Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Ваш трикинг  (Прочитано 4478 раз)

23 Апр. 2011, 01:58:34
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 365513408
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Тема довольно обширная, и не просто что бы потрендеть, а что бы делиться опытом.
Как проходят ваши тренировки? на что делаете упор, как учите элементы, что катаете каждую треню. Только честно, не верю я в этот пи*дежь типа "каждую тренировку катаю базу, по сто колес, по сто кувырков и т.д"))))).

Ведете ли вы записи? Я например постоянно пишу все в блокнот специальный (у меня их 2 - для трикса, и для капоэйры), связки идеи, переходы. Порой мыслей столько что ооооочень многое из задуманного просто не успеваю попробовать за треню))) а потом все новое и новое нарастает... кому интересно могу поделиться связками, идеями и прочим.

Как и зачем вы смотрите трикинг видео? Просто поугарать, поофигевать, посмотреть кто из известных трикеров чего достиг, или записываете и пробуете чужие связки, или смотрите чужую технику исполнения, учитесь и т.п.
Что для вас трикинг? конкретно, какое направление вы трените больше, какие виды элементов вам нравятся? твисты, сальтухи, кики - битвисты, корки, гейнеры, читы, попы, бэксайды... какие переходы используете? просто долбите элементы подряд, или свинги, врапфру, кэрифру, мислег, степовер и т.п. используете?

В общем это тема про ВАШ трикинг.
Мне дейстивтельно интересно это узнать, и что-то для себя извлечь полезного.
Не обязательно писать конкретно по этим моим вопросам, я их привел просто чтобы объяснить тему, можете писать все мысли по этому поводу, в рамках темы. Вперед, обсуждаем).
« Последнее редактирование: 23 Апр. 2011, 02:02:40 от Toni-Preguica »
"Hopefully people will learn how to appreciate creativity over dbl flips and corks in the future. And the fact how moves are performed not just how the combo looks on paper."
Vellu

24 Апр. 2011, 18:51:51
Ответ #1
  • Сообщений: 432
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Оригинальная тема, будет интересно посмотреть на то что напишут наши трикеры )

Тренировки на улице обычно проходят как то расслаблено. Мы просто собираемся и делаем трикинг , без напрягов отрабатывая технику и постепенно пробуя новые вещи. Тренировки такого типа , у нас длятся по несколько часов (от 3-х и больше ,если конкретнее).

Если хожу один то максимум тренируюсь часа полтора . Без компании темп тренировки возрастает в несколько раз . Что касается записей , то я не веду и не вел никаких списков ... хотя можно было бы и попробовать , ведь реально много вещей не пробую потому ,что просто забываю.

Видео смотрю как то спонтанно. Редко смотрю их "для стимуляции или мотивации" . Интересно смотреть как развивается трикинг , как развивается уровень ребят занимающихся им . Конечно пытаюсь запоминать какие то интересные переходы и т.д.

Трикинг для меня это хобби.Тренирую все . Мне нравится все что присуще трикингу... я не вижу его без твистов так же, как и не вижу его без киков .
За одну тренировку пытаюсь потренировать все , при этом делаю упор на то , что больше нуждается в доработке. 

Никогда не смотрел на трикинг как на спорт для соревнований. Больше рассматриваю его как на предмет который помогает объединять людей , находить общие
интересы и т.д. Как на дисциплину ,в которой совершенствуясь ты работаешь как над своим телом , так и над своим душевным состоянием.
Вот так вот )

Всем Мир!

24 Апр. 2011, 20:44:04
Ответ #2
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 396158059
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Ох, наконец-то дошли руки. Итак, приступим...

В силу отсутствия спортзала тренируюсь один, пока что когда дома, когда на заднем дворе, благо дом частный и места более-менее хватает, позже, когда потеплеет, можно пойти на пляж и сопутствующие места=). Ну и, так как я новичок, то тренирую базу: удары ногами (извиняюсь, в терминологии не силен), стойки, пытаюсь качать ОФП=). Кстати, важный (по крайней мере, для меня) момент - музыка. Стараюсь заранее выбирать один или более треков, которые подойдут под настроение.

