Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Гибкость-это хорошо... но шпагаты важнее!!!  (Прочитано 22894 раз)

22 Фев. 2009, 22:51:08
Ответ #45
  • Сообщений: 533
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote
Гораздо большее восхищение и уважения у меня вызывают ребята атлетически сложеные и отлично растянутые, такие как Грэм, Анис, Маринес

 Иногда мне кажется, что Juji слишком перекачан, и это мешает ему делать большое кол-во элементов просто-напросто красиво.

22 Фев. 2009, 23:00:04
Ответ #46
  • Сообщений: 833
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 661309
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Эво, да нисколько он не перекачан smile Вполне адекватная мышечная масса.

23 Фев. 2009, 06:15:25
Ответ #47
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Эво, он делает много элементов которые вообще мало кто повторит, при этом почти все его видео сделаны наулице и тренируется он по большей части на уличке....Яб на твоём месте сначало побольше узнал о нём, прежде чем чтолибо заявлять.... А насчёт перекачен:
 http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=-1202115_123601390
 Единственный в мире человек, который делает райз с двумя винтами и спокойно делает тройной винт на татами(кстати он младше меня)
 http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=-6039072_124167723
 теперь посмотри на размер руки Аниса(надеюсь в его способностях ты не сомневаешься)

23 Фев. 2009, 12:18:53
Ответ #48
  • Сообщений: 833
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 661309
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Эво, ежели Джуджи для тебя перекачан, что тогда ты скажешь про Мигеля Маркеза? biggrin


23 Фев. 2009, 13:56:05
Ответ #49
  • Сообщений: 119
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Этот Мигель очень крут!Летает будь здоров! wacko

12 Март 2009, 21:56:56
Ответ #50
  • Сообщений: 89
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 462119459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
блин ... я так хочу иметь хорошую растяжку , но ленивый жутко , все вот соберусь тянуться постоянно , пару деньков потяну , на остальные уже влом , вечно такая фигня sad

14 Март 2009, 20:23:59
Ответ #51
  • Сообщений: 533
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote
блин ... я так хочу иметь хорошую растяжку , но ленивый жутко , все вот соберусь тянуться постоянно , пару деньков потяну , на остальные уже влом , вечно такая фигня

 Я тоже, конечно не спец, но однажды Петрович сказал так:"Две недели тянешься, 3 дня отдыхаешь!"
 Я не имею ввиду , что ты не сядешь, ты просто увидишь результат(скорее всего небольшой) и тогда можешь отдыхать скока влезит, мышцы за две недели потянутся.А потом, недели хоть через 3, можно курс повторить и все! biggrin

14 Март 2009, 22:36:18
Ответ #52
  • Сообщений: 833
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 661309
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Эво, растяжка имеет свойство ухудшаться... Причем достаточно быстро.

15 Март 2009, 20:36:27
Ответ #53
  • Сообщений: 533
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote
Эво, растяжка имеет свойство ухудшаться... Причем достаточно быстро.

 Я с тобой полность согласен, но иногда просто необходимо сделать перерыв и отдохнуть. И думаю, что перерыв от 5 дней до 3 недель дней ничего плохо не сделает.Ибо и мышцы хотят отдыха, а если судить по 2ум прошлым страницам темы, то растянуться мы всегда успеем-было бы желание! happy

15 Март 2009, 22:44:53
Ответ #54
  • Сообщений: 119
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
До 3 недель?Можно просто потерять растяжку!Ну конечно смотря в каком она до этого была состоянии.Растянуться то можно всегда-а вот поддерживать растяжку нужно постоянно-хотя бы раз в 3 дня в шпагатах сидеть. wink

16 Март 2009, 21:07:23
Ответ #55
  • Сообщений: 533
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote
До 3 недель?Можно просто потерять растяжку!Ну конечно смотря в каком она до этого была состоянии.Растянуться то можно всегда-а вот поддерживать растяжку нужно постоянно-хотя бы раз в 3 дня в шпагатах сидеть.

 Полностью не согласен .Знаю одного чела, он не занимался 3 летних месяца. Потом пришел сделал небольшую разминку(30 мин от силы ) и сел без помощи рук.
 almast, что ты на это скажешь?А я про каких-то 3 недели говорю!

16 Март 2009, 22:56:34
Ответ #56
  • Сообщений: 119
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Скажу,что каждый человек индивидуален!Тела у всех разные и предрасположенность к гибкости тоже.Плюс к этому и разные влияющие факторы.
 Одному нужно много времени для растяжек,а другой может и за месяц сесть в шпагат.Я тоже могу и месяц вообще не тянуться,но чтобы потом сесть в шпагат,где-то полчаса интенсивно разминаюсь и то,при растяжке могут мышцы сильно болеть.А если постоянно поддерживать гибкость-то долгих разминок не нужно и боли не будет.
 Вот так. smile

16 Март 2009, 23:49:28
Ответ #57
  • Сообщений: 533
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote
.А если постоянно поддерживать гибкость-то долгих разминок не нужно и боли не будет.

 Если так подумать то надо или с рождения(в буквальном смысле(месяцев со 2ого садится)) или ниче больше не делать кроме тяжки! Меня не вполне это устраивает.Смысл же и заключается в том, что надо всего лишь хорошо месить на высоту и все. А вот для этого растяжка и нужна.

17 Март 2009, 00:35:25
Ответ #58
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Эво, лейзи бой(и все производные типа корк-лейзибой) ты без растяжки не сделаешь, рэйз не сделаешь, джеккнайф несделаешь, я могу так долго продолжать список...Сравни ударную технику Сани и Монаха...Шпагат надо обязательно иметь!!! angry
 Лично мне до шпагата полкулака осталось....Сесть непроблема, былобы время и желание...
 Дома я по такой методе тянусь:
 Врубаю на компе клип или ролик и 3-4 минуты мучаю себя, потом 3-4 минуты отхожу и так 5-6 подходов...Ещё очень удобно тянутся на мягкой поверхности

17 Март 2009, 01:06:20
Ответ #59
  • Сообщений: 119
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Эво,я имел ввиду постоянно поддерживать после того как уже сел или хотя бы регулярно растягиваться.Хотя начинать тянуться с 2-х месяцев тоже вариант,но рановато biggrin

P.S. Поищи в инете инфу по растяжкам или есть ещё в книге Музрукова"Основы ушу"-раздел Жоугун.Там куча упражнений на гибкость,проверенных веками.Что-то,да подойдёт и тебе.