Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Помогите разобраться с терминами и различными техниками  (Прочитано 3597 раз)

12 Дек. 2012, 16:40:38
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
 Всем привет!
Разъясните неведующему))
Крутимся на левую сторону и колесо влево. Стоя лицом к зеркалу, правая нога впереди, левая сзади - отсюда прыгаем Pop, когда впереди левая, сзади правая - отсюда BS. Объясните тогда на примере Pop 720. Почему некоторые делают с разбега из положения правая нога спереди крутятся фактически 720 градусов - это если с приземлением в "Ready", т.е. правая впереди, а левая сзади, а некоторые делают перед прыжком срез в полкруга (встают спиной к зеркалу и прыгают на 630 всего, а то и 540 если приземляться к зеркалу двумя ногами вперед). Приземления одинаковые. BS720 называется 720 потому что из положения "Ready" до положения "BS" надо прокрутиться 180 - встаем спиной к направлению движения, левой ногой к зеркалу, грубо говоря. Соответственно крутимся еще 360 и 90 для удара - итого аналог получаем - те же 720.
Итак есть три прыжковых положения:
1. Стоя лицом и правой ногой вперед - Pop
2. Стоя спиной - тоже почему-то Pop
3. Стоя левой стороной - BS
Вопрос - что за Рор спиной? Это неправильное положение? Почему тогда р360 делается стоя правой стороной, а р540, фейлонг и р360g - со спины?? Или типа 90 градусов не решают?
 
Второй вопрос.
Что это за чит заход у некоторых трикеров, которые крутят 1260 и т.д.? Чит заход должен срезать примерно 270 плюс минус 30 градусов, а они прыгают с 360, стоя вертикально, уходя во вращение так же как и Wrap. Это неправильная техника или как?
 
Третий вопрос.
Дабллэг через что лететь должен? Три варианта: первый это Pop Parafuso, то есть тело вертикально, второй это через сальто назад, то есть прыгаем на 180 и назад углом, третий нелепый, боковое углом.
Получается конфуз. Рассматривая первые два варианта мы будем делать либо Pop Parafuso, либо Pop Envergado. Как правильно? Про третий я вообще молчу, там ноги даже не в потолок смотреть будут.
Четвертый вопрос.
Боковое сальто как должно правильно делаться? В принципе тут понятно, боком толкнулся, боком приземлился. А что за вариант такой, когда прыгают в боковое, а приходят как из сальто назад, т.е. перекрутив на 90 градусов (такой же приход как в энвергадо, только из группировки). У этого элемента есть название? Это перекрученное боковое или наоборот недокрученное? Если такого элемента нет, то откуда тогда PopSwipe взялся, это ведь тоже самое только на одну ногу.
 
Буду благодарен за объяснения. Сам не занимаюсь, но дети интересуются!

12 Дек. 2012, 18:28:47
Ответ #1
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Итак есть три прыжковых положения:
1. Стоя лицом и правой ногой вперед - Pop
2. Стоя спиной - тоже почему-то Pop
3. Стоя левой стороной - BS
Есть ещё четвёртый пункт - BS без какого-либо поворота, очень часто после parafuso его делают. На недостаток градусов большинство закрывает глаза.
Что это за чит заход у некоторых трикеров, которые крутят 1260 и т.д.? Чит заход должен срезать примерно 270 плюс минус 30 градусов, а они прыгают с 360, стоя вертикально, уходя во вращение так же как и Wrap. Это неправильная техника или как?
Обычно такой заход характеризуют как overcheated, т.е. с излишним поворотом на выпрыге. На С1260 это вполне естественно, из-за самой сложности элемента. Вот если на С720 или С900 перечитерили - это сразу заметно и выглядит некрасиво.
Рассматривая первые два варианта мы будем делать либо Pop Parafuso, либо Pop Envergado. Как правильно?
Сами должны решать как правильно. С одной стороны, через энвергадо красивее выглядит. С другой стороны, через парафузо больше на удар похоже.
А что за вариант такой, когда прыгают в боковое, а приходят как из сальто назад, т.е. перекрутив на 90 градусов (такой же приход как в энвергадо, только из группировки).
Это кривое боковое. В трикинге не сказать чтоб боковое часто используют (разве что после колеса).
Если такого элемента нет, то откуда тогда PopSwipe взялся, это ведь тоже самое только на одну ногу.
ПопСвайп из другой оперы, скорее это флэшкик с изменённой осью вращения, чем боковое.

13 Дек. 2012, 10:31:27
Ответ #2
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Спасибо, с позволения еще уточняющие вопросы позадаю.
1. Что BS без поворота? Я вроде после Парафузо всегда в BS приземлялся, или это когда ты себя на 90 больше перекручиваешь, а потом BS прыгаешь начиная лицом к зеркалу? Т.е. фактически например делаешь уже не BS900, а Pop Tornado?
2.Про кривое боковое и Поп Свайп. В боковом идет фронтальный прыжок, в ПопСвайпе - как на p540. Я когда делал РорSwipe, начинал с p540, а заканчивал как SideSwipe. И да, выглядит как наклонный флэш. Но в случае с нашим кривым боковым, заход как раз как на p540 со входом в сальто назад. Мальчишки прыгают таким образом, ну я понял, надо их переучивать на прыжок вперед, а не скрутку.
3. А что все-таки делать с Рор спиной и правой к зеркалу? Это тоже на усмотрение и градусы роли не влияют? Срез то приличный получается)
Извиняюсь, если что-то неправильно говорю, просто у нас брейк-данс, мы в основном другим занимаемся:)

13 Дек. 2012, 12:25:15
Ответ #3
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Что BS без поворота? Я вроде после Парафузо всегда в BS приземлялся, или это когда ты себя на 90 больше перекручиваешь, а потом BS прыгаешь начиная лицом к зеркалу? Т.е. фактически например делаешь уже не BS900, а Pop Tornado?
Я вот это имею ввиду:
Laurent - Backside 1260 Hyper
Здесь, конечно, больше через энвергадо.
В любом случае, если стоишь лицом к зеркалу, попом это не является.
 
Мальчишки прыгают таким образом, ну я понял, надо их переучивать на прыжок вперед, а не скрутку.
Надо их учить плечами не уходить в другую плоскость. В принципе у большинства новичков на боковом такая ошибка, из-за того что пытаются неправильно закрутить плечами. Сам так делал :)
А что все-таки делать с Рор спиной и правой к зеркалу? Это тоже на усмотрение и градусы роли не влияют? Срез то приличный получается)
Здесь кому как удобнее. Я на много градусов его не крутил, максимум pop900. Так вот, мне его с разбега проще контролировать, когда выпрыгиваю боком. Если выпрыгивать спиной, крутка нормально не получается.

13 Дек. 2012, 13:22:51
Ответ #4
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Большое спасибо за консультацию! :)