Записей не веду, но попробовать стоит, т.к. и иногда забываю, что хочу подучить, и иногда придумываю что-то новое, лучше даже не знать что=)

Видео, в основном, смотрю поофигевать и заодно узнать, кто чего добился, иногда пару-тройку для мотивации=))

Сейчас трикинг для меня - это способ выразить себя, попробовать силы в чём-то новом, правда, пока могу назвать увлечением, но более-менее серьёзным, которое надеюсь не забросить, чтобы оно переросло во что-то большее. Тренирую, как было уже мною написано, базу, не пытаясь сразу сделать сложные элементы, ибо в этом уже есть небольшой негативный опыт... Про "...свинги, врапфру, кэрифру, мислег, степовер и т.п. используете?" умолчу, стыдно, но я этого пока не знаю=))
Согласен с DimK@, на мой взгляд, глупо выяснять, кто лучше, ведь кому-то по душе сплошная акробатика, а кто-то любит заучивать удары до уровня рефлексов, и лучше просто совместно трениться, делясь опытом и находясь в стремлении к совершенству=)

Спасибо за внимание=)
Мир!
« Последнее редактирование: 25 Апр. 2011, 20:53:24 от Mr FReeZe »

24 Апр. 2011, 21:32:55
Ответ #3
  • Сообщений: 260
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 481112152
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Что ж, начнем-с.
Хожу на тренировки в одно и то же время, поэтому дни тренировок у меня все идентичны, как и сами тренировки (в плане их построения). Поэтому расскажу день тренировки по порядку.

Итак, перед выходом на тренировку я обязательно смотрю какой-нибудь из любимых жестких роликов по триксу, обычно это либо велик, либо доени. Смотрю с целью подзарядиться энергией и "иголками в жопе". После просмотра подобного ролика идешь\едешь на тренировку уже весь в ожидании начала. Если не могу\не успеваю посмотреть, то, обычно, в начале тренировки уходит минут 20 на полный настрой и "погружение". Советую попробовать этот прием :) пысы: а если есть возможность брать с собой на тренировку ноут\видеомагнитофон\любую вещь, где есть записанные ролики - это вообще шикарно!

Итак, тренировка началась. Раньше я делал все те "100 кувырков, 100 прыжков", сейчас выработал более продуктивный способ разминки: теперь у меня в разминку как таковую входит только растяжка, и то минут 10-15.
перед ней забираюсь на канат только с помощью рук два раза.
также я всегда растираю-разминаю сустав голеностопа, ибо чревато (есть опыт).

Затем начинаю простые удары базу - хук, роундкики, инсайдоаутсайды с наращиванием скорости и амплитуды, а также колесо и бабочку по несколько раз. на всю такую вот разминку уходит минут 20-25, но у тебя уже получаются отработанным база и ты уже стоишь вспотевший.

Далее всё прозаично: поскольку тренируюсь всегда не один, делаем по очереди связки, чем больше тормозишь - тем меньше возможности потренить, поэтому примерно за час убиваюсь полностью. Треню как попало, связки придумываю либо на ходу, либо только что спланированные делаю. После этого часа у меня вымотанного остается примерно полчаса, где я как раз и пробую новые элементы(1-2), обычно опять же запланированные перед тренировкой. за полчаса успеваю отработать из до нормального состояния, на след тренировке закрепляю.
Вот. на этом всё о тренировке.

Видосы смотрю ради двух только целей - офигевать и учиться. На прогресс особо внимания не обращаю. Но и копировать связки тоже не привык. обычно просто смотрю покадрово какие-либо заходы или отдельные элементы. вот.

Насчет музыки - в зале если она и играет, то выбираю не я, играет просто фоном. Пробовал тренить в наушниках - неудобно.

Насчет самого трикинга - для меня трикинг - это кикинг. Акробатику не умею, может поэтому и не люблю, треню ее мало, хватает элементов с колеса. Удары люблю гораздо больше, являюсь приверженцем стиля Доени.

Также преподавал трикинг,сейчас пока перерыв, возобновлю обучение с сентября, в связи с этим приходится курить теорию, покадрово просматривать элементы, туториалы. В конечном итоге и самому легче. вот. также занимаюсь сам по себе XMA, и делаем с другом постановки. вот.

Спасибо за внимание!
Трикинг в Ижевске

24 Апр. 2011, 22:19:01
Ответ #4
  • Сообщений: 120
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Ооо...я тоже хочу :D

Тренировки...тренировки проходят в основном 3 раза в неделю в гимнастическом зале (бывает 2, если сильно уставший), есть зал с татами еще, туда хожу когда дома скучно, или просто соскучился по триксу :D
Важная часть тренировки это музыка. Тренируюсь не один, а с командой (Blade Side), в этом мне повезло, так как тренировки на которых один, особых плодов не приносят. Благодаря команде занятия не проходят скучными, а так же они являются очень прогресивнными!

