Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Cheat900Kick  (Прочитано 20459 раз)

29 Окт. 2011, 17:50:20
Ответ #60
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 365513408
    • Просмотр профиля
    • E-mail
540TORNADO, Все хорошо, только про руки забываешь. Добавь мах руками и скручивание корпуса. Мах должен идти по траектории вверх-влево, потом к себе, а когда научишься вылетать выше и перекручивать, учись в момент выноса удара бросать руки в противоход, это придаст удару резкости и даст момент зависания в воздухе.
По читу 900: определенный успех уже есть, теперь учись чуть раньше выпрыгивать, и чуть позже приземлятся, попросту говоря дольше находится в воздухе. Тут поможет такая штука: когда выпрыгиваешь, собраться в "группировку", подтянуть согнутые ноги к себе и просто держать вращение, чтобы скрутить по максимуму, это помогает почувствовать набор высоты и зависание. Поделай так сначала без удара.
По читу 720: удар уже хорош, немного смазываешь вылет, сразу уводишь ногу назад, толком не подняв. Попробуй в качества упражнения просто повыпрыгивать без удара, концентрируясь на вымахе коленом вверх, даже не задумываясь о крутке. Потом сделай так же выпрыг, вымах коленом вверх, и задай крутку  только корпусом и махом рук.
Удачи, не забывай отдыхать от тренек, чтобы суставы и связки восстанавливались).
"Hopefully people will learn how to appreciate creativity over dbl flips and corks in the future. And the fact how moves are performed not just how the combo looks on paper."
Vellu

30 Окт. 2011, 15:34:10
Ответ #61
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
540TORNADO, Все хорошо, только про руки забываешь. Добавь мах руками и скручивание корпуса. Мах должен идти по траектории вверх-влево, потом к себе, а когда научишься вылетать выше и перекручивать, учись в момент выноса удара бросать руки в противоход, это придаст удару резкости и даст момент зависания в воздухе.
По читу 900: определенный успех уже есть, теперь учись чуть раньше выпрыгивать, и чуть позже приземлятся, попросту говоря дольше находится в воздухе. Тут поможет такая штука: когда выпрыгиваешь, собраться в "группировку", подтянуть согнутые ноги к себе и просто держать вращение, чтобы скрутить по максимуму, это помогает почувствовать набор высоты и зависание. Поделай так сначала без удара.
По читу 720: удар уже хорош, немного смазываешь вылет, сразу уводишь ногу назад, толком не подняв. Попробуй в качества упражнения просто повыпрыгивать без удара, концентрируясь на вымахе коленом вверх, даже не задумываясь о крутке. Потом сделай так же выпрыг, вымах коленом вверх, и задай крутку  только корпусом и махом рук.
Удачи, не забывай отдыхать от тренек, чтобы суставы и связки восстанавливались).


Спасибо, задачу понял целиком и полностью, буду рвать изо всех сил.


Я по своей темноте,  потерялся в трикинге, не пойму что мне нужно что не нужно. К примеру, стоит ли осваивать поп360 и поп 540 если уже умеешь чит 540, чит720.?  Я реально не умею ни поп360, ни поп540,ни бексайд720.

Накопилось много, наверное глупых и наивных вопросов. Ответишь - буду одуренно благодарен, не ответишь - пойму.
1. Куда девались чит360 и бексайд540?
2. Почему в бексайдах число оборотов не соответствует их названию. Особенно заметно в бексайд720, ну явно там нет двух оборотов. Может слово бексайд переводится как фрагмент или обрывок. На форуме этот вопрос задавался но без ответа. То ли тайна это, то ли никто не знает?
3. Как называются такие простые элементы и почему их нельзя называть чит360:
Торнадо
Cheat 360
Сейчас сильнее чем эти вопросы меня  не интересует ни что. Мучают круглые сутки, пол-года как минимум.
« Последнее редактирование: 30 Окт. 2011, 16:13:07 от Toni-Preguica »
Медленно, медленно идем к своей цели. Горит земля под ногами!

30 Окт. 2011, 16:35:52
Ответ #62
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 365513408
    • Просмотр профиля
    • E-mail
1. Куда девались чит360 и бексайд540?

Чит360 - это и есть торнадо. а если быть точным чит360раундкик.

Если брать глобально, то по сути в трикинге название трюка состоит из двух-трех частей. Это заход, количество оборотов и тип удара в нем. Но т.к. большинство, особенно базовых трюков, стандартны, то все просто сокращают. например: торнадо это чит360раунд - чит это заход, где толчок с правой, в твоем случае, ноги, вымах левой, 360 это количество оборотов, раундкик - это удар используемый в нем, он же маваши в карате и, да простит меня Тарас если ошибусь, долио-чаги в ткд. И вообще там можно использовать любой удар, например фронткик - простой удар вперед, другое дело что раунд дает идеальную динамику для продолжения связки, потому обычно и используется.
То есть, в теории бэксайд540 существует, но не используется за простотой и ненадобностью). Бэксайд - это заход, в котором выпрыг идет с двух ног, стартовая позиция - левым плечом вперед, если вращение пойдет влево (т.е. как у тебя).

