Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: обновляем ресурс  (Прочитано 7624 раз)

27 Янв. 2011, 12:29:33
Ответ #15
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
наверно потому что это не проблема. форум не трогаем пока он нужен. а вот сайт НАДО сделать коммерчески выгодным. и сделать это нужно СЕЙЧАС. а не через 2 года когда будет поздно.

27 Янв. 2011, 12:35:44
Ответ #16
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote
и сделать это нужно СЕЙЧАС. а не через 2 года когда будет поздно.

 Так это, как уже говорилось и не раз - для этого нужен хороший дизайнер.
 
Quote
Но почему бы не сделать просто отдельный Коммерческий сайт, а уже на нем будет ссылка на форум, так и форум будет прежним для всех нас....и сайт будет красивый для спонсоров и т.д.!))))

 Так для этого не надо ставить коллективные блоги! Просто серьёзно переработать страницы сайта. А после форум под их стиль перевести на лучшие рельсы.
 Я в состояниии всё это сделать, но мне для этого необходима помощь 1 человека, профессия которого веб-дизайнер. Желательно человек с опытом.

27 Янв. 2011, 12:39:30
Ответ #17
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
основная идея - интегрировать соц.сети, тем самым повысив посещаемость в разы к тому же сайт сильно оживет.

вторая идея - поменять главную и сделать поиск.

третье по просьбам всех - оставить форум на Месте


27 Янв. 2011, 12:41:12
Ответ #18
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote
основная идея - интегрировать соц.сети, тем самым повысив посещаемость в разы к тому же сайт сильно оживет.

 Основная ваша идея - поставить коллективный блог вместо всего. Остальное уже нюансы.

27 Янв. 2011, 12:56:31
Ответ #19
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
которая как раз включает мною выше сказанное.
 вместо чего? вместо жутко устаревшего сайта с непонятными разделами статей где черт ногу сломает? кроме форума тут всё умерло..... или мы теперь некрофилы?

осталось мне рожки приклеить. по делу ноль контрпредложений нет. возражениЯ не подкреплены ничем. искать дизайнера Можно вечно. денег никто на него не даст. ибо поклеить новые обои не решит ничего.

есть возможность бесплатно всё обновить. получить шанс на раскрутку и спонсирОвание. и препятствие - это не желание сделать по сути апгрейд в пользу контакта. т.е. сидим на жопе ровно..... так что ли?


27 Янв. 2011, 13:23:57
Ответ #20
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote
есть возможность бесплатно всё обновить.

 И что в итоге получится? Менять шило на мыло - зачем?
 Тем более с дизайном опять не пойми что будет.
 
Quote
вместо жутко устаревшего сайта с непонятными разделами статей где черт ногу сломает?

 Поэтому и стоит это переработать. А не избавляться от всего в пользу сомнительной идеи.
 
Quote
кроме форума тут всё умерло....

 Умерло-не умерло, но оно есть. В твоём коллективном блоге сначала вообще ничего не будет. Мне сам Альберт сказал, что на становление блога может уйти не один год - откуда вера в мгновенный результат?
 
Quote
искать дизайнера Можно вечно. денег никто на него не даст.

 Ок, это и хотелось услышать.

27 Янв. 2011, 14:10:24
Ответ #21
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
видимо мнениядругих мы тут не дождемся. потратил пол дня на опрос. шло немного, но общая мысль что делать что-то надо.

darkshin: Я Вообще не могу в интернете норм библию найти только 540 клаб...и там без эволюции

Tramtam: я не знаю, что такое движок от хабра, но сам хабр - четкий сайт. Интеграция в соц.сети - это отлично. Просто по какому принципу будет интеграция ?
 сейчас все идет в сторону соц сетей...

Virulent: ничего не знаю про движок хабра и немного не представляю что означает "интергрировать соц сети"... типа имени пользователя будет привязан реальный аккаунт в контакте и прочих сетях? если только в этом вся суть изменений, то я думаю это хорошо, ибо трикеры обычно не стремяться прятаться за никами на форумах, плюс у каждого в контакте свои видюхи есть уже, возраст, фото, где живет и может где тренится... в общем плохого я не вижу в этом. если конечно я не упускаю что то важное...

LarryTricker: ну прикольно) я за)

(Sm@ll &:DisgustiNg): Ммм ну думаю должно интересно выйти, а то мне кажется он уже подстарел
 (Sm@ll &:DisgustiNg): Ну я поддерживаю идею.

Cr@$H: мне кажестя будет оч даж неплохо
 Cr@$H: новый прорыв сайту

trash in surprised: ну отлично ваще
 trash in surprised: я за

sm[a]rt: привет. стоит попробовать. можно для начала на поддомене сделать это, а народ заценит.

vasko.da.gamo: а форум как будет работать?
 vasko.da.gamo: можно пока тестовую версию создать типа tricking.ru/test

если это всё что мы Можем обсудить то дальше спор уйдет на личности и не будет конструктива.

