Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Капоэйра  (Прочитано 39752 раз)

12 Нояб. 2008, 23:27:32
Ответ #45
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 365513408
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Кибе? Класный чел! К на не приезжял, увы.
 Да я из КДО, имя тренера ничего я думаю не скажет, а мой "крестный" - К-М Куэка).

Ролик классный. Прилично для 10ти месяцев. Кстати, а Сензала - контактная школа?

"Hopefully people will learn how to appreciate creativity over dbl flips and corks in the future. And the fact how moves are performed not just how the combo looks on paper."
Vellu

10 Дек. 2008, 04:01:53
Ответ #46
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Сензала - разнообразная школа. Т.е и контакт и акро у нас присутствует. Это зависит от того, как хочешь играть и с кем. Вообще, по поводу контакта. КМ Руи на последнем семинаре очень замечательно подметил по поводу контакта и безконтакта. Он сказал, что это наша ошибка, что считаем безконтактную роду - это если без ударов. Безконтактная рода - это когда удары наносятся по нетравмирующим участкам тела, вроди плечо, мягкие раштейры и т.д. А если в роде удары наносятся на расстоянии 2 метра - это просто поднятие и опускание ноги.

К стати, на последней нашей батизаде был человек с КДО - инструктор саджиньо вроде. Прыгает конечно просто нереально - двойной винт это круто, жаль видео нет показать, но скажу, что даже на видео трейсеров я не видел того, что он там вытворял.


10 Дек. 2008, 16:30:35
Ответ #47
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 365513408
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Про контакт и безконтакт - сущая правда). Хотя как говорил КМ Куэка: никто не гарантирует что выйдя в роду (у нас в КДО, где безконтакт) вы выйдете из нее целым smile .
"Hopefully people will learn how to appreciate creativity over dbl flips and corks in the future. And the fact how moves are performed not just how the combo looks on paper."
Vellu

25 Дек. 2008, 23:53:48
Ответ #48
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
К стати, у нас на батизаде, которая проходила в праздничном настроении, никто не собирался играть жестко. Так вот, одному парню жестоко сломали нос, ещё парочке поставили хорошие такие шишки на лбу.
 Так что, Куэка абсолютно прав.

25 Дек. 2008, 23:57:02
Ответ #49
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote
что даже на видео трейсеров я не видел того, что он там вытворял.

 Жжёшь crazy

01 Янв. 2009, 19:02:08
Ответ #50
  • Сообщений: 533
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Кто-нибудь может рассказать какой смысл в капуэйре? Кто круче фишки сделает?
 Или кто дольше фишки бажит? Объясните мне не просвещенному пожалуйста! biggrin

01 Янв. 2009, 19:24:38
Ответ #51
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
главное аше словить=)

01 Янв. 2009, 22:57:25
Ответ #52
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 365513408
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Не в фишках дело! Каждый находит что-то для себя. Тяжело объяснить непосвященному человеку)). Кому-то нравятся тусовки, кто-то аше-наркоман (как я например, аше - это особое состояние энергетики), кто-то хочет научится делать что-то, кто-то хочет стать мастером чтоб что-то кому доказать... причин многа. Вобщем словами истинного смысле капы не объяснить. Капоэйра - это жизнь! А ты можешь объяснить смысл жизни?)))
"Hopefully people will learn how to appreciate creativity over dbl flips and corks in the future. And the fact how moves are performed not just how the combo looks on paper."
Vellu

05 Янв. 2009, 11:14:13
Ответ #53
  • Сообщений: 533
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote
Капоэйра - это жизнь!

 А почему капуэйра боевой стиль , врядли даблкорком хорошо войдет удар. Там есть обычные удары, чтоб хоть на улице применить?

05 Янв. 2009, 11:36:33
Ответ #54
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Эво, да ты почитай историю каппы, сходи на тренировку, посмотри вообще что это такое=)
 Есть видео тхэквондистов которые чит1080 бьют и никто не задаётся вопросом "на улице применить" т.к. это глупо, но большенство то понимает, что если человек может сделать удар после двух с половиной оборотов в воздухе, вполне вероятно, что сместа он это удар сделает, быстрее чем ты моргнёшь, и усилий для этого ему потребуется не больше чем на харчок biggrin
 ...Ну я само собой утрирую)) Обычные удары в каппе есть=) Они почти во всех стилях одинаковые...

06 Янв. 2009, 21:47:18
Ответ #55
  • Сообщений: 533
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote
сходи на тренировку, посмотри вообще что это такое=)

 Мне негде>
 
Quote
Есть видео тхэквондистов которые чит1080 бьют и никто не задаётся вопросом "на улице применить"

 Если честно, то читать , что читом 1080 выйдет хороший удар это глупость (это не к тебе относится, Макz, не заводись) smile

07 Янв. 2009, 06:02:07
Ответ #56
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Эво, вырвал слово из текста:
Quote (Makz)
чит1080 бьют и никто не задаётся вопросом "на улице применить" т.к. это глупо

 Яж и написал, что все понимают, что это глупо biggrin

07 Янв. 2009, 06:10:41
Ответ #57
  • Сообщений: 481
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Капуэра, это там сальта надо прыгать много, тогда тебе дают пояс и звание. И даблкорк, это обязательно, если хочешь стать сэнсэем. И на улице, если гопники подходят можно заднее прыгнуть они испугаятся. 100% ОЧЕНЬ просто. В капаэру берут только с 5 лет, надо уметь делать мостек.

10 Фев. 2009, 01:24:07
Ответ #58
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
вы видели капоэйру только по фильмам - там все прыгали, красиво так все, весело. Но это не более чем пиар. Капоэйра - это жесткое искусство, но правда, пока не у нас. У нас же это молодое искусство и вряд ли кто-то идет на тренировки по капе, чтобы научиться драться, поэтому и не учат. В странах, где капоэйра уже прошла период становления, все по-другому. Там очень хорошо можно отгребсти в роде. И, к стати, очень часто в родах не используют акробатику вообще.
 при этом есть школы, где акцент все-таки на акро, а есть наоборот, где акцент на контакт. Не верите? Посмотрите на участие капоэристов в боях без правил(не наших Беловых, а бразилов). Можно в поиске найти на ютубе местре Hulk, Lelu, Marcus Vinicious - возможно где-то неправильно написал имена.

К стати, по поводу трюков, наш второй ролик. Смотрим http://www.capoeira.dp.ua/load/1-1-0-28


10 Фев. 2009, 03:45:14
Ответ #59
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
sizam, тыб сразу давал ссылочку на жёсткие бои, мне аж интересно стало...чесно говоря пока немогу представить роду, в которой молотят по башке и корпусу не перестовая джинговать biggrin
 по поводу ролика..."промо"-это инструмент продвижение, в видео чистый трикинг, вы его чтоль продвигаете???...из-за таких видео я наверно скоро несмогу говорить "неет! это не капуэйра, в каппе работаешь с аппонентом!" sad