Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Martial Arts Tricks (Tricking) - психологические моменты  (Прочитано 26509 раз)

18 Нояб. 2008, 20:33:25
Ответ #15
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 365513408
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Статья что надо! Сам дошел до подобных выводов.

Quote (a_l)
Я вчера для себя открыл, что когда боюсь упасть на новом трюке, то когда падаю (на тонкий мат, лежащий на старом жёстком гимнастическом ковре) на нём - то обязательно с болью (видать, тоже больше психологическое). А когда страх уходит, при падениях никакой боли нет. Вообще! Наоборот, встаёшь и хочешь ещё пробовать.

 Полностью с тобой согласен. Сегодня упал плашмя с б-твиста на паркет - отделался легким испугом, ибо делал этот элемент много раз и есть уверенность в себе, а недокрутил изза того что был в неудобной одежде.
"Hopefully people will learn how to appreciate creativity over dbl flips and corks in the future. And the fact how moves are performed not just how the combo looks on paper."
Vellu

31 Май 2009, 00:32:47
Ответ #16
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Блин, у меня походу винтофобия! biggrin Причём только на заднее с винтом/винтами и корк (+ его разновидности)... С корком вообще фигня, который уже не знай сколько задрачиваю - но неделю не поделаю - страх находит при попытке, что, разумеется, мешает.
 Возможно страх связан с тем, что когда только начал заниматься (ещё акростритом) через полгода тренировок полез на задний винт с корявого рондата и корк. Разумеется ничего хорошего из этого не вышло - прекратил их тренировать, когда убился и на том (на винте вошёл пальцами ног в старый ковёр), и на другом (на корке чисто на плечо, оч неприятно было). До сих пор те случаи из головы не выходят... Оба видоса, кстати, остались! Надо как-нить залить biggrin
 Многие советуют задрочить винт с места - так сейчас и делаю, потом отпишусь о результатах (вдруг у кого-нибудь подобные страхи).
 P.S. Вывод один - нефиг пытаться сделать то, на что ещё совершенно не готовы!

19 Окт. 2009, 22:00:03
Ответ #17
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 383713920
    • Просмотр профиля
    • E-mail
ну на это есть и тренера, которые подскажут готов ли ты, если сам не знаешь, и помогут разобраться

19 Окт. 2009, 22:08:41
Ответ #18
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
c1own, эт давно было! С практикой страх уходит! smile И перед винтами и перед корками cool
 Что касается "тренеров" - не везде они есть wink

19 Окт. 2009, 22:23:45
Ответ #19
  • Сообщений: 175
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (c1own)
ну на это есть и тренера, которые подскажут готов ли ты, если сам не знаешь, и помогут разобраться

Если человек сам не способен понять готов ли он(оценить на логическом уровне свои возможности,исходя из своих умений,своей подготовки,и на чувственном),то такому человеку лучше не заниматься трикингом и пр.

Добавлено (19.10.2009, 22:23)
 ---------------------------------------------
 

Quote (a_l)
Оба видоса, кстати, остались! Надо как-нить залить

Залей,если есть еще,хочу посмотреть.


20 Окт. 2009, 16:25:14
Ответ #20
  • Сообщений: 1799
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (KISS)
Если человек сам не способен понять готов ли он(оценить на логическом уровне свои возможности,исходя из своих умений,своей подготовки,и на чувственном),то такому человеку лучше не заниматься трикингом и пр.

 Не все сразу могут так мыслить, это с опытом приходит.

26 Окт. 2009, 02:34:09
Ответ #21
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 351953159
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Хм... У меня другая беда была, при тренировках если что-то не получается (даже с болевым исходом) то начинаю как псих повторять повторять повторять и повторять, концентрация теряется ну и... чаще всего приходилось некоторое время отходить после такого "рвения".
 Вывод: Лучше Редко но Метко.

26 Окт. 2009, 05:30:11
Ответ #22
  • Сообщений: 1799
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (ShadoW)
Вывод: Лучше Редко но Метко.

 Кстати. Вот так бывает вроде задрачиваешь элемент, а так несколько раз за тренировку попробуешь и постепенно он лучше и лучше получается. Так что доля правды есть в этом.

27 Дек. 2009, 12:02:10
Ответ #23
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 287854286
    • Просмотр профиля
    • E-mail
cry Ja delaju na betone toljko sideflip ja snacala nacel zimoj na snegu a patom paprobival letom na osvaltj vse norm toljko nogi svodiat,pamagite kak mne miaghko prizimlitsia cry cry cry

29 Дек. 2009, 22:21:02
Ответ #24
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 255980534
    • Просмотр профиля
    • E-mail
В который раз перечитываю эту статью, спасибо за неё, Monah3, жалко только видосы от старости уже не работают))

18 Апр. 2010, 11:03:23
Ответ #25
  • Сообщений: 150
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Еще не прочел но уже чувствую офигенная полезна:) побежал читать biggrin

Добавлено (14.04.2010, 13:05)
 ---------------------------------------------
 1)
 Запомните - НЕ БОИТСЯ ТОЛЬКО ДУРАК!!! - П О Л Н А Я ЧУШЬ

я хз кто на это слабенькое утешение водится конечно...

