Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Если вы получили травму  (Прочитано 46541 раз)

23 Нояб. 2007, 22:00:02
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Не секрет, что любой активный вид спорта, подразумевает под собой травмы.

Что же делать, если получена травма?

Первое и очередное - ПРЕКРАТИТЬ ТРЕНИРОВКИ как минимум на 2-3 недели (характерно для падений, вывихов, переломов. Для последних больше).

При ранах и царапинах. Промыть место раны водой, обработать антисептиком, если есть порошковые антибиотики - нужно использовать их (засыпать в рану можно банеоцин). Хорошее кровоостанавливающее средство - статин, если кровотечение не останавливается. Забинтовать рану.
 Царапины можно мазать йодом или зеленкой. Так же можно обрабатывать перекисью водорода.

При сорванных мозолях. Промыть водой. Аккуратно срезать края мозоли и обработать сорванную мозоль по краям йодом.

При ушибах, растяжениях. Обрабатывать место ушиба различными гелями, благо их достоточно (траумель, к примеру).

При переломах. В травмпункт. Без вопросов!!!

При вывихах. НЕ ВПРАВЛЯТЬ САМОМУ (если есть серьезный вывих). В иных случаях (при травме голеностопного сустава) - покой, мази. В первые несколько часов после травмы лучше полежать, запрокинув ногу выше головы (к примеру - на спинку кровати) - так шанс возникновения сильного отека снижается в несколько раз.

Имейте голову на плечах. И всегда помните, если за 3 дня с момента получения травмы состояние поврежденного места ухудшилось или нет улучшений - это показание для посещения врача. Пожалейте себя, 1 день на врача выделить можно всегда. Иногда игнорирование этого простого правила дорого обходится.

Автор руководства - Selas.


24 Нояб. 2007, 15:47:29
Ответ #1
  • Сообщений: 1799
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Эх.. я вот мыщцу надорвал.. вроде прыгать могу, тока махать больно.. но врачи говорят пару месяцев отсидеться.. Всякие физиотерапии, электрофорезы.. Обидно cry

24 Нояб. 2007, 16:21:56
Ответ #2
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote
Эх.. я вот мыщцу надорвал.. вроде прыгать могу, тока махать больно.. но врачи говорят пару месяцев отсидеться.. Всякие физиотерапии, электрофорезы.. Обидно

 Как я тебя понимаю...
 В конце лета, сразу как вернулся домой из Москвы (в Москве был 2 недели, акробатику практически не прыгал), устроил трикинг-тренировку на пляже - хорошо потренировались, только, видимо, я недостаточно размялся и резко начал нагружать поясницу. Что интересно, ничего у меня тогда не болело - но когда пришол домой, резко заболела поясница - тут никакого варианта нет кроме как растяжение. А я, дурик, вместо того, чтобы сделать перерыв недельки на две продолжил тренировки - в результате растяжение ещё усугубил - теперь вот уже 3-тий месяц болит поясница (когда поясница почти проходила, начинал снова тренироваться - поясница опять болела (так было раза 3 на протяжении этих 3х месяцев)). Кароч щас строго запретил себе тренировать трикинг - только растягиваюсь и подкачиваюсь. Пока что сдерживаюсь, а поясница медленно но верно проходит=)
 P.S. Зато и кое-что положительное травма принесла - если бы у меня не было растяжения, этого сайта, наверно, не было бы=)

24 Нояб. 2007, 18:00:28
Ответ #3
  • Сообщений: 1799
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Дадада, такая же история:) в начале осени в бедре что-то потянул, не предал значения продолжил, в середине декабря при приземлении сильно раздвинул ноги и порвал.. эх.
 Ну ничё, зато можно в перерыв ума поднабраться и о жизни подумать:)

24 Нояб. 2007, 19:06:59
Ответ #4
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 399783670
    • Просмотр профиля
    • E-mail
AleXXX у меня тоже такое было только от паркура)))Растянутая поясница это просто жестоко...Так ограничивает в движениях:((При приземлениии болит ужасно

03 Дек. 2007, 19:51:36
Ответ #5
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Для меня самое главное при травме не раскисать)
 А то сразу начинают глупые мысли в голову лезть - а зачем мне всё это надо, может бросить всё на ...