2. Почему в бексайдах число оборотов не соответствует их названию. Особенно заметно в бексайд720, ну явно там нет двух оборотов. Может слово бексайд переводится как фрагмент или обрывок. На форуме этот вопрос задавался но без ответа. То ли тайна это, то ли никто не знает?

Любой бэксайд на деле имеет на 180 градусов меньше чем в названии указана. Это "урезанная" версия поп захода (где при вращении влево ты стоишь правым плечом вперед, и названия соответствуют количеству оборотов от начала выпрыга, то приземления после удара в боевую стойку), адаптированная под применение после различных разгонных движений (скут, тд райз, парафузо, энвергадо... и так далее). Т.е. можно сказать что эти 180 градусов "съедаются" разгонным трюком.
 
3. Как называются такие простые элементы и почему их нельзя называть чит360:
На этот вопрос я уже частично ответил, торнадо - это и есть чит360, а то что ты сделал вторым - это оверстеп хук, просто хук после небольшой перепрыжки, перешага. если бы ты стоял  на старте как на бэксайд720, вымахнул правой, прокрутился как на бэксайде 720 и пришел бы правым плечом вперед в стойку - это был бы ст720 (swingthrou720).

Сейчас сильнее чем эти вопросы меня  не интересует ни что. Мучают круглые сутки, пол-года как минимум.

Сильно на этом не заморачивайся, трикинг не имеет четких границ в исполнении тех или иных трюков, здесь в импровизации вся фишка) так что не бойся помимо стандартных элементов придумывать что-нибудь свое, что смотрелось бы хорошо в комбинации. тому же бэксайду540 можно найти место при должном подходе.
"Hopefully people will learn how to appreciate creativity over dbl flips and corks in the future. And the fact how moves are performed not just how the combo looks on paper."
Vellu

30 Окт. 2011, 16:56:20
Ответ #63
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
1. Куда девались чит360 и бексайд540?

Чит360 - это и есть торнадо. а если быть точным чит360раундкик.

Если брать глобально, то по сути в трикинге название трюка состоит из двух-трех частей. Это заход, количество оборотов и тип удара в нем. Но т.к. большинство, особенно базовых трюков, стандартны, то все просто сокращают. например: торнадо это чит360раунд - чит это заход, где толчок с правой, в твоем случае, ноги, вымах левой, 360 это количество оборотов, раундкик - это удар используемый в нем, он же маваши в карате и, да простит меня Тарас если ошибусь, долио-чаги в ткд. И вообще там можно использовать любой удар, например фронткик - простой удар вперед, другое дело что раунд дает идеальную динамику для продолжения связки, потому обычно и используется.
То есть, в теории бэксайд540 существует, но не используется за простотой и ненадобностью). Бэксайд - это заход, в котором выпрыг идет с двух ног, стартовая позиция - левым плечом вперед, если вращение пойдет влево (т.е. как у тебя).

2. Почему в бексайдах число оборотов не соответствует их названию. Особенно заметно в бексайд720, ну явно там нет двух оборотов. Может слово бексайд переводится как фрагмент или обрывок. На форуме этот вопрос задавался но без ответа. То ли тайна это, то ли никто не знает?

Любой бэксайд на деле имеет на 180 градусов меньше чем в названии указана. Это "урезанная" версия поп захода (где при вращении влево ты стоишь правым плечом вперед, и названия соответствуют количеству оборотов от начала выпрыга, то приземления после удара в боевую стойку), адаптированная под применение после различных разгонных движений (скут, тд райз, парафузо, энвергадо... и так далее). Т.е. можно сказать что эти 180 градусов "съедаются" разгонным трюком.
 
3. Как называются такие простые элементы и почему их нельзя называть чит360:
На этот вопрос я уже частично ответил, торнадо - это и есть чит360, а то что ты сделал вторым - это оверстеп хук, просто хук после небольшой перепрыжки, перешага. если бы ты стоял  на старте как на бэксайд720, вымахнул правой, прокрутился как на бэксайде 720 и пришел бы правым плечом вперед в стойку - это был бы ст720 (swingthrou720).

Сейчас сильнее чем эти вопросы меня  не интересует ни что. Мучают круглые сутки, пол-года как минимум.

Сильно на этом не заморачивайся, трикинг не имеет четких границ в исполнении тех или иных трюков, здесь в импровизации вся фишка) так что не бойся помимо стандартных элементов придумывать что-нибудь свое, что смотрелось бы хорошо в комбинации. тому же бэксайду540 можно найти место при должном подходе.

Спасибо , все мои вопросы исчерпаны, я доволен как слон.
« Последнее редактирование: 30 Окт. 2011, 21:02:56 от Toni-Preguica »
Медленно, медленно идем к своей цели. Горит земля под ногами!

30 Окт. 2011, 18:28:22
Ответ #64
  • Сообщений: 329
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
ОГОО ребята вы молодцы канешно,вам походу надо десертацию или научную статью писать,на тему: ЧИт удары и все что с ними связано =))
If you want to be world champion, you have to train like a world champion !

