Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Всё о комбах!  (Прочитано 11158 раз)

25 Фев. 2009, 13:08:39
Ответ #15
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
а-а-а...А я думал ты боковуху на одну ногу делаешь, а второй какнибудь уходишь за спину(т.е. встаешь в скут) =)
 
Quote (a_l)
Физиологические особенности в трюках и комбах не менее важны

 Да, тут ты прав...Сам у Терады всего раз видел дабл корк и то он еле как встал...А насчёт Аниса-у него постоянно мелькает Ахе2Raiz(invert с левой ноги), Помню ещё связку Хук-эриал-райз-гайнер(в его видео с Тим Маном), такчто можно поискать... Вообще Анис изучил всю базу ещё до того как у меня волосы на лобке начали расти biggrin Такчто лучше какойнибудь другой пример...Вот Скалко-маленький, а мочит вещи...Сешшоу тоже вроде не очень высокий... Тим Ман так вообще карапуз...С Кджером у меня почти один рост(174).Физиология конечно влияет, но рамки тяжело определить...
 (покачто мне кажется "низким" в трикинге можно назвать человека до 165)
 Это кстати очень интересный вопрос, который наверно надо подробнее и чётче осветить, чем в Саниной статье....Попозже чёнить подумаю...

25 Фев. 2009, 14:53:44
Ответ #16
  • Сообщений: 407
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail

25 Фев. 2009, 17:15:56
Ответ #17
  • Сообщений: 378
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 194180009
    • Просмотр профиля
    • E-mail
было бы классно видеотеку комбарей сделать по уровням сложности

З.Ы. Кнечна, не всех, а более-менее традиционных smile


25 Фев. 2009, 18:06:56
Ответ #18
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
poliver, в том что Анис умеет ариалы и ариал свитчи никогда не сомневался=)
 Дело в том, насколько часто он их делает!
 Вот классика по Максу smile :
 
Quote
колесо-переднее, би-твист в гайнер, 540-эриал

 Первые две связки он делал кучу раз на видео, а третья комба в каком-нибудь видосе есть? Специально пересмотрел сегодня его архив на винте - от старых до новых - нигде такой не нашёл (может плохо искал). Не сомневаюсь в том, что он эту комбу умеет! Речь именно об постоянном использовании в комбинациях с другими трюками. А то смысл тогда в такой "классике", которая нигде не используется?

25 Фев. 2009, 23:42:02
Ответ #19
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Makz)
C900 – raiz /uzq/uzquote А разве назад не потянет как в случае с торнадо...или через шаг делать?

 попробуй торнадо - сейлор мун, а потом с900 - сейлор мун. совственно кроме лишнего оборота сложности нет:) главное не перекручиваться после приземления
 wink

Quote (a_l)
А то смысл тогда в такой "классике", которая нигде не используется?

 у каждого своя "классика". потому что мне например удобнее делать корки с райза и тд райза, а Монах делает корки с бтвиста, который мне сложен <_< поэтому бтвист2корк для меня сложная комба sad в то время как райз2корк я делаю довольно стабильно:)

27 Фев. 2009, 11:46:37
Ответ #20
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (a_l)
А то смысл тогда в такой "классике", которая нигде не используется?

 Ну в этом то и дело, что в трикинге разнообразие элементов больше, чем во всех других подобных дисциплинах(потомучто трикинг и есть смесь ему подобных дисциплин) и делать всё очень трудно, представь сколько занималбы ролик, в котором просто выполнены все элементы, теперь поставь перед числом элементов знак факториала и ты получишь количество всевозможных связок(счёт идет на милионы)...То что ктото чавото не делает-это его законное право=) То, что Анис редко использует эриал, можно объяснить хотябы тем, что у него по жизни уклон в сторону свинговы связок...Кджер свинги вообще редко делает, но при этом считается очень сильным трикером, некоторые люди вообще не делают удары типа 540 и 720, так что, разве 540 от этого перестаёт быть базой?
 Я не говорю про классику которую "все делают", такую просто физически выделить неполучится, я говорю про связки элементов, которые не трудно выполнить и которые часто встречаются, воть=)
 У Сани полно интересных связок, но около половины можно назвать "креативными" или "нестандартными", т.е. те которые редко у кого увидишь. smile