Сама тренировка уже заранее построена, тоесть в начале растяжка, упражнения на гибкость и 15-20 минут киков, и 10 минут на вспоминание основных элементов что умею.

Записи не веду, держу все в голове, в последние время начал много анализировать, так сказать чтоб каждый прыжок был результативным, пробывать многие способы разучения трюков.

Видео смотрю из за 2 вещей: 1) Что бы посмотреть как люди "за бугром" развиваются. 2) Что бы подсмотреть что то для себя, в основном это "стаиловые" фишки :D

Сам трикинг занимает у меня чуть ли не первое (ну второе точно!) место в жизни, благодаря ему появляются много новых друзей и интересного общения, и даже сама мысль о том, что ТЫ занимаешься этим...как то вдохновляет что ли :D
В самом триксе люблю все, красивые удары и большое кол-во твистов и свингов. Сам же тоже стараюсь развиваться в этом направление. Флипы не люблю :D

Очень надеюсь что в странах СНГ трикинг станет популярен, и закроет такие известные дисциплины как карате или тхеквандо


24 Апр. 2011, 23:01:26
Ответ #5
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 365513408
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Отлично что тема поперла) Интересно читать. Главное не сводить все к обсуждению тренировочных планов, на то есть отдельная тема. Так что не стесняемся просто записывать свои мысли).
Записи все же советую попробовать вести) раз начнешь - не остановишься))) меня они очень спасают, так как меня больше привлекают не стандартные связки, креатив чтоль... так что когда осеняет, лучше записать чтобы не забыть).
"Hopefully people will learn how to appreciate creativity over dbl flips and corks in the future. And the fact how moves are performed not just how the combo looks on paper."
Vellu

25 Апр. 2011, 21:38:20
Ответ #6
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Тренировки проходят в основном следующим образом - разминка с небольшой растяжкой, по 1 разу (если без проблем) базовые трюки - чтобы войти в прыгательное состояние. После чего тренировка того, что душе угодно, благо в зале не больно падать. В основном это твистинг :) Связок делаю мало, а если и делаю, то довольно короткие. Под конец, как правило, фан (трюки с руками в карманах и т.п.) и после растяжка.
Не открою америку, мешают прогрессу сильней всего травмы. Любая более-менее серьёзная травма выбивает из тренировочной колеи, портит настроение и планы.
Нравится много вещей, главное чтобы они были грамотно и к месту исполненные. Не люблю кривоту, хотя самому на многих вещах ой как не хватает правильной техники.
В эверноте как-то попробовал вести тренировочные записи, однако со временем эта инициатива заглохла.
И да, хахахаахха...****...)I love tricking.

27 Апр. 2011, 12:32:59
Ответ #7
  • Сообщений: 1780
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 373694052
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Тренировки проходят примерно в одном и том же порядке. Разминка и растяжка всех конечностей, средней продолжительностью 15-20 минут! После чего работаю над круткой, чтобы голова соображала, что ей сейчас предстоит делать, т.е. стоя на месте прыжок и поворот вокруг себя на 360-720 градусов!)) После данной наработки, начинаю разогревать всё тело отрабатывая кики (хук, 540, с7, с9 и т.д.). После пару мун киков и все на тренировке понимают, что тренировка началась! :D Мас всегда так говорит: "О, Арч прыгнул стрик, стренировка понеслась..." :D
Ну а далее уже по разному. Что необходимо выучить, то и учу.....в основном отдельные элементы, связки делаю только под конец тренировки! Часто просто с пацанами играем либо в Хорс либо Батлим, таким образов прокачиваются хорошо связки, получается что то новое!))
При изучении элементов, пытаюсь попробовать их в разных техниках, чтобы лучше уловить суть элемента и в дальнейшем было проще!)
Когда то пробовал что то записывать, но понял, что когда что то записываю, то хрен делаю...поэтому в данный момент тренируюсь без записей, всё в голове!)) Не мало важное для меня, это видео выполненных элементов, т.к. именно по ним можно найти все ошибки. Всё таки лучше собственными глазами, чем тебе подскажут со стороны, учитывая, что часто советы бывают очень глупыми! (К примеру: Учу скут-дабл корк. Вторая попытка вкрутил в колени! Ко мне подходит тип и говорит - А ты умеешь скут-гейнер свитч? Нет? Ну тогда тебе нет смысла делать дабл корк, ты его не поставишь, пока не выучишь гейнер свитч...), с такими советами далеко не уедешь!))) ;D
Трикерские видео очень люблю смотреть!) Интересно наблюдать за развитием других, следить, что появляется новое, смотреть технику, сравнивать, в общем беру от видео всё!))))
Трикинг уже часть жизни, с ним связано многое, успехи, разочарования, новые друзья, старые, "эпик моментсы" и многое многое другое! Поэтому что является для меня трикинг просто словами не описать, это нужно чувствовать!))
Тренировать стараюсь всё, так как люблю все стили! Конечно во всех стилях есть свои тркдности, но тем не менее не пытаюсь говорить, что флиппинг гавно и я не буду его тренировать, мне он не нравится. Мне он нравится и понемногу пытаюсь тренить...так и с картфулом, сколько я в нём не разочаровывался, всё равно, буду говорить, что это крутой элемент и я его выучу всё таки! ;)
Офигенное в трикинге - это сборы! Поэтому старайтесь посещать такие мероприятия! :)
Я вот иду в зал трикать с друзьями и музой!))))))) Всем удачного трика!)))))) :)
 +1 хахахаахха...****...)I love tricking.

