далее с высоты  учим сальто без группировки (с прогибом)=бланш.Далее ставим рондат-рваное сальто(всокое сальто с полусогнутыми ногами без группировки.Когда почувствуешь высоту-можно выпрямлять тело после рондата-вуаля...Кстати,можно на бланше руки бросать не совсем вверх на вылете,а в верх и в разные стороны(многие гимнасты-профи летают так),типа-выпрыгнул-руки в стороны-руки вниз,так легче изучать штук пять в темп.сам пока поставил три подряд....
Man is pupil,pain is the teacher.(Breuce Lee)

11 Апр. 2012, 23:09:53
Ответ #11
  • Сообщений: 147
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Кстати,можно на бланше руки бросать не совсем вверх на вылете,а в верх и в разные стороны(многие гимнасты-профи летают так),типа-выпрыгнул-руки в стороны-руки вниз,так легче изучать штук пять в темп.сам пока поставил три подряд....
это темп называется когда руки в разные стороны и назад к себе все гимнасты так делают)))ну спасибо надо будет попробовать такой метод..

12 Апр. 2012, 06:36:00
Ответ #12
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
ну могу кое что подсказать , хотя сам делаю бланш со связки рондат фляк бланш , самое главное эт рондат четкий и высокий и чтобы не получалось темпового просто не делай в конце резкого курбета (сгибания ног ) как бы выпрыгнул руки прижимай к груди и просто лети доконца тело напряжено , а для высокого бланша советую делать его с  фляка =) 
Блять,ясен *** ,так проще,а как ты будешь учить связки типа рондат-заднее с винтом?Я учил по системе через высокое рваное- потом учил темповое (низкий фляк без рук),разница между бланшем  и темповым-в высоте и длине,и офигенная ,кстати.Сращивал два сальто-рваное и темп в одно- и давал высоту...Правда,я хотел после рондата идти в винт-поставил за два месяца,ужу прыгаю на асфальте.Щас треню рондат-бек540 и рондат-бек 360+бек 360 в темп...
Man is pupil,pain is the teacher.(Breuce Lee)

06 Июль 2014, 18:25:05
Ответ #13
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Я на училась  сначала Бланш потом сально с места а потом с рандата