Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Twisting в трикинге  (Прочитано 11905 раз)

20 Май 2010, 15:41:05
  • Сообщений: 1009
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Введение

Здравствуй, дружок, сегодня я расскажу тебе о чем бы ты подумал? Конечно же о винтовой технике вращения в любимом тебе направлении - трикинге. Вообще, он является неотъемлемой частью трикинга. Но многие на этом и останавливаются. Я же рекомендую тебе вставлять ударную технику, что увеличит разнообразие твоих трюков и прибавит зрелищности. Трюки с винтами в комбинации требуют не мало энергии, поэтому , мой юный падаван, я рекомендую тебе прокачивать скилл выносливости. Но он к тебе обязательно придет, если ты выберешь истинный путь. ну хватит словесного поноса. smile

Варианты заходов/переходов

Как ты уже знаешь, в трикинге существует масса заходов на выполнение твистингового элемента:

- классический заход (вращение начинается с двух ног, осуществляется через спину). Осуществляется с таких элементов, как фляк и рондат.
 - cartwheel заход (вращение начинается с двух ног, идет через бок). Делается с колеса, ms или gms
 - wrap through заход (тоже , что и предыдущий заход, но вылет происходит с одной ноги. Вторая нога осуществляет перехлест сзади толчковой. Впринципе она в толчке не помогает, поэтому w/t делается после того, как в полный рост идет приземление с прошлых двух заходов)
 - corcscrew(gainer) заход (толчок осуществляется с одной ноги + сильный мах. Наверное в идеале один из самых сложных заходов, потому как требует хорошего толчка и отличного маха прямой ногой.)
 - btwist заход (осуществляется толчок с двух ног, вращение идет через горизонтальную плоскость). Схож с заходом на atwist.
 - dleg twist заход (толчок с двух ног, вращение через таз)
 - с720 твист заход (вылет происходит с одной ноги, вращение происходит в горизонтальной плоскости. Тоже сложный заход)

Важные моменты при выполнении твистинга

1) Ни в коем случае не срывать элемент. Проявляется в сгибании ног во время вылета. Тут очень важен момент, когда происходит вылет. Необходимо немного подождать, прежде, чем тебя вытолкнет земля. Да-да. Она тоже толкает wink Так же не надо рвать тазом и прогибаться в спине.
 2) Выполнение хорошего маха руками. Именно они задают направление во время вылета. На винтах следует совершать мах прямыми руками четко вверх, чтобы обозначить сальтовое вращение. Т.е. вектор прилагаемой силы направлен строго вверх. Если все сделано правильно, то высота вылета будет максимальной.
 3) Во время вращения необходимо держать руки как можно ближе к телу. Так крутка происходит быстрее. Вспоминаем момент вращения. (вспоминаем, как Плющенко крутит четверной тулуп :))
 4) На корках главным моментом помимо этого является мощный мах прямой ногой(именно он задает высоту взлета) в совокупности с махом руками. В сумме получаем отличный вылет.

Как тренироваться

1) пробовать и экспериментировать (все выполнять, конечно, на полужесткой или мягкой поверхности). Тут тебе поможет только опыт, когда ты лучше всех знаешь свое тело. Не разочаровывайся, что не все сразу получается. Это у всех так.
 2) уметь анализировать, что ты делаешь не так. Тут можно попросить других подсказать тебе.

Заключение

Как мы видим в сущности для идеального выполнения трюка необходимо исполнение всех этих моментов. Да, конечно, можно исполнить трюк не соблюдая некоторые моменты, но он не будет таким зрелищным.

З.Ы. было бы хорошо, если бы вы подсказали, какие есть подводящие элементы для выполнения основных моментов.


20 Май 2010, 16:30:26
Ответ #1
  • Сообщений: 1780
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 373694052
    • Просмотр профиля
    • E-mail
После прихода с колеса нужно на ровные ноги приходить, чтобы выйти в фул, либо на согнутые, а потом выталкиваться?

