Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Комбинации и их проблемы  (Прочитано 1381 раз)

27 Нояб. 2009, 14:34:06
  • Сообщений: 104
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
В общем каждый из нас сталкивался с такой проблемой как - Неполучается делать(к примеру б-твист)а делаешь ты его на самом деле хорошо,но когда хочешь сделать после него еще чтото(к примеру корк) то б-твист уже неполучается...знаю что это не только у меня,а почти у всех,поэтому думаю эта тема будет актуальна для многих начинающих(в том числе и меня))).Подскажите советом как преодолеть это(кроме совета затачивай элемент,чтоб закрытми глазами и без рук мог..это не поможет лично мне),может какие то психологические моменты есть которые нужно преодолеть?может физические..в общем прошу помочь

27 Нояб. 2009, 16:00:27
Ответ #1
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 365513408
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Затачивай элемент))). Потом добавляй второй. сначала будет коряво, потом выравнивай)).
 А вообще для различных связок есть куча разных нюансов и способов выполнения.
"Hopefully people will learn how to appreciate creativity over dbl flips and corks in the future. And the fact how moves are performed not just how the combo looks on paper."
Vellu

27 Нояб. 2009, 16:55:53
Ответ #2
  • Сообщений: 76
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 218082855
    • Просмотр профиля
    • E-mail
ещё зависит от того, насколько быстро ты хочешь сделать и насколько в темп... тоесть многие трикеры, делают связку либо медленно, либо не в темп, либо и то и то... а есть трикеры которые даже делая криво, но делают это быстро... тут уже всё зависит от твоего взгляда как делать и твоей скорости...
 и имхо - эти 2 варианта разные в подходе к связкам...
 ----- так что надо ещё для себя решить что ты хочешь от связки - скорость, темп или какую то особенную координацию...

для меня лично скорость очень важна... я люблю делать элементы быстро и если делаю связки, то тоже стараюсь делать их максимально быстро... пускай упал, пускай скривил - зато привыкаю к скорости выполнения... а уж чистота наработается...

я до сих пор не могу сделать хук+540 на месте и на скорости ))) хотя казалось бы - чё тут сложно - хук и 540...)))
 зато многие скажут - "а я умею!"... но я почти уверен что либо не в темп и не быстро, либо не на месте...


28 Нояб. 2009, 10:10:38
Ответ #3
  • Сообщений: 104
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
хмм))вот даже как..о таких нюансах даж и не думал)ну фигле,для меня вариант очевиден - скорость и по возможности красота..седня буду оттачивать)