03 Дек. 2007, 20:31:06
Ответ #6
  • Сообщений: 407
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Парят травмы! Три дня на пятку наступить нимагу!!! angry Вонючий Hyper Aerial! Пройдет я ему покажу кто тут главный! biggrin happy smile

09 Дек. 2007, 00:53:56
Ответ #7
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
У меня растяжение поясницы вроде как проходит smile
 Вчера вот арабское (с одной ноги) вспоминал - довольно успешно=) Только пока бедуины и задние с вариациями довольно неприятно прыгать.

09 Дек. 2007, 10:49:17
Ответ #8
  • Сообщений: 292
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
я делал обычную связку рондат заднее и фляк, и мля при фляке на большой палец ноги налетел, чёрт+((((
 Я ногтём дотронулся, до своей ладышки. .. Лечу уже три дня +(((Вернее четыре...
 Болит ужасно...

09 Дек. 2007, 13:21:05
Ответ #9
  • Сообщений: 174
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 654372
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Ну а у меня от перегрузок получилось маленькой повреждение связки надколенника (которое я усугублял в течении полугода), это все покрылось воспалением, в итоге полугодовое забивание на врачей и постоянные прыжки привели к воспалению сустава )

2 месяца ниче не прыгал думал пройдет. Не прошло сходил в спортивнуб травму там назначили дорогущие уколы в колено (блокада) и кучу всякой наркоты (обезбаливающие, противоспалительные). Вот ща сижу лечусь ) сегодня утром впервые напряг прямую ногу без боли happy У меня уже даже рефлекс появился ) когда проснешься, первым делом напрячь коленки ))))


11 Дек. 2007, 21:22:51
Ответ #10
  • Сообщений: 1799
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Епты.. тока щас свой пост прочитал пральна.. какая там нахрен середина декабря.. там октябрь долен быть biggrin

12 Дек. 2007, 20:27:44
Ответ #11
  • Сообщений: 222
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 360707233
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Ой эти травмы.....2 разрыва связок на правой колени и 1 на левом, потом ещё 2 надрыва на левом(((ВОТ ЭТО ЖЕСТЬ БЫЛА!!!!!!Кода все тренируються, а ты сидиш и смотриш и понимаешь, что я бы щас.........а потом понимаешь нет друг - у тебя колено - нельзя!!!Я обычно в таких случаях дома сижу и физо на руки гоню...помогает))

13 Дек. 2007, 10:01:28
Ответ #12
  • Сообщений: 199
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
у меня тут такая тема...( начал делать аир элерт ... первая неделя правда в утяжелителях, делаю каждый день... и в одно утро встаю с дивана и ацкая боль в голеностопе как бы в суставе... и вокруг ахилеса... я хз что это ... ((( у когонибудь было подобное? а еще если сгибаю голеностоп то пальцами немагу шевелить...

13 Дек. 2007, 10:29:42
Ответ #13
  • Сообщений: 174
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 654372
    • Просмотр профиля
    • E-mail
если часто щелкает когда ты вращаешь стопой, то это проблемма с суставом ((((((

а ахил ты скорее всего потянул, советую тебе прекратить нагрузки пока боли не пройдут, а то есть риск перероста в хроническое воспаление....

ЗЫ А вообще АА расчитан на УЖЕ укрепленные и поднакачанные ноги... так что...


17 Янв. 2008, 00:20:25
Ответ #14
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Всё!!! Растяжение поясницы в прошлом=) Блин, 4 с половиной месяца болела!
 Щас тренюсь каждый день, по-тихоньку всё вспоминаю))) Ну и учу новое, естественно smile