27 Апр. 2011, 23:16:47
Ответ #8
  • Сообщений: 329
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Арч хорошая программа,все правильно ))!

If you want to be world champion, you have to train like a world champion !

28 Апр. 2011, 11:39:56
Ответ #9
  • Сообщений: 1780
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 373694052
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Спасибо, Тарасик!)

17 Июнь 2012, 21:51:35
Ответ #10
  • Сообщений: 157
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 621443151
    • Просмотр профиля
Когда был зал-вообще не разминался.Просто приходил и начинал с базы.Заканчивал тренировкой жестких элементов(г-флэш,г-фулл,корк,и тому подобное) на тот момент кики не интересовали вообще.Сейчас приходится наверстывать. :(
Музыка.Обязательно жесткая,обязательно на внешних колонках.
Видео смотрю с целью увидеть уровень других,выцепить интересные связки,просто для прыгательного настроения :)
Фанат Веллу и прочих флипо-винтовых демонов,страюсь идти в этом направлении.
записи веду,иногда приходят в голову идеи связок,кое-что (по стилю в основном) тырится из видео...(ну,заимствуется) ;)
 Щяс зала нет,третий месяц треня начинается с растяжки,киков,пары винтов из тех что умею-остальное те трюки,которые уже,чувствую,близко..что скоро смогу.Разминка теперь ~15 минут,без нее чревато.Холоден к кикингу,фанат флипинга и твистинга
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2012, 21:57:51 от Chasey »
Pain is temporary.Trick-forever.

19 Июнь 2012, 09:45:25
Ответ #11
  • Сообщений: 439
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Холоден к кикингу,фанат флипинга и твистинга
кикинг самое важное

19 Июнь 2012, 10:23:13
Ответ #12
  • Сообщений: 157
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 621443151
    • Просмотр профиля
Никита,абсолютно согласен.Кикинг-это то ,что отличает трикинг от ,скажем,той же гимнастики(неклассической)или фрирана(на плоскости).Под понятием "холоден" я имею ввиду,что он необходим,но очень уж муторно учиться... ;) Когда 100005000 раз прыгаешь джекнайф,он уже не вызывает восторга.даже если получается.
Pain is temporary.Trick-forever.

19 Июнь 2012, 10:29:49
Ответ #13
  • Сообщений: 157
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 621443151
    • Просмотр профиля
А вообще,давай не будем разводить срач,это опять же дело вкуса,цитирую(по-моему,Сеш)трикинг-свободная дисциплина,и ". Нельзя сказать, что вы не можете продолжать трикинг без них и делать трюки более сложного калибра, из-за того, что ваши основы(за основу трикинга возьмем кики-прим.) не хороши. Но в таком случае резко повышается вероятность травмы. И трюки будут испытывать недостаток в контроле, поскольку у вас не будет правильной техники."- вот с этим я полностью согласен
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2012, 20:59:09 от Chasey »
Pain is temporary.Trick-forever.