Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Удары-это ...  (Прочитано 14541 раз)

25 Апр. 2009, 19:23:26
Ответ #15
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Эво)
Makz, ну вот на ютубе видел, как Васкез, со своей супер скоростью, бился против кого-то там.

 Васкез изначально трикер, ещё и би-бой, а потом уже тхэквондист=))
 Я по ткд тоже далеко не лучший в городе))
 Вообще хочу ещё один момент добавить:
 меня тренер ругал за то, что я на торнадо высоко вылетаю, заставлял шагать вперёд и по низу...По сути это и есть отличие, удар должен быть коротким, обманным+сокращать дистанцию, такимже образом надо бить чит720 если хочешь им попасть по комунибудь=)) Это кстати немного сложнее, т.к. крутку тяжалей задать, неговоря уже о вылете(хотя не все умеют его использовать)...Гиперы и 540 в бою смысла не имеют, а чит900 с продвижением вперёд смогут очень немногие=))
 у меня корешь-капуэрист чит720 сначало стал учить с продвижением вперёд...типа "учиться надо так как сложнее, потом легче будет"
 а я даже если вперед шагаю, всеравно стопу под себя вкручиваю=)))

25 Апр. 2009, 19:39:41
Ответ #16
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
И опять таки повтарюсь, если ты будешь специально учить удары по лапам+со спаринг партнёром по 3-и часа в день, тогда ты сможешь применять их в бою=) Если будешь просто тренировать по воздуху, это хватит чтоб применять их в связки=)) Возможно даже сможешь попасть по лапе=))
 Абслютное большенство трикеров в качестве хука используют тхэквондистский удар титфурио чаги, таким манером, как еслибы противник делал шаг вперёд с ударом, а ты бил "в разрез" или навстречку, оставаясь на своём месте и ставя ударную ногу либо позади себя для следующего удара, либо с боку, есть также исполнение этого удара с продвижением вперёд, и наоборот в паднии или большом отскоке назад=))
 Хотя некоторые вместо вертушки используют внешний мах, лично я считаю это некрасивым и сразу у меня вызывает подозрение серьёзности отношения человека к ударной части dry

25 Апр. 2009, 20:22:53
Ответ #17
  • Сообщений: 533
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote
меня тренер ругал за то, что я на торнадо высоко вылетаю, заставлял шагать вперёд и по низу...По сути это и есть отличие, удар должен быть коротким, обманным+сокращать

 Пробовал я со спаринг партнером в шай кумите(спортивном поединке).Как ни старался все время по банке или ваще везде тока так получал.Очень мне кажется что простой удар ногой вперед и проще и мощнее, а про скорость я ваще не говорю biggrin

25 Апр. 2009, 20:49:20
Ответ #18
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Эво)
Очень мне кажется что простой удар ногой вперед и проще и мощнее, а про скорость я ваще не говорю

 Его тоже мало кто умеет бить dry Народ постоянно стопой гребет, колено не подымает, носок не тянет...мдя...как контр-атака прямой удар неудобен и даже бывает череват...
 А вообще я много раз видел моменты, когда торнадо был применён не для понта, а именно потомучто это был чутли не единственный верный вариант в ситуации...
 Самый простой пример, это когда соперник хорошо уходит от тита(бэк кик) вместо него рубишь торнадо и попадаешь прям по корпусу=)
 Это уже чисто стратегиские моменты, тебе таким без 2-3 лет практики участия в соревнования, как спортсмена, так и секунданта лучше не заморачиваться=)))
 Торнадо имеет место быть в ТКД, прими это=)

28 Июнь 2009, 14:08:43
Ответ #19
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail

 http://www.youtube.com/watch?v=Rx2CzJ6sKDM

28 Июнь 2009, 16:44:14
Ответ #20
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 365513408
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Makz, еще мега-мощная тема торнадо-хук). Как правило когда делаешь торнадо опонент рвет дистанцию, а когда заходишь на приземление - подходит для контрудара, ну и в этот момент самое оно развернуться и дать хуком в челюсть (за ухо). Во типчик нераз так вырубал противника:
 http://www.youtube.com/watch?v=GNhBZZv8lzQ

Кстати о птичках... сколько вообще в трикинге заходов на прыжковые удары? поп, чит, бэксайд, степ-овер.... какие еще есть?

"Hopefully people will learn how to appreciate creativity over dbl flips and corks in the future. And the fact how moves are performed not just how the combo looks on paper."
Vellu

29 Июнь 2009, 21:22:31
Ответ #21
  • Сообщений: 76
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 218082855
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Toni-Pregica)
Кстати о птичках... сколько вообще в трикинге заходов на прыжковые удары? поп, чит, бэксайд, степ-овер.... какие еще есть?

 ещё к примеру SwingThru... мой любимый кстати заход))

07 Июль 2009, 23:59:05
Ответ #22
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Пожалуй прикреплю тему из-за её важности!
 
