Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Длинные комбы  (Прочитано 12073 раз)

23 Сен. 2009, 16:59:12
Ответ #15
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 365513408
    • Просмотр профиля
    • E-mail
KISS, Дибилизм полнейший. Не выдвигай своих концепций, лучше смотри на тех кто выше уровнем (анис, тедди..) и изучи их связки. Видишь ли ты предлагаешь линейную систему развития. Типа сальто - полвинта - винт и т.д. Чушь вся эта система. Трикинг неоднозначен в этом плане. Скажешь, делаешь сайдсвайп - не делай рейз? Бред, эти элементы имею разное значение и смысл в связках, хоть и идут один за другим по сложности.

Quote
Del, ну ты че?? еще раз.Если ты освоил сальто назад ,потом сальто назад с винтом,и будешь делать только сальто назад с винтом то ты не забудешь обычное сальто назад.Ты по сальту так и так крутиться будешь.Более сложный вариант ты будешь делать.Пируэт это тоже сальто епт.

Угу и через месяц ты не сможешь сделать простое сальто назад - тебя будет крутить на винт...

"Hopefully people will learn how to appreciate creativity over dbl flips and corks in the future. And the fact how moves are performed not just how the combo looks on paper."
Vellu

23 Сен. 2009, 17:36:12
Ответ #16
  • Сообщений: 175
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Какое линейное развитие??????Я вообще ничего не поменял в трикинге.Я только РАСПОЛОЖИЛ элементы в связках в порядке возрастания сложности.Я не менял систему-я трюки поменял местами в связках!!!!!!!
 Связки по моей концепции.
 хук-рейз-корк-даблкорк
 колесо-корк-поп1080

По общепринятой концепции
 читгейнер-скуут-корк-хук-колесо-2 винта.
 гипердаблкорк-колесо-даблатвист
 Toni-Pregica, вот теперь обьясни,чем первые связки хуже вторых.Каким образом первые две связки "испортили" трикинг?Почему первые две связки бред??очему они дебилизм полнейший,как ты выразился.

А про то что не делать элементы,это не основная моя мысль.Это очень малое значение имеет.Это на тренеровках чтобы время не тратить.Людей много таких.Пришли 50 раз колесо 50 раз кувырок.НАхуя ты и так это умеешь.Время уходит в пустую.Захотел сделать сальто назад,но умеешь двойное-сделай двойное.И речь об отдельных элементах.В связках пожалуйство скок хочешь делай


23 Сен. 2009, 18:57:54
Ответ #17
  • Сообщений: 683
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 477942773
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (KISS)
хук-рейз-корк-даблкорк

 связка коротка, что дальше делать после нее ?
 
Quote (KISS)
Пришли 50 раз колесо 50 раз кувырок

 это база, ее обязательно нужно отрабатывать, я уверен на 100 что ты правельно не умеешь это все делать, и мало из нас кто правельно делает базу, чем серьезнее ты к этому относишся тем грамотнее и правельнее буду исполнены более сложные трюки, это основа она должна быть безупречной (ну это конечно в идеале) я считаю что особо заморачиваться на этом не стоит, но время от времени нужно отрабатывать базу, только после отработки базовых ударов(тот же хук) у меня начали получаться остальные удары типа чит 720, только в чите 720 еще винт присутствует которые я тоже до сих пор отрабатываю, просто беру и кручу в воздухе 360,540,720, это как конструктор собираешь по частям, по основам, из которых состоит сам элемент, ну это понятно всем )) это ЛОГИЧНО

Quote (KISS)
НАхуя ты и так это умеешь.Время уходит в пустую.

 еще одна твоя глупость, почему читай выше

23 Сен. 2009, 20:06:42
Ответ #18
  • Сообщений: 175
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (TFBMI)
я считаю что особо заморачиваться на этом не стоит, но время от времени нужно отрабатывать базу,

 Ну.Так я об этом и говорю.Время от времени.2 раза в месяц...Я так и написал в самом первом сообщения,что по БОЛЬШЕЙ части учить новые элементы.Что убрать совсем старые не говорил.Просто реально много примеров,когда люди нихуя ничего не учат,а только делают старое...
 Но опять таки.Основная моя мысль это то,что элементы в связке должны идти по возрастающей сложности.Что в этом плохого?Кроме того что связки короткие получаются.Хотя 4-5 элементов не такая уж и короткая.
 


23 Сен. 2009, 21:27:12
Ответ #19
  • Сообщений: 542
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 550039649
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Блин действительно глупостим,я вот если прихожу на тренировку разминаюсь,делаю колесо,рондат,батерфлай,потом заднее переднее,чит,и так к более сложному,а в конце уже пробую что то новое,потому что когда пропрыгал базу то хорошо размялся,и можно ппробовать что то новое))))

23 Сен. 2009, 21:40:44
Ответ #20
  • Сообщений: 175
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Твой скилл на низком уровне.Ты должен уметь делать сложные вещи не разминаясь.

23 Сен. 2009, 21:52:35
Ответ #21
  • Сообщений: 833
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 661309
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Ага, а потом тебя попросят битвист в шпагат без разминки сделать. Там и останешься.

23 Сен. 2009, 22:46:08
Ответ #22
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote
Ты должен уметь делать сложные вещи не разминаясь.

