Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Нинджитсу  (Прочитано 15672 раз)

03 Май 2009, 14:10:47
Ответ #15
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
a_l, ты неповеришь, но вдетстве я мечтал прыгать сальто=))) И быть не просто ниндзей, а черепашкой-ниндзей=))) Эх...дэнди... чупики... фишки.....

03 Май 2009, 21:06:08
Ответ #16
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Makz)
А зачем вообще люди изучают средневековый японский способ шпионажа и убийства??? Чесно говоря мало в этом вижу удовольствия...

 в ниндзюцу 4 вещи изучают - дыхание, движение, рукопашка и оружие. всё с учётом работы в замкнутом пространстве и при условии один на сотню... собственно этим и привлекает. только вот тех, кто действительно что-то из этого умеет - единицы biggrin и они не сидят во всяких контактах и не создают группы "ниндзя" ))))

04 Май 2009, 04:46:52
Ответ #17
  • Сообщений: 702
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 481798888
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Они месят чулавеков wacko biggrin

11 Май 2009, 22:05:34
Ответ #18
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
я ходила на пару тренировок. но например в Украине нет мастеров выше 3 дана и как-тио не переспективно оно...

29 Май 2009, 05:53:13
Ответ #19
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail

08 Дек. 2009, 18:24:37
Ответ #20
  • Сообщений: 76
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 218082855
    • Просмотр профиля
    • E-mail
в Москве есть пару школ и в Питере... но в Питере только Будзинкан (новомодное ниндзюцу)...
 я 4 месяца ходил - хорошо обучают приемам и вообще всё довольно хорошо проводится... жаль с оружием только 1 раз в месяц занятия были (но как нам говорили - новичкам больше и не надо, в старших группах больше будет)... так же в конце каждого месяца аттестация проходила...
 единственный минус - всё это такая жуткая коммерция... не принес вовремя бабло - не пойдешь на занятия... аттестация тоже за бабло... вообще нет снисхождений)

11 Дек. 2009, 20:04:26
Ответ #21
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Вы уж извините меня, но не вижу смысла обнена полной инфорй о современном ниндзюдцу, все кому интересно могут проследовать по ссылке (http://www.ninpo.org.ua/), Лично я считаю наиболее авторитетным трениром Момота В.В.
 Что косается самого искусства, то это не самозащита, а откровенное искусство убивать, а оно в наше время не то, что бы бесполезно, оно скорее принесет проблемы в современное общество, потому что убивать нинче не модно)
 Так что я считаю, что оно себя изжило... sad

12 Дек. 2009, 01:56:14
Ответ #22
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
TIMI, ты еблан.Для развития блять. какие проблемы?Кого удивать дебил???ДЛЯ развития тела и духа это нужно

12 Дек. 2009, 12:39:18
Ответ #23
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Dalu-dype-nuctolet, Ну я бы поспорил, кто есть кто, но не вижу смысла в пустых интернет оскорблениях, сам факт наличия и структуры твоего сообщения говорит о том, что это ты не далекий человек, и был бы я модератором этого форума не задумываясь дал бы тебе заглушку на месецок. А так с удовольствием сломал бы тебе пару конечностей.
 Вот ты мне скажи честно ты хоть малейшее представление имеешь о Нин-по тай-дзюдцу???
 На сколько я понимаю - НЕТ.А я в свою очередь уже шесть лет занимаюусь будзинкан Нинпо тай-дзюцу в Киеве у Максима Музыка, и не смотря на то, что говотят, такие как ты : "Истинная ценность Будо в том, что мы учим свой разум ясно видеть и обретаем духовную силу."
 Маленькая переделка на "улице" обошлась мне в три года условного срока.В то время как, такие как ты сидят в своих теплых "убежещах" и занимаються ананонизмом, боясь простой шпаны и наркоманов.Гараздые только засорять интеренет своей тупостью и невоспитанностью. angry

12 Дек. 2009, 12:57:20
Ответ #24
  • Сообщений: 833
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 661309
    • Просмотр профиля
    • E-mail
TIMI, неужели все эти ниндзюцу страшнее джеба боксера-тяжеловеса или йоп-чаги таеквондиста? Что-то мне подсказывает, что ниндзюцу работает только на противниках своей весовой категории или на наркоманах. Разъясни пожалуйста.

