Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Плиометрические тренировки  (Прочитано 2832 раз)

16 Янв. 2010, 12:49:57
  • Сообщений: 833
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 661309
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Плиометрические тренировки

Трикеры не должны выполнять плиометрические упражнения.
 Почему?
 Потому что трюки – плиометрические упражнения.

Цель плиометрической тренировки – наработка скорости и высоты. Трикинг нарабатывает скорость и высоту непосредственно. Зачем работать над своим боксджампингом или прыжком в высоту, если можно сосредоточиться над высотой своего битвиста, или сальто назад? Зачем заниматься прыжками через препятствие, когда можно работать над S/T элементами или передним сальто? Время и энергию, которая тратится на плиометрию, можно потратить на трюки.

Вот одно из моих старых видео 2005 года, где я занимаюсь боксджампингом.

Я получил эту высоту с помощью тренировок трикинга, а не плиометрических упражнений. Очевидно, что мой прыжок мог бы быть куда выше, если бы я потратил на него несколько лет, а не пять минут, но это бы здорово бы уменьшило высоту на трюках.

Так действительно, почему кто-то должен заниматься плиометрией? Люди, которые занимаются персональным фитнессом, вполне могут выучить несколько трюков вместо этого. Люди, которые хотят заняться трикингом, могут поиграть с боевыми искусствами и классической акробатикой (удары, вертушки, стойки на руках, кувырки, колеса и прочее). Если вы не можете делать все эти вещи, вы не должны заниматься плиометрией все равно. Уверен, во многих случаях, спортсмены, которым нужно прыгать выше или быстрее двигаться, вполне могут заменить плиометрию плиотрюками. Подумайте об этом.

Все это - плиометрия.

 
 

Автор статьи: Jujimufu
 Перевод: Del
 Оригинал: Plyometric training


14 Апр. 2010, 13:01:07
Ответ #1
  • Сообщений: 150
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Нефига себе он запрыгнул))))))))))))))))))))))))))

Добавлено (14.04.2010, 13:01)
---------------------------------------------
хорошая статься