либо мы меняем это всё и сейчас ну или в ближайшее время. либо может быть когда нибудь это само собой случится....

с учетом активности всех пользователей касаемо серьезных перемен - тут аще всё умерло и всем до балды.... только видео посмотрят а писать лень. и это мы хотим сохранить? и ради чего? а Ал по моему над сайтом как старьевщик печется... не пойму что тут такого уж ценного? весь контент можно перенести. ничего не пропадет.

я Хочу сделать лучше. не хочу открывать второй сайт про трикс. не хочу дробить аудиторию. да и все вроде за кроме главного админа..... чего боимся? перемен? а сам вроде айтишник.....


27 Янв. 2011, 14:34:35
Ответ #22
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote
а сам вроде айтишник.....

 Поэтому и понимаю в сути вопроса больше, чем некоторые.
 Да и из опроса видно отношение людей! Никому коллективный блог не припёрся.
 Ты людям, которых по аське опрашивал, предлагал вариант с редизайном? Нет. Значит это необъективная информация.
 Людей, которым достаточно контакта, никакая интеграция соцсетей не привлечёт! Их устраивает функционал контакта и они не хотят выходить на сторонние сайты, сам с этим соглашался.
 Альберт мне кинул ссылку на сайт, как пример того, что вы хотите получить:
 http://www.zobot.ru/
 И что мы видим на этом сайте? Новости пишет один человек, уже больше года. Комментариев совсем нет. Посещаемость маленькая.
 То же самое выйдет и у вас. Забудь про хабр, в данном случае в качестве примера надо смотреть именно на такие узкотематические сайты.
 
Quote
да и все вроде за кроме главного админа.....

 Кто все? biggrin Пролистай страницу вверх, посмотри результаты опроса. За твой вариант проголосовал 1 человек! За мой 10. Итого 9% против 91% процента.
 
Quote
и это мы хотим сохранить?

 Хотя бы форум. А если его сохранять, в любом случае разделения аудитории не избежать.

27 Янв. 2011, 15:28:18
Ответ #23
  • Сообщений: 569
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Ммм,проголосовал за второй вариант,форум оставить это однозначно)Я за интегрирование контакта,может быть и реально обратят внимание на трикинг ру и буду спонсировать и рекламировать эти самые гиганты)в любом случае стоит все-таки попробовать...

27 Янв. 2011, 15:36:04
Ответ #24
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
ChukJunior, первый вариант тоже подразумевает интеграцию контакта wink

27 Янв. 2011, 15:52:38
Ответ #25
  • Сообщений: 569
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
a_l, даже так?=) Т.е. второй вариант тогда предусматривает только создание коллективных блогов?)И то что будет на хабре ? А эти самые блоги кому нужны будут ? И что там за инфа то будет ?

27 Янв. 2011, 16:08:53
Ответ #26
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote
a_l, даже так?=)

 Добавить возможность комментирования новостей и статей с помощью аккаунтов вконтакте - дело совсем не сложное. Для примера сейчас попробую это сделать в новостях.
 
Quote
Т.е. второй вариант тогда предусматривает только создание коллективных блогов?)И то что будет на хабре ?

 Именно так.
 
Quote
А эти самые блоги кому нужны будут ? И что там за инфа то будет ?

 Вот мне тоже интересны ответы на эти вопросы smile

27 Янв. 2011, 16:20:49
Ответ #27
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Вуаля:
 http://tricking.ru/news/gezering_v_kharkove/2011-01-13-44#comments
 10 минут работы.

27 Янв. 2011, 16:21:12
Ответ #28
  • Сообщений: 569
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Вероятно,эдакое завлекалово получится)) А в чем фишка движка этого хабр который?

27 Янв. 2011, 19:19:39
Ответ #29
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 365513408
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Я за коллективный блог всеми руками. Ибо вижу успех такой фигни на примере capoeira.in , центрального ныне сайта российских капоэристов. Для многих непривычно, но очеень функционально, удобно, презентабельно и удобнее чем форум.
 И сайт требует доработки. Новый диз нужен, новая структура.
 В идеале, что бы набрать посещаемость, нужен русской вариант клаб540.ком/трикшнари. Т.е. база всех трюков на русском языке - многие или не знают про клаб540 или не знают английского. А если будет на русском так русскоговорощим проще пользоваться русским вариантом.
 И кстати можно добавить новую фишку - эволюцию трюков из Т101 с картинками и описанием.

Меня это все очень заинтересовало, если надо помогу. Опыта у меня не много, навыки самые базовые.

"Hopefully people will learn how to appreciate creativity over dbl flips and corks in the future. And the fact how moves are performed not just how the combo looks on paper."
Vellu