Добавлено (14.04.2010, 13:07)
 ---------------------------------------------
 2)Все мы разные (по генетике, конституции и характеру) - чушь
 Видел кучу людей один в один по характеру и такое не редко да и по внешности тоже. А про нашу конституцию вообще молчу. Нужно принимать реальность такой какая она есть. Выделяют еденицы остальные серая масса. Пример: Армия где сотни тысяч личностей " не похожих друг на друга" но по сравнению с наполеном ничто:)
 3) В статье про страх автор путает безрассудство и отсутствие страха. Это как бЭ разные вещи

Добавлено (14.04.2010, 13:18)
 ---------------------------------------------
 Для меня приемлимо всё, кроме АСФАЛЬТА и БЕТОНА (если говорить про полноценные тренировки, а не пару прыжков) - мало ли что?!

не понимаю... зачем осваивать то что ты не можешь сделать при других какихто условиях? а в чем фишка то?у меня опыта ноль и я ДУМАЛ да и думаю что маты и зал это лишь под готовка к свободной "жизни трикинга" на улице и вообще где угодно. Че-то у меня настроение упало:(

Добавлено (18.04.2010, 11:03)
---------------------------------------------
Все выше написанное писал не я) Так, что сори за глупы пост)


18 Апр. 2010, 19:48:07
Ответ #26
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 365513408
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Rikky)
не понимаю... зачем осваивать то что ты не можешь сделать при других какихто условиях? а в чем фишка то?у меня опыта ноль и я ДУМАЛ да и думаю что маты и зал это лишь под готовка к свободной "жизни трикинга" на улице и вообще где угодно. Че-то у меня настроение упало:(

Rikky, если хочешь убить себе суставы, пожалуйста можешь фигачить на улице на асфальте, на бетоне, на плитке, да хоть на битом стекле. Нормально и полноценно тренировки трикинга проводятся только в зале на татами, гимнастическом покрытии или любых других не жестких поверхностях.

"Hopefully people will learn how to appreciate creativity over dbl flips and corks in the future. And the fact how moves are performed not just how the combo looks on paper."
Vellu

18 Апр. 2010, 20:16:22
Ответ #27
  • Сообщений: 150
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Повторюсь пост был написан парнем сидевшим у меня за компом. Но если уж начали... татами ведь это для тренировки. Вся суть трикинга тренировки? ну вот допустим гуляю я и захотел зафигачить нормальненький винт у фонтана для фотки допустим. Никак?

Добавлено (18.04.2010, 20:16)
---------------------------------------------

Quote (Toni-Pregica)
если хочешь убить себе суставы

Ладно сломать, вывихнуть кости. А суставы каким образом там травмируются мне интересно. Там, что прыжки с трех метров чтоли.


18 Апр. 2010, 21:08:38
Ответ #28
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 365513408
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Rikky)
Повторюсь пост был написан парнем сидевшим у меня за компом. Но если уж начали... татами ведь это для тренировки. Вся суть трикинга тренировки? ну вот допустим гуляю я и захотел зафигачить нормальненький винт у фонтана для фотки допустим. Никак?

Ты вообще читаешь что другие пишут, или так только, между строк? Чуть-чуть попрыгать можно вполне, я говорил о полноценных тренировках на асфальте или бетоне. А вообще да, я считаю что вся суть трикинга в тренировках. А батлы, джемы это уже второе дело. Ну это чисто IMHO.

Quote (Rikky)
Ладно сломать, вывихнуть кости. А суставы каким образом там травмируются мне интересно. Там, что прыжки с трех метров чтоли.

Такой умный, а об элементарных вещах не освдомлен))). Ладно, самому в лом писать цититрую Сашу Party:

Quote (party)
асфальт и бетон - являются материалами, которые изначально твёрдые и даже при постоянной хотьбы ты разрушаешь свой скелет. если интересно - почитай литературу и посмотри кино про эту тему. трава является естественным покровой. земля имеет возможность уносить ударную волну вглубь, т.е. гасить её в отличии от асфальта. человек наступая на асфальт или землю создает ударную волну, которая должна куда-то уйти. асфальто-бетонное покрытие эту волну тормозят и происходит эффект отдачи. вследствии чего повреждаются ноги. очень большое давление идёт на коленный сустав, который начинает спрессовываться и в итоге приходит в негодность полностью. специально для гимнастики был разработан гимнаст.ковер, которые амортизирует приземление, поглощая любую отдачу, дабы не убиваилсь ноги и позвоночник. если посмотреть историю гимнастики то можно увидеть, что большинство гимнастов на "твердых полах" имели компрессионные переломы позвоночника ( Al тебе это может с легкостью подтвердить, т.к. сам об этом часто напоминает). это проиисходит и-за постоянных отдач о тведрую поверхность.
"Hopefully people will learn how to appreciate creativity over dbl flips and corks in the future. And the fact how moves are performed not just how the combo looks on paper."
Vellu

18 Апр. 2010, 22:18:24
Ответ #29
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
кстати о суставах. были на Прорыве, смотрели шоу. я стоял облокотившись на бетонный выступ над входом на одной ноге. (по привычке вторую сгинаю т.к. не могу на обоих стоять) спустя пол часа понял что у меня сильно ноет колено, как будто я на этом полу прыгал... было больно его сгинать и вообще стоять на ноге не то что ходить. думаю что помимо этого виной были резонансные волны от мотофристайлеров и от толпы народу... (мелкие вибрации мною ощущались но не постоянно)

а вы говорите попрыгать на асфальте типа я крутой всё могу на любой поверхности....