20 Май 2010, 16:40:48
Ответ #2
  • Сообщений: 1780
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 373694052
    • Просмотр профиля
    • E-mail
И что подводящее для wrap through?

20 Май 2010, 16:44:41
Ответ #3
  • Сообщений: 1009
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (archerjunior)
И что подводящее для wrap through?

 Тут скорее, как показатель того, что ты мастерски делаешь FT. Фактически просто с одной ноги делается винт. Я его вообще с места с колеса учил. Как-то сделал хрень какую-то. Потом только выяснил, что это w/t.
 
Quote
После прихода с колеса нужно на ровные ноги приходить, чтобы выйти в фул, либо на согнутые, а потом выталкиваться?

 Скорее ноги должны быть и не прямые и не согнутые, чтобы был запас для выпрыга.

20 Май 2010, 16:52:49
Ответ #4
  • Сообщений: 1780
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 373694052
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Ага, ясно)) Спасибо))

20 Май 2010, 17:00:04
Ответ #5
  • Сообщений: 726
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 439967176
    • Просмотр профиля
    • E-mail
W/t сцуко сложный, до сих пор не получается :/

20 Май 2010, 17:25:29
Ответ #6
  • Сообщений: 1009
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Green)
W/t сцуко сложный, до сих пор не получается :/

 В общем, чтобы сделать w/t необходимо все-таки чуть-чуть сорвать, но скомпенсировать это просто охренительным рывком руками вверх и корпусом.
 Вот еще с лета запись, когда первые попытки были

20 Май 2010, 17:32:25
Ответ #7
  • Сообщений: 726
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 439967176
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Сегодня попробую, если что-то получится мб выложу, посмеётесь smile

20 Май 2010, 17:36:24
Ответ #8
  • Сообщений: 1780
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 373694052
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Васко, круто))))))))))))))))))

20 Май 2010, 17:41:35
Ответ #9
  • Сообщений: 1009
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (archerjunior)
Васко, круто))))))))))))))))))

 Я бы сравнил технику исполнения w/t с GMS скорее. smile
 ОГО 0_о откопал старье
 HW/TFTHH

З.Ы. меня лично интересуют подводящие упражнения для маха прямой ногой на корке. Все сгибается она sad


20 Май 2010, 17:56:48
Ответ #10
  • Сообщений: 726
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 439967176
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (vaskodagamo)
откопал старье

 Неплохое такое старьё))

20 Май 2010, 18:15:28
Ответ #11
  • Сообщений: 280
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 447864416
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Пробовал такую штуку, но у меня почему то получается просто как корк с 1 ноги с колеса dry

20 Май 2010, 18:26:38
Ответ #12
  • Сообщений: 1009
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Пробовал такую штуку, но у меня почему то получается просто как корк с 1 ноги с колеса. На w/t маха нет. Потому как неудобно махать за ногу smile
 

Пузырь предлагает для тренировки прямой ноги на корке сбивать бутыль или лапу.
 Моя идея - Трудный путь - перемотать ногу в коленном суставе smile


20 Май 2010, 23:54:33
Ответ #13
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 365513408
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (vaskodagamo)
Потому как неудобно махать за ногу

 Да ладно, там есть что-то вроде маха. Ну не такой как на корке или би-твисте,но есть, надо резко ногу закидывать назад.
"Hopefully people will learn how to appreciate creativity over dbl flips and corks in the future. And the fact how moves are performed not just how the combo looks on paper."
Vellu

21 Май 2010, 01:28:05
Ответ #14
  • Сообщений: 726
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 439967176
    • Просмотр профиля
    • E-mail
В общем пробовал вчера снова делать этот злополучный w/t, пару раз на корточки приземлил, остальные хуже.. высоты вообще не набираю, сразу крутиться начинаю :/
 Кстати, скажите мне кто-нибудь пожалуйста, чем w/t отличается от гмс твиста? smile