Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 79649 раз)

20 Июль 2011, 11:33:09
Ответ #330
  • Сообщений: 1009
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Сергей Дюгай, прыгай со страховкой. Если боишься очень, то можно учиться сначала делать через бок. Сальто умеешь делать?
Mr FReeZe, а где в трикинге есть кувырки назад? руки должны упираться в пол (у головы)
Колесо достаточно уметь в одну сторону

20 Июль 2011, 11:44:18
Ответ #331
  • Сообщений: 584
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
И колесо, важно ли его уметь в обе стороны или сначала достаточно в одну?
желательно что бы с той стороны тебе было удобно делать винты, сальто))

20 Июль 2011, 11:45:51
Ответ #332
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 396158059
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Не в самом трикинге, а как подводящее к бэкфлипу :) Ну, или что-то вроде...

А кто-нибудь умеет держать бэк (hollow back)? Как его сделать? И что для него надо? Я знаю, надо, вроде, плечи тянуть, а ещё что?

20 Июль 2011, 11:54:00
Ответ #333
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 396158059
    • Просмотр профиля
    • E-mail
И ещё тот же вопрос для airchair'а, если не затруднит :)

20 Июль 2011, 14:04:23
Ответ #334
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
подскажите пожалуйста вот в чите когда надо крутить после выпрыга или сразу вместе с ним как ещё не оторвался от земли???
P.S спасибо за поомощь в эриале ))с высоты не  делал просто переборол страх и согнул руку в локте поставил его с первого раза на полу согнутую ногу)

20 Июль 2011, 14:33:30
Ответ #335
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
прыгай со страховкой. Если боишься очень, то можно учиться сначала делать через бок. Сальто умеешь делать?
на бок мне как то не катит. еще привыкну, потом придется переучивать. Сальто делать не умею. Думал после фляга и с сальто попроще будет. Да я как бы недавно заинтересовался трикингом. С кикингом у мя более менее (раньше занимался Тайквон до) а вот с акробатикой лажа. Хотя научиться крутить всякие сальто мечтал с детства, решил научиться тока щас...

20 Июль 2011, 15:15:42
Ответ #336
  • Сообщений: 1780
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 373694052
    • Просмотр профиля
    • E-mail
подскажите пожалуйста вот в чите когда надо крутить после выпрыга или сразу вместе с ним как ещё не оторвался от земли???
что крутить?)))
Мах идет к вверх и чуть чуть в сторону в област плеча) Толкаешься и летишь в том же направлении!)
Если боишься очень, то можно учиться сначала делать через бок
херня...я так и заучил...теперь хер переучить...

20 Июль 2011, 17:23:42
Ответ #337
  • Сообщений: 534
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 417353405
    • Просмотр профиля
    • E-mail
подскажите пожалуйста вот в чите когда надо крутить после выпрыга или сразу вместе с ним как ещё не оторвался от земли???
По описанию больше похоже на corkscrew. В трикинге нет элемента чит, есть Gainer flash kick и Slant gainer.
Когда определишься с названием, тогда и будет понятно, что тебе подсказать.
Посмотреть можно здесь
http://www.club540.com/trick/slant-gainer
http://www.club540.com/trick/gainer-flash-kick
на бок мне как то не катит. еще привыкну, потом придется переучивать.
И ведь придётся.
Думал после фляга и с сальто попроще будет.
Зря ты так думаешь. Фляг - это элемент, который делается за счёт прогиба в спине. В технике сальто прогиб спины отсутствует вообще. Там дело только в прямой спине и группировке.
Six ways of pain........... ты должен их пройти......

20 Июль 2011, 18:13:37
Ответ #338
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Зря ты так думаешь. Фляг - это элемент, который делается за счёт прогиба в спине. В технике сальто прогиб спины отсутствует вообще. Там дело только в прямой спине и группировке.
я имею ввиду не технику. просто мне кажется, что фляг посложнее чем сальто. и если я освою фляг, значит и сальто тоже смогу...

20 Июль 2011, 18:21:33
Ответ #339
  • Сообщений: 534
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 417353405
    • Просмотр профиля
    • E-mail
просто мне кажется, что фляг посложнее чем сальто
Ну, что касаемо техники, да. Правильный фляк гораздо сложнее чем правильное сальто. НО, у них совершенно разные техники!
Я подразумеваю, что ты хочешь побороть страх, пытаясь сделать сначала фляк, потому что он менее стрёмный, но поверь, лучше сразу учить нормальное сальто, чем потом переучивать. 

Неужели никто не может тебе помочь с подстраховкой? Кстати, сам с этим сталкивался, ребята только отшивали, мол, "Ты его и так умеешь, вот делай и не бойся". Но только когда подстраховали пару раз, я его делать начал.
Six ways of pain........... ты должен их пройти......

20 Июль 2011, 18:40:44
Ответ #340
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
выучить то я хочу и сальто и фляг и че там еще в акробатике есть?) Я несколько лет занимался тайквон до. с кикингом у меня более менее, а вот с акробатикой лажа, хочу подтянуть. Тренируюсь один, друзья трикингом не интересуются...

20 Июль 2011, 23:46:03
Ответ #341
  • Сообщений: 534
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 417353405
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Тренируюсь один, друзья трикингом не интересуются...
Ну, куда-то же ты ходишь. В зале например, можно найти кого-нибудь, кто поможет или подстрахует. Или укажи город или местоположения в пространстве, вероятно единомышленники найдутся) Для этого ресурс и создан)
Six ways of pain........... ты должен их пройти......

21 Июль 2011, 11:05:21
Ответ #342
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Пока нет возможности ходить в зал, да и залов нет нормальных. Тренируюсь дома или на улице, на травке. Скоро поеду поступать в столицу (Узбекистана), если что, может там зал найду))

21 Июль 2011, 11:17:13
Ответ #343
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Скоро поеду поступать в столицу (Узбекистана), если что, может там зал найду))
везет, там AlexD

21 Июль 2011, 13:41:34
Ответ #344
  • Сообщений: 584
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
он тебя там быстренько подтянет, так что дабл фуллы будешь после фляков делать :D