12 Дек. 2009, 15:39:34
Ответ #25
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Del, Понимаешь, знание одной только техники ни когда не приносило плодов, вступая в поединок с человеком, ты должен уметь оценивать максимально точно его физические возможности, его массу, его центр тяжести, его поведение в бою, существует тысячи методик равивающее умение чувствовать противника, держать критическую дистанцию, точно реагировать на любые изменения в его состоянии, этот навык невероятно сложная штука, но это и есть основа мастерства, правельная оценка противника позваляет найти его слабые зоны, и правильно влиять на них, а только после оценки проводится так или иная техника.
 Техника хоть и последние дело, но лучше не чего не начинать если не сможешь закончить.
 Нин-по ни когда не было искусством чести, "ниндзя" ни когда не стремился преодолеть более сильного врага, если его легче застрелить из лука(к примеру).Ниндзя всегда приходили к различным видам уловкам, ловушкам и илюзиям.Но если приходилость встретиться с "вирзилой" лицом к лицу, использовались скрытые в ладонях лезвия, которыми сначало перерезали сухожилия противника дабы его обездвижить, и понизить его опасность, а только удостоверившись в том, что ближе подходить стало безопасно, тогда перерезали горло.
 Ситуация кагда нет оружия, требует использование подручных материалов как оружия, но если нет и такого, идет рукопашный бой, но это не карате и не кунгфу, задача обезвредиь протиника, как можно быстрее всеми возможными способами, выкалывани(вычерпавание) глаз, разрыв ноздрей и щек, перебивание нервных центров, воздействие на болевые точки, перелом конечностей(перймущесвенно начинают с пальцев, заканчивают шеей, к примеру если сломать пальцы боксеру, то все, он не боец),все возможные болевые и удушающие, и только в последнюю очередь удары.
 Но не все так просто, допустим чтобы ощутимо воздействовать на болевые зоны ты должен быть в состоянии большим и указательным пальцем разламывать гредцкий орех, чтобы ударом сломать руку, надо иметь вожможность этим ударом ломать "доски и кирпичи".Тоесть физицеское здоровье(стремящееся к совершенству) тоже должно быть.

Ну вот как то так, возможно чегото забыл написать, если есть вопросы то спрашивай дополню... happy


12 Дек. 2009, 16:38:06
Ответ #26
  • Сообщений: 277
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
А что из акробатики вы делаете? Я вот слышал, что там все поминемуму заднее, переднее, фляк? Напиши всю акробатику к-ую используете, очень интересно smile ?

Раньше тоже мечтал попасть в школу ниндзюцу, искал инфу в нэте и все такое. Но сейчас это кажется глупостью. Так как неважно, чем ты занимаешься, если ты достаточно будешь работать над собой, ты и ниндзей будешь валить пачками и кого угодно biggrin Просто надо много тренироваться. Сейчас мне интересней прыжки.
 Притча будет в тему про шаолинь smile Как то отдали одного праня заниматься Шаолинь ушу. Мастер его каждый день заставляли бить ладоней по воде, пока тазик не будет пустым и через два года Мастер разрешил ему покинуть храм и вернуться домой на отдых. Вернувшись домой, его родители устроили большой праздник. А после все, родители и его родственики попросили показать чему он научился. Он крикнул "да ничему я не научился" и в гневе стукнул ладоней по столу. Стол разломился. Никто больше не сомневался в превосходстве школе Шаолинь.


12 Дек. 2009, 17:29:28
Ответ #27
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Акробатика как таковая считается лишним, трятящим время в пустую делом, каждый занимается чем хочет, кто то гимнастикой, кто то танцами, кто то паркуром, все для того что бы поддерживать эластичность мышц.Но обязательным является иумение пригать и карабкаться, в этом смысле хорошо подходит фриран, но я выбрал трикинг.
 Писать всю акробатику не вижу смысла потому, что могу написать японоязычные названия, но не смогу четко описать, что это, да и придется много описывать, уж извини лень.Но могу со временем скинуть...

13 Дек. 2009, 12:31:07
Ответ #28
  • Сообщений: 277
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Хорошо, буду ждать, ты обещал smile
 Может ссылку какую нить кинешь где можно почитать о вашей акробатике?