Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Четверное сальто назад  (Прочитано 6466 раз)

09 Авг. 2008, 17:34:57
Ответ #15
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Йоу, пацаны, туториалов по фронтфлипу полно, тут даже в зарубежных уроках лежат... Вообще от себя добавлю-это был мой первый трюк, который я довольно быстро научился(за неделю) с разбега приземлять на плоскости...учился на уличке в середине прошлой осени...Эх...Я тогда даже колесо сделать немог, а переднее уже мочил сутра до вечера.....А потом забил, т.к. мало вариаций и применения в связках, также как и арабское, переднее я делаю очень редко...Кстати на прошедших сборах ТКДэк я переднему научил трёх человек, кстати одного парнишку заодно научил рандату без рук, маховому и арабскому....помойму хватит для 10-летнего)) Самое главное это не сворачиваться калачом во время выпрыга, т.е. держать спину прямой, при вальцете выставлять ноги чутка вперед, и брать супер плотную группировку...если вы боитесь перекрутить, то просто выкидывайте ноги пораньше, но непытайтесь лететь в позе рака, а стимулом покрепче сгрупироваться для вас послужит количество раз прийденных на прямые ноги....Хм...Ну могу добавить, что многое даёт сильный талчок носками, и полезно делать после кувырка...

09 Авг. 2008, 17:59:18
Ответ #16
  • Сообщений: 833
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 661309
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Makz, я вообще сначала без группировки прыгал (по незнанию). Почти никаких отличий. Разница у меня с группировкой или без - процентов 10-15 в крутке.

09 Авг. 2008, 18:14:12
Ответ #17
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Del, А у тебя групировка такаяже плотная как при кувырке вперед(я надеюсь ты догодался их потренировать перед тем как делать кувырки в воздухе) biggrin или ты просто трогаешь руками ноги???

09 Авг. 2008, 18:28:51
Ответ #18
  • Сообщений: 833
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 661309
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Makz, я хватаюсь ногами за голени, сильно плотно конечно сжаться не получается, ибо скоро земля crazy и вообще если я начинаю слишком много всякой умной хрени делать во время полета то больно падаю, а если сильно высоко выпрыгнуть то крутки нету и тоже падаю на спину.

10 Авг. 2008, 01:04:40
Ответ #19
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Del, Makz, а я все делаю неплохо, но пока просто не могу удержать высоту - падаю вниз почти сразу после выпрыга.

10 Авг. 2008, 12:41:58
Ответ #20
  • Сообщений: 833
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 661309
    • Просмотр профиля
    • E-mail
iktash, дак потому что не надо прыгать только вверх, так действительно очень быстро падаешь, нужно что то среднее между прыжком вдаль и вверх.

10 Авг. 2008, 13:46:34
Ответ #21
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Del, да это я понимаю, я прыгаю с разгона, поэтому чисто вверх выпрыгнуть не могу при всем желании. Просто получается, что если я не стараюсь брать группировку и лечу все в той же позе "сидя...", то высоту я не теряю и верчусь достаточно быстро, но если я специально сосредоточусь на том, чтобы взять очень плотную группировку, то я просто не успеваю ее взять перед тем, как уже плюхнулся.

10 Авг. 2008, 19:30:22
Ответ #22
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Makz)
Самое главное это не сворачиваться калачом во время выпрыга, т.е. держать спину прямой

 с точность до наоборот

10 Авг. 2008, 19:58:49
Ответ #23
  • Сообщений: 833
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 661309
    • Просмотр профиля
    • E-mail
kogtyactii, нее, по технике спина прямая а ноги к груди тянуть надо, все правильно

11 Авг. 2008, 07:14:23
Ответ #24
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
офигеть развели тему wacko tongue surprised Короче! Если у когото проблемы с передним кидайте видео с соответствующий теме, тут полным полно людей знающих как его делать, такчто ответ долго ждать не придется, мудрый совет в сто крат полезней самостоятельного тыканья пальцем в небо biggrin
 З.Ы. Групировка должна быть максимально плотная!!! если неможете взять значит нехватает преса/растяжки/высоты
 З.З.Ы. Учите махвое оно круче и полезней happy
 *ушёл крутить маховое с колена*

31 Авг. 2008, 10:25:01
Ответ #25
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Del
 ты это моему тренеру скажи по сг у него стаж лет 30 наверно
 спина должна быть округлой..

у тебя спина прямая вот поэтому то ты и на спину падаешь..
 я посмотрю как ты 2ые покрутишь с прямой спиной..
 посмотри видео любые и по1мёш оч ем я

и на будущее не стоит давать советы в чем плохо разбираешься..только людей путаешь


31 Авг. 2008, 12:20:21
Ответ #26
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Так, млин, это кажись мною было сказоно, что спина должна быть прямой во время выпрыга!!!!
 
Quote (Makz)
Самое главное это не сворачиваться калачом во время выпрыга, т.е. держать спину прямой, при вальцете выставлять ноги чутка вперед, и брать супер плотную группировку...

 Я говорил не о группировке, а о моменте выпрыга! kogtyactii, при группировке спина действительно сгибается, за счет того что ты подбородок прижымаешь к груди, но в первую очередь ты прижымаешь к плечам коленки, а это делается не сгибом спины а ногами, о чём по всей видимости и говорил Дел...
 Вот отличный с моей точки зрения урок(спасибо Поливеру)
 http://www.youtube.com/watch?v=-eDd_bLAs3M
 теперь представь, что чувак на 26 или 56 секунде согнулся калачом!!!Это самая распрастранённая ошибка, новичков, боящихся упасть на шею!
 З.Ы. кстати парень в видео вообще всё время спину прямой держит wink
 З.Ы.Ы. Мне говорили, что СГ можно заниматься не более чем до 25-27 лет....наврали наверно....если у твоего тренера стаж 30 лет, то у него осанка должна быть на зависть всем, а не круглой как ты сказал....

01 Сен. 2008, 16:14:33
Ответ #27
  • Сообщений: 833
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 661309
    • Просмотр профиля
    • E-mail
kogtyactii, дядя, где ты видел сальто с прямой спиной? Коленки к груди, голову нагибаешь - уже прямая спина быть не может.

02 Сен. 2008, 15:37:00
Ответ #28
  • Сообщений: 199
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail

17 Нояб. 2008, 14:39:50
Ответ #29
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 365513408
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Четвертное? wacko shok :shok: shok :shok: shok

Кстати про переднее - у мну проблема - я его постоянно перекручиваю и ловлю носом пол, приходитсья идти на кувырок. Таже беда когда с колеса делаю - высоты запас получается огромный, а приземляюсь на полусогнутые, и все равно лечу вперед. Кстати, я заметилчто переднееу мну лучше всего выходит когда я малек под шафе biggrin alco . во фотка переднего - http://vkontakte.ru/photos.....&self=1

"Hopefully people will learn how to appreciate creativity over dbl flips and corks in the future. And the fact how moves are performed not just how the combo looks on paper."
Vellu