Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: КЛАСС EX НАВЫКИ/ТРЮКИ  (Прочитано 8695 раз)

20 Нояб. 2008, 16:16:58
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
из тех кто уже занимается трикингом ближе к году и больше пытается связать разные трюки между собой. на своем опыте я понял что не вё можно связать "в темп", и связки идут через хук, компасо и прочее. так вот есть в библии класс ЕХ трюков через которые можно как связывать элементы так и усложнять сам трюк.

Switch - это подмена ноги на приземлении.

To Splits (в шпагат) - приземление в шпагат (в основном в продольный, при этом многие одну ногу подгибают)

Gyro - дополнительный оборот вокруг своей оси после удара

SwingThru - префикс перед названием трбка, означает что трюк начинается с непривычной ноги (если парафусо делаете с правой, то здесь вы его начинаете с левой)

MissLeg - как я понял - это когда нога которая идет на приземление пропускается (не ставится на пол) для продолжения связки.

Rodeo - хват рукой за стопу во время прыжка или вращения

Scoot - разгон (выполняется как заход на флай)

StepDown -?:)

Slide-In - ?:)

Roll-In - :?)

Spindle -?:)

Crouch/Power Ranger Stance - ?:)

странно что здесь нет понятия Hyper - что означает докручивние трюка до постановки на непривычную ногу (в отличии от Свич, когда нога заменяется без докрутки)

кто что знает - пишите, бум разбирать, потому что вещи достаточно интересные (на днях пробовал SwingThru Dleg и понял что вещь очень интересная и более сложная (Длег класс В, SwingThru Dleg - класс С)
 почти половину ещё не нашел, но думаю что быстро заполним пробелы:)


20 Нояб. 2008, 17:23:43
Ответ #1
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote
StepDown -?:)

 Это, как я понял, когда в комбе после какого-то трюка вместо s/t ставишь обе ноги и уже с них делаешь следующий трюк.
 
Quote
MissLeg - как я понял - это когда нога которая идет на приземление пропускается (не ставится на пол) для продолжения связки.

 Мисслег - это вообще выпрыг с "неудобной" ноги - то есть например если битвист сделать с задней ноги, получится MissLeg Btwist.
 
Quote
Slide-In - ?:)

Roll-In - :?)


 Вродь как Slide-In - это скольжение (ну сэшш ещё в своих сэмплерах так по полу катается) в какой-то трюк, а Roll-In - это, соответсвенно, куворок (ну перекат через плечо) из боевых искусств в какой-то трюк.
 
Quote
Spindle -?:)

 Это помойму вращение на одной ноге вокруг своей оси (а то и больше) внутри связки. То есть если пришёл с трюка плохо (нет возможности продолжить его) - делаешь этот самый спиндл и продолжаешь комбу как ни в чём не бывало=)
 
Quote
Crouch/Power Ranger Stance - ?:)

 Это поза какая-то=)
 
Quote
Gyro - дополнительный оборот вокруг своей оси после удара

 Несовсем так. Gyro - дополнительный оборот в воздухе после того, как сделан какой-либо трюк - не обязательно удар.
 
Quote
странно что здесь нет понятия Hyper - что означает докручивние трюка до постановки на непривычную ногу (в отличии от Свич, когда нога заменяется без докрутки)

 Гиперы в классах C-D-E-F и в ПРЕФИКСЫ И СУФФИКСЫ описаны.

20 Нояб. 2008, 18:07:38
Ответ #2
  • Сообщений: 407
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Switch - Да, смена ноги. Одна нога обгоняет вторую и приземление идет на неё.
 к примеру Gainer Switch, Aerial Switch. Не путать с префиксом Hyper.

Hyper - Приземление на другую ногу не засчет смены её, а засчет перекрута самого трюка.

To Splits - Приземление в шпагат. В какой и как это уже на совести того кто делает трюк. biggrin
 к примеру довольно популярный трюк Illusion Twist в шпагат

Gyro - Доп. вращение в трюках в ВЕРТИКАЛЬНОЙ плоскости. Gyro встречается не только в ударах. Может быть даже и B-Twist Gyro (Двойной говно битвист в котором только первый оборот горизонтальный).

