Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Реабилитация связок голеностопа  (Прочитано 5772 раз)

13 Янв. 2011, 16:45:40
  • Сообщений: 104
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Тема относится всем тем,кто рвал\надрывал связки на ногах

По сути это тренировка своих связок,но т.к нашы связки были порваны,а все остальное наше тело цело,то получается связки отстают в развитии.Поэтому нужно начинать с небольших тренировок - вы даже скорее всего не будете выдыхаться на них.

Тренировка состоит из 2х частей:
 1.разминка связок
 2. растяжка связок
 3.увеличение силы выпрыга связок,тобиш прыжки на скокалке.

1.1 ваши ноги всегда должны находиться в тепле(вообще по жизни),от этого зависит регенерация связок
 1.2 Сядьте и по очередно разминайте свои голеностопы руками круговыми движениями
 1.3Поставте носок ноги(там где пальцы) на пол и так же повращайте.

2.1 растягивайте связки 10 секунд так,как нарисованно на упражнении 5
  - это растяжка связок,которые находятся впереди голеностопа
 2.2 Теперь нужно растянуть задние связки.
 Встаньте на носок 1ой ноги и упритесь руками в стенку,теперь раслабте голеностоп(но нужно напрячь колено,чтобы вы не упали) и руками давите себя вниз.Так же 10 секунд на обе ноги

Хочу заметить,что когда вы будете растягивать свои связки,не растягивайте их до невыносимой боли - этим вы только навредите

3.1 40 подпрыгивайний на скакалке на обоих ногах

3.2 по 20 на каждую ногу

3.3 тут можно взять небольшой перерыв,да и частую нагрузку связкам давать,иногда вредно.После того как вы отдохнули,делайте по 15 прыжков на каждую ногу на максимальную высоту.Грубо говоря подпрыгивайте со всей силы.

Я делаю по 3 таких подхода.На третий день я почувствовал существенную разницу между первым и третьим днем тренировок.

Надеюсь вам тоже поможет этот метод тренировки.