 
Quote

 А само собою,конечно, надо уметь делать все без разминки

 Вы чушь какую-то несёте wacko Разминка необходима хотя бы для того, чтобы почувствовать своё тело и немного разогреться.
 Запомните, сложные трюки=нестабильные трюки. Невозможно натренировать, скажем, даблкорк до уровня стабильности бэкфлипа или эриала. Поэтому делать их без разминки, имхо, большая глупость - риск травмы резко возрастает.
 Эво, совсем не понял в чём заключается связь уличной драки и трикинга...
 
Quote
Твой скилл на низком уровне.

 А твой на каком? Сделал хоть одну комбу по твоей "концепции"?

23 Сен. 2009, 23:05:02
Ответ #23
  • Сообщений: 175
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
a_l, если ты умеешь тройной корк,то дабл будет стабильно wink

23 Сен. 2009, 23:11:30
Ответ #24
  • Сообщений: 533
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote
Ага, а потом тебя попросят битвист в шпагат без разминки сделать

 К этому и надо стремиться!!!

24 Сен. 2009, 02:04:01
Ответ #25
  • Сообщений: 683
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 477942773
    • Просмотр профиля
    • E-mail
я прекращаю этот разговор не очем, просто бесполезно, сделал свой вывод и решил пожалеть свои нервы, существуют все таки тугие люди, живи в мире с самим собой в первую очередь

24 Сен. 2009, 08:50:27
Ответ #26
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
KISS, ты не учёл один момент: гравитация biggrin
 хахахахахах, не, ну внатуре, еслиб всё было так просто, то так наверно все и делалибы, но в действительности по такой концепции несможет тренироваться неодин человек)))
 Просто чтоб ты подумал:
 даблбитвист в корк-делают единицы, считаеться охеренной связкой, даблкорк в корк-делают единицы, считаеться охеренной связкой, тривинта в гайнер-делает один человек, ксатити по твоей логике все трикеры считаються ущербными, т.к. у любого можно найти связки идущие не по возрастанию, фактически связка по возрастанию-редкий случай...
 По поводу тренировки сложных элементов отчасти согласен, но всегда надо начинать от простого к сложному, например: читгайнер(чтоб почувствовать мах), корк(чтоб увериться в крутке), гиперкорк...всегда есть вероятность, что сёдня "не корксный день" и они не пойдут, зато начав с небольшого можно реально оценивать на сколько ты в тонусе...
 и ещё: тренировать разгонные элементы можно вообще всю жизнь, т.к. от их исполнения очень многое зависит, в том числе сложность элементов которые ты можешь начинать учить....я скут уже наверно полгода учу-переучиваю...и колесо...и рэйз...и это не мешает мне делать другие вариации этих элементов, наоборот они чище становяться(я кстати с помощью работы над скутом наконец сделал флай) Кстати винт с эриала и винт с колеса принципиально разные вещи...
 Вообще пробуй сам тренироваться по такой методе, или найти человека который по ней тренируеться и отпишись через год о результатах XD

24 Сен. 2009, 13:42:58
Ответ #27
  • Сообщений: 175
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Макс,ты не учел одну вещь.Дело в том,чо любому трикеру подсознательно нравятся связки по возрастающей сложности.Это очень хорошо заметно и на деле.Если посмотреть просты связки,то большинтсво народу стремиться именно по моей концепции делать.Хук рейз корк.Очень популярная связка.Да и вообще почти все короткие связки идут по возрастающей.Посмотри в видосах.Даже в длинных связках первая ее часть идет по возрастающей,а потом прерывается колесом или скутом.Как ты сказал из-за гравитаци.Люди хотят делать по моей концепции,но сложность мешает делать длинные связки.Хотя по моей концепции впорлне нормальным и не мега сложным есть связки из 4 элементов.Это мало чтоли???Тебе километровые нужны.Почему не сможет то тренироваться ни один человек??Я могу придумать сходу 10 связок,которые сделает Анис отт тедди и пр.
 Тебе не обязательно после тройных винтов продолжать.Можно закончить связку...
 Да и ты сможешь делать такие связки..И я.И очень много народу.Неужели ты не сделаешь колесо-бабочка-битвист-корк????
 И последнее.Сядь подумай.Что тебе больше нравится битвист в читгейнер,или бтвист в корк?Если бы ты умел одинокого легко делать обе связки что бы ты чаще делал?
 TFBMI, никогда не спорь с дураком.У него интернет быстре,браузер не виснет,печатает быстрее,и времени у него больше tongue (где-то я эту фразу спиздил)
 
 


 


24 Сен. 2009, 15:06:15
Ответ #28
  • Сообщений: 683
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 477942773
    • Просмотр профиля
    • E-mail
о вкусах не спорят, не спорят вообще, особенно с безвкусными мудаками

24 Сен. 2009, 18:11:48
Ответ #29
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 365513408
    • Просмотр профиля
    • E-mail
KISS, на те же грабли наступаешь второй раз. Щя до бана дотрендишься. А размышляешь ты как несмышленый паркурщик.
"Hopefully people will learn how to appreciate creativity over dbl flips and corks in the future. And the fact how moves are performed not just how the combo looks on paper."
Vellu