Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Сохраним наши связки  (Прочитано 7937 раз)

20 Сен. 2008, 08:12:21
  • Сообщений: 481
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
"Желатин помогает при болях в суставах
 Хрящи и сухожилия состоят из протеина, а именно из коллагена. Желатин часто называют протеином для суставов, поскольку он снабжает организм именно коллагеном. Суставы постоянно нуждаются в коллагене, без него невозможно производство хрящевой ткани, которая, в свою очередь, отвечает за безупречную работу суставов.
 

Взято с какого-то сайта про качков =)

Я думаю, для многих актуально. Особенно для тех, кто повышает уровень растяжки. Я вот с прошлой недели съедаю около 500Г каждый день в виде фруктового желе. Очень вкусно =) Пакетик желатина стоит 10 рублей, яблоко ~ 15 рублей.

Вот рецепт(самый простой):

Code
Желе яблочное

 Яблоки 400 г , сахар-песок 1 ст., вода 1,5 ст., желатин 2 ч.л.

 Желатин залить стаканом холодной воды на 1 час.
 Яблоки нарезают на дольки, удаляя при этом сердцевину, заливают водой и ставят на огонь, доводя до кипения, после чего всыпают сахар и проваривают яблоки до мягкого состояния. Проваренные яблоки протирают через дуршлаг. В протертое яблочное пюре кладут заранее подготовленный желатин, ставят на огонь и опять проваривают при непрерывном помешивании до растворения желатина.  
 Приятного аппетита!
 

20 Сен. 2008, 09:35:16
Ответ #1
  • Сообщений: 702
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 481798888
    • Просмотр профиля
    • E-mail
ООО!!!! mbait, спасибо, буду давиться!!!!!!! я то все думал, что нужно жрать что бы укрепить суставы и всязки))))))))

20 Сен. 2008, 09:56:02
Ответ #2
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
итак, может кого просвящу:
 для суставов очень полезно желе:) на сколько я смог выяснить с моей мамой: очен полезно кушать холодец. желательно чтобы он был полностью натуральный:) и ещё важно - чтобы там было поменьше мяса и побольше желе:) делается на основе курицы)))) всем приятного аппетита и здоровых суставов:)
 ещё полезно во всех отношениях пить куриный бульон, кушать хороший творог и кефир вечером после 8-9 часов (тогда весь полезный кальций идет в волосы, ногти и кости). воть:)

про желатин - перед покупкой убедитесь, что он наименее вреден для организма... щас много гадости под желатином продают:)

З.Ы. от себя и жены рецептик: чтобы желе было вкусным советую добавлять при изготовлении сок. желательно чтобы вкус совпадал с фруктом из которого желе делается biggrin


20 Сен. 2008, 13:07:24
Ответ #3
  • Сообщений: 378
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 194180009
    • Просмотр профиля
    • E-mail
а сам рецепт желе biggrin

23 Сен. 2008, 08:28:52
Ответ #4
  • Сообщений: 292
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
а в магазине можно купить такой джем? smile ??

23 Сен. 2008, 10:47:18
Ответ #5
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote
а в магазине можно купить такой джем?

 Мармелад на желатине=) Главное не переусердствуй wink

23 Сен. 2008, 15:34:04
Ответ #6
  • Сообщений: 481
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
мармелад действительно по составу, как желе. Но там много сахара, а это не есть гуд =) Желе есть обычное десертное, у нас около 14 рублей за 100г. А есть качковое - дорогое.

15 Апр. 2010, 16:14:39
Ответ #7
  • Сообщений: 150
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
очен полезно кушать холодец.

меня от одного слова холодец воротит))