Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Толчковая нога и сторона верчения  (Прочитано 10922 раз)

25 Май 2009, 09:09:47
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Привет народ! Проблема состоит в том что толчковая нога у меня правая а кручусь я влево... Так что по началу я думал что крутить корку мне не судьба((( Так ка я не привык толкаться с левой... тем более крутить винт вправо)) Я долго парился, но все таки научился корку с левой... А вот (извините, не знаю название этого элемента) заднее сальто с одной ноги, в прогибе, через которое обычно учатся делать корку... я делаю с правой ноги, с левой не получается... Так же... я делаю рондат, начиная с правой ноги, а пируэт после него на 360 у меня крутиться влево, и смотрится это как то не так))) И чтоб прыгнуть 360 после аериал, мне надо учится делать его(аериал, колесо) в другую сторону((( Так вот, есть ли у кого нибудь такая же проблема? Что с этим делать?
 З.Ы. Я правша

25 Май 2009, 10:33:22
Ответ #1
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Trot, я делал все передние маховые и би-твист с правой ноги, потом понял что крутиться мне удобней влево и потихоньку всё переучил....ну почти все biggrin
 А так эриал с правой ноги мне помог освоить райз, который для тех, кто всё изначально делает с левой ноги, гораздо трудней в изучении...Да и вообще переучиваться не сложно, потихоньку, начиная с простых вещей типа колеса и рондата всё пробуешь сразу после разминки, типа для разагреву и вскоре всё получится...Главное постораться smile

25 Май 2009, 11:37:09
Ответ #2
  • Сообщений: 466
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 422900582
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Trot, :) я тебя понимаю...я сначало научился все делать в левую сторону(би твист ариал твист, ариал, и колесо фул твист) и все удары тоже,хотя корк и чит гейнеры и все винты у меня шли в правую...и связок я нормальных сделать не мог...но за 2 недели упорных тренеровок все что умел в левую сторону переучил в правую(кроме ариал твиста) и удары тоже. :)

25 Май 2009, 13:36:35
Ответ #3
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Пасибо вам огромное....))) Поддержали))) Я думал я мутант))) Хы))) Ну буду пробовать, стараться... Но кстати я для связок пытался переучить би-твист вправо... не получалось(( делал что то на подобие карявого иллюжона, тем более не мог выйти в связку))) Значит у меня есть шансы совершенствования себя в трикинге...

25 Май 2009, 14:16:30
Ответ #4
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Trot, у меня была абсолютно такая же проблема =). Выход научиться крутиться в обе стороны. Выучил винт в другую сторону за 1 трену. Добавь в разминку обкручивание в обе стороны. Да и экспериментировать бывает полезно…

А так эриал с правой ноги мне помог освоить райз, который для тех, кто всё изначально делает с левой ноги, гораздо трудней в изучении.

+1 wink


25 Май 2009, 17:38:18
Ответ #5
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Пасибо за советы))) В обе стороны 0_0 Круто))) А меня обычно мозг тормозит, когда пытаюсь крутить что нить не в ту сторону))) Кстати когда я учил рейз, научился в обе стороны, не идеально конечно)) но все таки через право удобнее...

30 Май 2009, 17:53:27
Ответ #6
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Ура!!! Вчера научился колео вправо!!!! И сразу же сделал приует после колеса!!!! Теперь будет чем заканчивать связки)))

30 Май 2009, 22:20:11
Ответ #7
  • Сообщений: 57
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
да .... долга я переучивался корк делать справой на левую ногу , но он того стоило

21 Янв. 2010, 16:03:05
Ответ #8
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
ммм.... это! у меня левая нога лучше растянута чем правая) и она же у меня толчковая. колесо мне удобно делать на левую ногу.... и если буду учить всякие вол флипы, корки, би твисты то тоже через левую, НО. арабку я делаю на правую ногу... что делать? неучжели переучиваться на левую?(

21 Янв. 2010, 16:15:32
Ответ #9
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Dimas)
арабку я делаю на правую ногу...

 можно, но не обязательно. Очень многие делают арабку с правой ноги, а колесо-боковое с левой...я в том числе)))))) (и Веллу тоже) biggrin Зато тебе проще будет рэйз выучить)))

21 Янв. 2010, 16:18:19
Ответ #10
  • Сообщений: 833
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 661309
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Арабку очень просто научиться делать в обе стороны.

21 Янв. 2010, 16:34:42
Ответ #11
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
блин! что за боковое??? я знаю арабку с одной ног и с двух. всё

21 Янв. 2010, 17:11:30
Ответ #12
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Dimas, арабка с двух ног обычно обзываеться боковым сальтом))))

21 Янв. 2010, 17:28:15
Ответ #13
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
аааа, понятно smile

17 Июль 2010, 17:23:54
Ответ #14
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Проблема решается=) Делаю колеса в обе стороны! Колесо фул твист с лева, колесо твист, колесо арабское вправо=) Скуты тоже в обе, с лева корк, спарава гейнер=) Вот)