Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Колесо без рук / Aerial  (Прочитано 63686 раз)

25 Май 2008, 15:44:19
Ответ #45
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
ну точи что ли:) ногу надо за самую голову закидывать... все не так просто:) а потом пробуй с дальней руки далеть:)

25 Май 2008, 18:53:55
Ответ #46
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Makz, ты с места можешь Ариал?

26 Май 2008, 07:46:52
Ответ #47
  • Сообщений: 481
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
круто.... похоже на кривой эриал твист =)

b-twist = butterfly twist => его и надо через бабочку делать.


26 Май 2008, 09:50:49
Ответ #48
  • Сообщений: 1799
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
ESW,
 Это ты? Херасе. Этож гиперэйриалтвист biggrin

26 Май 2008, 10:29:16
Ответ #49
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
ESW, Фига ты накачался-стал прям вылитый Джиджимуфу biggrin Hyper Swipe-а-твист на другую ногу.....Да говорю вам-у всех бывших и нынешних акростритеров а-твист легче б-твиста идёт...у них маховые с высоты прокачены tongue

26 Май 2008, 10:54:20
Ответ #50
  • Сообщений: 1799
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
блин.. как там ваще крутиться надо, я даж не представляю biggrin попробовать какнить чтоли..

26 Май 2008, 14:52:03
Ответ #51
  • Сообщений: 481
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
прикольно =) это ведь гифка с "Энциклопедия трюков: hyper swipe"

26 Май 2008, 15:07:40
Ответ #52
  • Сообщений: 199
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
я когдато делал , кстати учился по муфвскому тутореалу ... щас уже не идет

28 Май 2008, 10:44:43
Ответ #53
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote
у меня эриал не идёт ну вообще никак, как не пытаюсь его сделать
 то ноги кривятся, то недокручиваю - думаю растяжки нехватает (ибо у меня её и нету вовсе)

 Для эриала, конечно, растяжка - оч важная вещь.
 И правильная техника, конечно. Толчковая нога должна стопорить движение, чтобы никуда вперёд тебя не двигало, а только вверх. Потом нужно старатся как можно сильнее нагнутся к этой стопорящей ноге (но именно к ней, а не вперёд неё), одновременно с этим сделать мощный мах ногой. В нужное время выпрыгнуть и поставить маховую ногу. Если чувствуете, что недокручиваете - ставьте руки (или одну руку) в последний момент.
 У меня гимнастический ариал терь идёт, вот только пока с подготовкой... То есть не могу внутри связки его быстро сделать - дело времени)

28 Май 2008, 14:30:45
Ответ #54
  • Сообщений: 481
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote
Потом нужно старатся как можно сильнее нагнутся к этой стопорящей ноге....

 А меня наоборот учили не нагибатсья ниже пояса.... Собствено - выложи свой эриал, потому что я не могу понять, как он у тебя получается, если корпус к низу вести

28 Май 2008, 14:38:27
Ответ #55
  • Сообщений: 1799
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Это разные техники просто. По одной выше тело, по другой ниже! По трикерской технике - обычно низко нагинаются!

29 Май 2008, 04:10:34
Ответ #56
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Блин...я уже сам опять путаться начал......трикерский-это вроде высокая(почти вертикальна) бабочка...которую кстати сложновато исполнить чисто вертикально, т.к. посути это выходит два удара...если я неправ поправте...а гимнастический(онже ушуистский) это один фиг что маховое сальто с половиной винта, т.е. заход идёт прямо по движению и встаёшь спиной....чтоб сильно ненагибаться надо иметь хорошую "заднюю" растяжку(тобишь стоя вертикально назад ногу закинуть какбы в продольный шпагат встать, наклонив корпус вперёд-паралельно земле)...а если сильно нагибаться то надо иметь отличный выпрыг(или скорость)-уже много раз(ну 3-и раза если честно) видел что народ делает эриал на плоскости абсолютно неимея растяжки, даже один парнишка делает его просто сместа(ну, он бывший гимнаст)....кстати сместа нетакуж и сложно просто надо делать всё очень быстро(наклон, мах, толчок) я сам с 5-10 см. высоты сместа делаю, а на плоскости в конце пока руку выстовляю...ну это исправим ;).......
 Да, чуть не забыл-корпус надо веси полюбому вниз, и когда учишься руки надо ставит не дальше 10 см перед толчковой ногой(а вот наскока вниз зависит от растяжки)-я долго немог приземлить эриал т.к. тянулся руками далеко вперед, при этом телу надо было полнусть перевернуться и я падал как мешок с картошкой)) а потом поставил руки практически под себя и сделал без рук с пятого раза...с камушка..... кстати учить советую именно с небольшой высоты-чтоб почувствовать правельную технику-сразу на плоскости почти нереально врубиться.....

29 Май 2008, 09:38:28
Ответ #57
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
mbait, у меня пока видео нет - цифру в тот день в зал не взял. Но, вот например, ариал juji:
 http://uk.youtube.com/watch?v=WsrR5LMVnt0
 Явно он к ноге наклоняется. Или видео с Вованом-Монахом посмотри любое (только где он гимнастический ариал делает).

29 Май 2008, 11:49:10
Ответ #58
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Саня(mbait), сам корпус наклоняешь-тока по большей части во время вальцета....короче щас на тренировки бегу, не успеваю закинуть....Надо будет ещё свой вариант залить..... вот прикол назревает конкурс по Эриэлу biggrin

29 Май 2008, 13:21:25
Ответ #59
  • Сообщений: 481
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
конкурс, говоришь.... хммм... к темной стороне привести это может....