24 Апр. 2009, 00:10:20
Ответ #21
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
комбо, которые по моему мнению должны уметь все, эдак базовый вариант, от которого можно отталкиваться:
 1. заднее в темп заднее
 2. hook-feilong-hook
 3. tornado-hook-btwist
 4. 540-cartwheel – fulltwist
 5. 540-hook-btwist
 6. 540-hook-c720
 7. btwist-gainer
 8. btwist-540
 9. btwist-hook-aerial
 10. aerial-front
 11. aerial - ms
 12. scoot-s\d-fulltwist
 13. td raiz-cork

мне кажется, что эти связки во-первых научат связывать основные элементы, а во-вторых - дадут базу, которую можно потом развивать:)
 жду коментов:)


24 Апр. 2009, 06:18:12
Ответ #22
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
party, один момент...надо помойму для каждого класс элементов разделить связки...Потомучто увидит новичок твою "базу" и решит пойти гаража сальто прыгать=))) Вообще там где торнадо-хук, можно заменит на нарабонг(таже связка только торнадо коленом) Ну как альтернатива=)....если уж включат класс С то предлагаю ещё паручку =)
 sideswipe-raiz
 raiz в темп
 540-td raiz
 htwist(гипертвист)-btwist
 btwist-pop360(doubleleg)
 tornado(parafuco)-doubleleg
 pop360(tornado)-gainer
 parafuco-bacside900
 это помойму тоже можно считать базовыми вещами...
 Ну ещё желательно с подсечки уметь выходить...да и вообще красиво её уметь делать, полезно помойму=))

24 Апр. 2009, 13:19:30
Ответ #23
  • Сообщений: 1799
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
фигасе вы базу накатали))

24 Апр. 2009, 19:15:21
Ответ #24
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
ну вот собственно и готово почти полное пособие для всех кто ещё не так крут как Анис biggrin

25 Апр. 2009, 20:17:06
Ответ #25
  • Сообщений: 533
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote
фигасе вы базу накатали))

 Согласен.Всем бы такую базу бля!!!

25 Апр. 2009, 20:41:41
Ответ #26
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Эво)
Согласен.Всем бы такую базу бля!!!

 Если хочешь, могу написать связки которые помоему мнению определяют "опытного трикера" =) Тока их можно тут целый день выдумывать, тока элементы посложнее и связки подлинее...а так основные принципы связи теже...

25 Апр. 2009, 23:09:44
Ответ #27
  • Сообщений: 533
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote
Если хочешь, могу написать связки которые помоему мнению определяют "опытного трикера"

 А вот Makz, я и не против.Тока чеб ударов было побольше !

25 Апр. 2009, 23:15:44
Ответ #28
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Makz)
Тока их можно тут целый день выдумывать, тока элементы посложнее и связки подлинее...а так основные принципы связи теже...

 опытный трикер берёт простые связки и просто в ней усложняет элементы:) добавляет переходы и всё получается само собой:)
 щас работаю над связкой: b-twist - C720 - carthweel - twist.
 думаю поменять битвист и с720 местами, но тогда крутка не выходит как я хочу:) хотя дело времени:) после с720 хорошо эриал лупить:)

26 Апр. 2009, 11:50:46
Ответ #29
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (party)
b-twist - C720 - carthweel - twist. думаю поменять битвист и с720 местами

 Пробывал седня...тока вместо картофеля, эриал в переднее....как ты с би-твиста на колесо выйти собираешься я не понял...у меня фантазии нехватило кроме как вместо би-твиста, гипертвист вставить, но на улице я пока на гипер не решился...а чит720 в би-твист поделал happy