30 Окт. 2011, 20:15:29
Ответ #65
  • Сообщений: 168
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
а мне кажется, что насчет Бэксайда тема такая ... (чисто мои личные догадки). Формально конечно, вращение влево осуществляется с левосторонней стойки .... это конечно трудно объяснить но я постораюсь. Вот попробуйте зайти на поп (720 например), вы прыгаете с правосторонней стойки, кртитесь, но когда настает момент бить хук, пропустите его, сделайте еще пол оборота и теперь выбросьте хук, но только уже в другую сторону, противоположную от чит 720. Затем уже на полу медленно проанализируйте, что сделали, у вас получится бэксайд 1080. просто если представить бэксайд как поп, то вы сначало смотрите в одну сторону, но после выпрыга и вращения бьете хук уже в другую (противоположную, относително начальной стойки). а в бэксайде вы уже сразу повернуты в ту сторону в которую должен вылетет хук. ну и вследсвие когда этот поворот опускается, получается срезается и 180 градусов ... вот ... незнал как лучше объяснит, надеюсь вы меня поняли :) :)

30 Окт. 2011, 21:07:50
Ответ #66
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 365513408
    • Просмотр профиля
    • E-mail
ОГОО ребята вы молодцы канешно,вам походу надо десертацию или научную статью писать,на тему: ЧИт удары и все что с ними связано =))
Я давно хочу снять видос по теории кикинга)) у меня материала уже надуманно, на 10 диссертаций)

Joo_FanLee, не очень понял о чем ты... Но, смотри, две вещи: во-первых, связка линейна (даже если идет полукругом)), во-вторых приход с любого разгона (скут, тд, парафузо) получается в левостороннюю стойку, от туда и сам бэксайд)
"Hopefully people will learn how to appreciate creativity over dbl flips and corks in the future. And the fact how moves are performed not just how the combo looks on paper."
Vellu

30 Окт. 2011, 21:20:03
Ответ #67
  • Сообщений: 168
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
я просто предположил куда теряюся пол оборота, возможно их просто опускают для удобства ... хотя я сам левша, и кручусь я в правую сторону, и хук бью правой ногой...

06 Нояб. 2011, 19:19:26
Ответ #68
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Нужны ваши комментарии.
Вот еще разок
https://www.youtube.com/watch?v=yvFAbYSIxHM
Не знаю, может взяться за 1080, или лучше пока это все до ума довестиь, что бы не вышло дурного да много?
« Последнее редактирование: 19 Дек. 2011, 16:30:53 от 540TORNADO »
Медленно, медленно идем к своей цели. Горит земля под ногами!

06 Нояб. 2011, 20:01:31
Ответ #69
  • Сообщений: 329
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
540TORNADOдоведи его до нормального состояния)
Tutorial - Cheat 900 - Valentino Solinasкогда такой будет тогда можно говоритьь о с 10
If you want to be world champion, you have to train like a world champion !

06 Нояб. 2011, 21:56:35
Ответ #70
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 365513408
    • Просмотр профиля
    • E-mail
540TORNADO, положительная динамка есть. продолжай работать над качеством. До чита 1080 еще рано). есть еще гиперчит900. Но пока что учись срезать меньше на заходе, и учись делать удар в прыжке, а не на приземлении.

Windway< TKD>, опять не в тему)))) так себе чит900)) поздно вылетает, удар на приземлении)) хороший чит900 посмотри у Баббы, у Эмига) у них четко видно, что вылет у них сразу после чит захода, и приземление тогда, когда удар уже завершен).
"Hopefully people will learn how to appreciate creativity over dbl flips and corks in the future. And the fact how moves are performed not just how the combo looks on paper."
Vellu

06 Нояб. 2011, 23:06:49
Ответ #71
  • Сообщений: 329
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
может не в тему,но сомневаюсь что здесь кто то делает с 9 такой же по качеству)
и это сложный вариант по тому что он делает со стойки,т. е. полноценный боевой удар)я лично по этой техники учусь,а когда эти тупые подшаги махи руками,то это фейл(
If you want to be world champion, you have to train like a world champion !

06 Нояб. 2011, 23:42:12
Ответ #72
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 365513408
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Windway< TKD>, чит900 не имеет никакого смысла как боевой удар.
Могу как-нибудь тебе свой скинуть, за последнее время я очень хорошо понял его технику.
"Hopefully people will learn how to appreciate creativity over dbl flips and corks in the future. And the fact how moves are performed not just how the combo looks on paper."
Vellu

06 Нояб. 2011, 23:45:19
Ответ #73
  • Сообщений: 329
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Тони ну канешно скинь))!
кстати где сэмплер новый обещанный?
If you want to be world champion, you have to train like a world champion !

07 Нояб. 2011, 00:22:33
Ответ #74
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 365513408
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Windway< TKD>, три новых видоса на подходе)
"Hopefully people will learn how to appreciate creativity over dbl flips and corks in the future. And the fact how moves are performed not just how the combo looks on paper."
Vellu