Quote
корк это тоже удар. двойной корк это тоже удар.

 Нет!
 По такой логике все маховые - удары=) Да что там, ваще тогда все трюки удары biggrin Даже переднее - удар двумя ногамиXD
 Есть чёткое разделение на flips, twists и kicks. Корк раунд - это твист с киком. Просто корк - это твист.
 
Quote
сначала был удар, потом был трюк.

 Тоже нет=) Неразрывной связи между ударами и трюками нет.
 
Quote
ещё к примеру SwingThru... мой любимый кстати заход))

 А что с него конкретно из ударов делать? Swingthru900 разве что...

08 Июль 2009, 19:15:19
Ответ #23
  • Сообщений: 76
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 218082855
    • Просмотр профиля
    • E-mail
a_l, да полно трюков... щаолинь кросс и прочие тоже через него делаются...
 + Корк и читгейнер разве не через него делаются?)

09 Июль 2009, 16:14:38
Ответ #24
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (a_l)
Есть чёткое разделение на flips, twists и kicks

 ну разделение нечёткое...оочень много смесей...снапусвайп куда отнести? Сайд свайп? Если рэйз относят к флипам? хотя рэйз изначально кик...
 Насчёт твистов замечание маленькое:
 корк - читгайнер винтом(или мункик с полвинтом)
 би-твист - би-кик с винтом (би-кик очевидно кик)
 чит720 твист - рэйз с винтом (рэйз изначально кик)
 дабллэгтвист - дабллэг с винтом
 фультвист раунд - попсвайп с винтом
 можно долго продолжать...
 Базы почти для всех твистов ударные получаються....или чё? или ударами считать только поп чит бэксайд и оверстеп?

15 Июль 2009, 18:38:12
Ответ #25
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Пишу потому что хочу узнать, считать это видео маршал артс трикингом или нет:
 http://vkontakte.ru/video-1202115_115472272
 Или всё в этом видео - удары? biggrin
 
Quote
или мункик с полвинтом

 Это как? Мункик (без удара он не мункик, а читгейнер), а потом полвинта?
 
Quote
дабллэгтвист - дабллэг с винтом

 Кик+твист.
 
Quote
чит720 твист - рэйз с винтом (рэйз изначально кик)

 Чистый твист.
 
Quote
би-твист - би-кик с винтом (би-кик очевидно кик)

 Тож чистый твист.
 
Quote
фультвист раунд - попсвайп с винтом

 Твист+кик.
 Удар (в моём понимании) - это то, чем можно явно выражено попасть в цель. Ваще надо Кикинг101 допереводить, чтоб всё стало ясно=)

17 Июль 2009, 23:07:58
Ответ #26
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
можно применить трикинг в бою!!!
 Для начала накаутируй противника!!! biggrin
 И вот он стоит,шатается,не соображет wacko
 вокруг собралось полно зевак surprised surprised surprised
 в этот момент, хорошенько прицелившись cool , ты исполняешь ФАТАЛИТИ, 540 и ногой по лбу!!!публика в восторге, хулиган наказан wink

18 Июль 2009, 06:23:41
Ответ #27
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (a_l)
Пишу потому что хочу узнать, считать это видео маршал артс трикингом или нет

 Давай изходить из следующийх положений:
 би-твист, корк, фуллтвист раунд и остальное большенство "твистов" являються частью боевых искусств. даже без наличия там ударов. По поводу спрыгивания твистами с высот и причеслению их к универсальным элементам(как например заднее сальто которое являеться частью гимнастики, акробатики и трикинга) все притензии к Чейзу, который как известно ушуист. Однако в своём определении фрирана он упоминает машал артс, а т.к. в его исполнении ударов нету, то надо понимать говориться именно о твистах.
 Я сам люблю удары и чисто ударные связки, но если вспоминать известных трикеров, которые эти связки часто делают, то вспоминаеться только Мэтт Эмиг, Монах и Кьер. Всё остальное большенство мочит твисты(с киками) и флипы(с киками) 99% видео.

18 Июль 2009, 16:43:09
Ответ #28
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Макс, пожалуй соглашусь с тобой по части отношения! Но раз уж это трикс, то оч слабенькое видео - без комб и с ужасными ударами - согласен?
 Терь насчет ударных вещей - все остальные (правильнее будет сказать большинство) часто вставляют чистоудары в свои комбы - хук, чит720-900, бэксайд900, поп360-720, 540 разумеется - все эти вещи регулярно видишь в видосах, и хорошо сделанные резко повышают зрелищьность!!!
 Удары по-моему сейчас самая недооцененная и малоразвитая область трикинга! И ценить по-настоящему начинаешь ее лишь тогда, когда тренируешь удары))) Такой вот замкнутый круг.

05 Авг. 2009, 12:44:53
Ответ #29
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail

 http://www.youtube.com/watch?v=9S0QOQXgSn4
 Чёт меня на хаха пробило с этого видоса неслабо)))