Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Как пробить барьеры страха, если нет зала с матами?  (Прочитано 5412 раз)

29 Окт. 2011, 09:29:22
Ответ #15
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Всегда есть песочный карьер или какое нибудь озера с пляжем.
Для подготовки к сальто нужно в идеале уметь кувырки. Тогда пол работы уже сделано.
Сам учил сальто один без помощи других и без интернета. В школьном зале.  Убил около полугода но результат получил. А так как наша страна просто мегастабильная то периодически тренируюсь на улице....

31 Окт. 2011, 17:43:12
Ответ #16
  • Сообщений: 168
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
party, а ты сам учил переднее или заднее? заднее я пока как то побаиваюсь делать ... но хочется, сц*ко ... )))

01 Нояб. 2011, 00:09:21
Ответ #17
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Сам учил все. От и до.
Заднее учил один без помощи, потом уже обучал других. Не самый легкий путь. Сейчас за месяц можно выучиться. А то и быстрее

01 Нояб. 2011, 07:59:06
Ответ #18
  • Сообщений: 168
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
ну я никуда не тороплюсь ... время у меня есть, с акрой и гимнастикй с дества не дружил, а тут недавно в голову стукнуло, изахотелось научиться, щас на матрасах долблю переднее и фляк, заднее пока не решаюсь ... :( :(

16 Янв. 2012, 20:38:26
Ответ #19
  • Сообщений: 147
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
если все из головы выкинуть то заднее спокойно  можно научиться)мне 13 лет я уже его делаю, учился на песке просто долго боялся и уже надоело сцать!!)))и на пофиг прыгнул и практиковался со временем научился)оно самое легкое из всех трюков мне кажется.просто доверьтесь себе и все ну и страховщик не помешает конечно))

13 Фев. 2012, 17:42:22
Ответ #20
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Занимаюсь на твердом полу, страшно, присутствует осторожность, трюки осваиваются из-за этого очень медленно но уверенно, поэтому никогда не падаю, и  все что умею без проблем делаю на асфальте. Тренировку на твердом покрытии сам для себя превратил в преимущество. А страх, вообще то  он нужен, хотя бы для здравого ума.
« Последнее редактирование: 13 Фев. 2012, 17:44:54 от 540TORNADO »
Медленно, медленно идем к своей цели. Горит земля под ногами!

13 Фев. 2012, 21:56:34
Ответ #21
  • Сообщений: 168
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Занимаюсь на твердом полу, страшно, присутствует осторожность, трюки осваиваются из-за этого очень медленно но уверенно, поэтому никогда не падаю, и  все что умею без проблем делаю на асфальте. Тренировку на твердом покрытии сам для себя превратил в преимущество. А страх, вообще то  он нужен, хотя бы для здравого ума.
Эо все конечно хорошо, но очень сильно сказывается на прогрессе. Одно дело научится делать заднее несколько днеей в зале, или же учить его целый месяц без зала. но несмотря на отсутствие соответствующих условий, твое продолжение тренировок похвально. Сам занимаюсь без зала, тренюсь там где помягше, иногда полы дома застилаю матрасами ...

06 Авг. 2012, 17:51:50
Ответ #22
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Если в городе (селе) нет гиманстики, как у меня... Вполне подойдут маты для прыжков в высоту, которые в 50-70 % случаев есть в каждой секции легкой атлетики. Я вот например, сначала тупо на них делал, а потом перешел на песок. И всего за один день более-менее научился делать заднее))) Удачи)

10 Авг. 2012, 00:57:24
Ответ #23
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Ну а как эксперементировать? Падать-то нельзя абы как… Я вот на матах тут же обратное сальто начал пробовать.

А без матов даже при безобидных экспериментах несколько раз влеплялся так неудачно, что тазобедренный и плечевые суставы болели.
если боишься делать сальто сам пробуй со страховкой тоесть страхующий стоит рядом с тобой держит тебя за штанину и вторую руку держит около поясницы и просто делаешь сальто в случае падения страхующий может тебя до крутить и ты нормально приземлишься постепенно и сам освоишь сальтуху =) удачи в обучении=)