Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 79723 раз)

11 Июнь 2008, 13:27:15
Ответ #75
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (jokart)
Я не измерял ибо негде, а потолки низкие )...

Ты попробуй сделать прыжок с опущенными руками. А замерять высоту твоего прыжка будут относительно положения макушки. Высоты патолка будет достаточно(если не 2м рост). Только не знаю, влияет ли положение рук на высоту прыжка.


11 Июнь 2008, 18:36:23
Ответ #76
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Wizard)
Только не знаю, влияет ли положение рук на высоту прыжка.
- очень сильно влияет cool

11 Июнь 2008, 20:33:45
Ответ #77
  • Сообщений: 1799
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
а я думал по нижней точке надо пыжок мерять.. тобишь носки натянуть при прыжке и измерить от пола расстояние. разве нет?

11 Июнь 2008, 23:15:23
Ответ #78
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote
а я думал по нижней точке надо пыжок мерять.. тобишь носки натянуть при прыжке и измерить от пола расстояние. разве нет?

 Таким способом слишком разные результаты будут: поднимешь ноги высоко - один результат, не будешь поднимать ноги - другой. При этом сила прыжка будет одинакова.
 
Quote
примерно какой прыжок в высоту (необходимый минимум) должен быть для комфортного выполнения элементов?

 Сложно сказать... Рост роль играет.
 Да и конфортность - относительное понятие.

13 Июнь 2008, 09:28:36
Ответ #79
  • Сообщений: 52
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
И все таки у трикинг ударов очень большая энерция, а если еще реация и скорость на высоте то почему бы и не вырезать супостата попав точно пяткой в нос smile

13 Июнь 2008, 10:48:31
Ответ #80
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (jokart)
И все таки у трикинг ударов очень большая энерция, а если еще реация и скорость на высоте то почему бы и не вырезать супостата попав точно пяткой в нос

 Ну....я вот на соревнованиях во время разминке бил по лапе би-твист раунд(ну с ударом тобишь) и эриал-ребята сказали что по силе неахти....Лучше идти на тхэквондо там тя научат именно пяткой именно в нос, а трикс-это больше по воздуху....Хотя... я фанат Тони Джа и думаю опробывать тренировки в этом ключе(чтоб удар доходил до конечной точки с хорошей силой)

13 Июнь 2008, 11:35:12
Ответ #81
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (jokart)
И все таки у трикинг ударов очень большая энерция, а если еще реация и скорость на высоте то почему бы и не вырезать супостата попав точно пяткой в нос

 как теквондист отвечу на этот вопрос и постараюсь чтобы больше сомнений не было:
 при спаринге (или уличной драке) - самые эффективные - это прямые удары. чем быстрее удар доходит до противника, тем у нег меньше времени и шансов его во-первых заметить, во-вторых блокировать, в-третьих нанести контр атаку.... чем больше амплитуда удара и замаха, тем больше нужно времени чтобы его завершить и тем проще его разглядеть. ладе обычные удары с разворота можно легко блокировать, просто сместившись с траектории удара, ли уйдя за спину противнику (нас постоянно учили уходу от ударов ногами и с развороту, иначе к противнику не подойти).
 если мы говорим о б-твисте - то один замах корпусом - это очень долго в понятии спаринга.... противник просто уйдет с линии удара ещё до твоего прыжка и бует ждать места куда ударить ногой.... или же сделает шаг вперёд и просто собъет тебя весом...

З.Ы. в спаринге пробовал 540 кики... противник делает шаг назад и при моём приземлении тут же начинает атаковать... чтобы суметь себя защитить, пришлось немного приноровиться и посе 540 кика, долбить с развороту следущий удар и готовиться к контр атаке..... а разворачиваться спиной к противнику - это вообще жопа в плане спаринга.... biggrin


14 Июнь 2008, 08:12:37
Ответ #82
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
party, как тхэквондист продолжу мысль biggrin .....540 особенно удачно делать на отходе, ведь по сути это обманка какбудто ты делаешь dwichagi....у меня на компе лежит запись ИТФников-там кореец с торнадо на отходе армяна вырубил-аш кровь из глаза полетела surprised Далее...на улице далеко не все знакомы с ударами тхэквондо и элементарный нэйриочаги или тотже титчаги будет ужасом для любого человека-даже кикбоксёра(мало они ноги точат)...Если у человека есть "рефлекс" отвечать на удар рукой в голову, то после удара ногой у большенства начинается ступор и зависание-чем можно спокойно пользоватся tongue

14 Июнь 2008, 14:21:47
Ответ #83
  • Сообщений: 52
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
а лучше всего довести кулаками супостата до состояния ели стояния , и пока он понимает что это было, прицеливаешся и добиваешь мегафишкой. )

14 Июнь 2008, 15:16:52
Ответ #84
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (jokart)
а лучше всего довести кулаками супостата до состояния ели стояния , и пока он понимает что это было, прицеливаешся и добиваешь мегафишкой. )

Прям как в MK на SEGA. Фаталити и Бруталити biggrin


14 Июнь 2008, 20:46:19
Ответ #85
  • Сообщений: 52
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
А нормально ли то что я не успеваю рассмотреть место приземления во время полета, а раскрываюсь из группировки только по внутренним ощущениям? или у меня что то с реакцией? smile

14 Июнь 2008, 21:06:12
Ответ #86
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote
А нормально ли то что я не успеваю рассмотреть место приземления во время полета, а раскрываюсь из группировки только по внутренним ощущениям? или у меня что то с реакцией?

 Смотря какой трюк.
 Так то лучше всё-таки видеть место приземления, но на многих трюках или нет возможности (переднее-вебстер) или нет времени (Cali roll biggrin ) smile

14 Июнь 2008, 21:54:26
Ответ #87
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (AleXXX)
на многих трюках или нет возможности (переднее-вебстер)

 а мне на вебстере хватает возвожности и времени, а Анису и подавно:))))

15 Июнь 2008, 10:02:42
Ответ #88
  • Сообщений: 52
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Я допустим заднее делаю (пока с возвышенности) и часто перекручиваю или недокручиваю потомучто не успеваю следить за землей... Видимо реакции не хватает?

15 Июнь 2008, 10:05:36
Ответ #89
  • Сообщений: 1799
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Скорее просто пок не ориентируешься и тело не очень чувствуешь! Обкрутигься! Старайся её увмдеть, когда перекрутился через голову - глаза в землю!