Swing Through, S/T - Ну ты загнул. Ето же всеми любимый S/T. Swing Through это мах в другой элемент.
 Gainer Switch S/T Gainer, B-Twist S/T Cork итд.
 -----
 Откуда тогда Swinghthrough Doubleleg?
 Если видеш префик S/T в ударах то значит что это простой Step-Over удар но нога с которой прыжок неидет вымахивается перед тобой как на гейнер и помогает в вращение. Что такое Step-Over я надеюсь ты знаешь. (Swingthrough 720, Swingthrough 900...)
 Swinghthrough Doubleleg также называют Gainer Doubleleg или Step-Over Doubleleg.

Carry Through - Похоже на S/T только мах идет в обратную сторону. С/T обычно относится только к Райз`о-образным. Пример Moonkick C/T Raiz S/T Moonkick
 http://www.youtube.com/watch?v=7mZAvUaK5fY :`(

Missleg это легко понять но тяжело обьяснить. biggrin Если нужно могу постаратся...

Step-Down - Нога ставится на землю... biggrin Обычно это и так понятно и неупоминают описывая комбинации.

Slide-In, Sub-Zero Slide - ето скользящая подсечка. Посмотри Sesshoumaru CLN сэмплер.

Roll-In - кувырок. Посмотри Steve Terada Tribute там он делает чета-кувырок-пирует.

Crouch, Power Ranger Stance - Выпендрежная стойка в приседи каторую делают многие после X-Out`а. biggrin


20 Нояб. 2008, 20:55:25
Ответ #3
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (poliver)
Swinghthrough Doubleleg также называют Gainer Doubleleg или Step-Over Doubleleg.

 не согласен, т.к. гейнер дабл лег это :
 http://www.club540.com/trick/gainer-double-leg
 а Swinghthrough Doubleleg это:
 http://www.club540.com/trick/swingthru-double-leg
 так же например:
 http://www.club540.com/trick/swingthru-feilong

если не прав - объясни доходчиво:)


05 Дек. 2008, 01:39:25
Ответ #4
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
poliver, объясни мисс лег....Я тока знаю торнадо-битвист(это типа ногу надо неопускать) и торнадо-эриал(тоже нога неопускается).....Кроме ударных связок есть ещё варианты и какая разница с С/Т ?

05 Дек. 2008, 18:05:56
Ответ #5
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Makz)
ещё варианты

 корк2поп360, бтвист2поп360. эриал2поп540.
 суть в том что просто ногу не ставишь и делаешь следующий трюк.... вариаций на столько много, на сколько у тебя хватит фантазии:)

а вот про разницу я сам немного запутался:))))


05 Дек. 2008, 18:21:53
Ответ #6
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
нефига непонял.......Поп360 с двух ног делается, а в мислеге вроде одна нога постоянно в воздухе.....Разве не в этом суть???

05 Дек. 2008, 18:55:49
Ответ #7
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Makz)
Разве не в этом суть???

 блин:)
 
Quote (party)
корк2поп360, бтвист2поп360. эриал2поп540.

 просто не ставишь ногу на пол, а проносишь её по водуху, продолжая делать связки:)

06 Дек. 2008, 23:43:12
Ответ #8
  • Сообщений: 407
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
то что gainer doubleleg там ваще парафуцо модный, это редкосный трюк

а то что swing doubleleg называют и gainer doubleleg и stepover doubleleg и gainer rocketboi я видел, нуу пока ктото несделает тут по обеям мувам можно называть как угодно biggrin не такие уж и распространеные трюки smile

Quote
просто не ставишь ногу на пол, а проносишь её по водуху, продолжая делать связки:)

Это уже не pop тогда, так как pop с двух ног исключительно

в с/t как и в s/t идет мах например - cheat720 c/t raiz, нога неставится а после удара вмахивается в райз

в missleg нога останавлевается и может даже быть исполнено контрвращение