Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: taekwon-do kicks  (Прочитано 20621 раз)

27 Дек. 2007, 21:42:26
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
вот небольшой видео урок по основным ударам из тэквон-до, которые можно тренировать у себя в комнате не выходя из дома:)
 урок

27 Дек. 2007, 23:35:07
Ответ #1
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
ой, лучше тренируйтесь где-нить в общем коридоре, потому что я уже дома дотренировался.. разбил плафон cry

28 Дек. 2007, 00:02:01
Ответ #2
  • Сообщений: 410
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Ну эт нормально, я тож пару раз попадал по люстре biggrin

28 Дек. 2007, 13:36:08
Ответ #3
  • Сообщений: 222
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 360707233
    • Просмотр профиля
    • E-mail
даааа, знакомое ощущение когда твоя нога проходит в милиметрах от плафона люстры...

30 Дек. 2007, 00:04:17
Ответ #4
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
кривовато несколько, на меня похоже biggrin вообще интересующимся рекомендую фильм Revolution of Kiking вот там все эти апчаги, дольчаги показаны очень развёрнуто и грамотно, есть на torrents

30 Дек. 2007, 02:39:11
Ответ #5
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 411611290
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Давай дальше

10 Март 2008, 17:37:47
Ответ #6
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
biggrin biggrin biggrin
 не в обиду party но за желание пять балов!!!
 но видео угарное я от души посмеялся так удары били в тхеквондо WTF в 70 годы в СССР!))
 хотя для Трикинг наверно не надо собственно выполнять их правильно!
 ЗЫ занимаюсь около 10 лет Taekwondo WTF
 ЗЗЫ если будети бить реально в силу когонибудь как на видеоо берегите колени!!

10 Март 2008, 21:01:10
Ответ #7
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
видео сделано с целью показать что за удары и как ваыглядят.. кому будет надо - запишется в секцию biggrin biggrin biggrin
 что-то все всё умеют, но никто ничего так и не снял... а делов 5 минут покривляться на цифровой фотик.... biggrin biggrin biggrin cool cool cool

11 Март 2008, 17:16:47
Ответ #8
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (party)
видео сделано с целью показать что за удары и как ваыглядят.. кому будет надо - запишется в секцию что-то все всё умеют, но никто ничего так и не снял... а делов 5 минут покривляться на цифровой фотик....

 да ладно не обижайся cool а вообще снять и расказатть не достаточно1)
 у меня цифровой фотик не снимает видео так как зеркалка:) biggrin да умею и не собираюсь ничего снимать
 а по делу вы из рамнского? я бы присоединлся к вам и помохал так ножками)

09 Окт. 2008, 08:08:33
Ответ #9
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 419665102
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Вот послушал я вас тут. Думаю, надо бы диск с корейцами выложить. Там они все достаточно доступно объясняют технику ударов в таеквондо ВТФ. Одна проблема диск двд... Нда даже и незнаю как помочь ребятам. Кстате есть филь угарной про таеквондо "Убойная команда". Впринципе можно оттуда что-то черпануть..:devil:

09 Окт. 2008, 09:33:35
Ответ #10
  • Сообщений: 481
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Граф, а, собственно, зачем кому-то подробное обьяснение ударов тхэквондо? Те, кто занимаются, у тренера спросят. А остальным, наверно, нафиг не надо. Поправьте, если я не прав smile

09 Окт. 2008, 15:32:42
Ответ #11
  • Сообщений: 407
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Прав, каратешные лучше biggrin

09 Окт. 2008, 15:58:23
Ответ #12
  • Сообщений: 481
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
poliver, я не в том смысле biggrin но в чем-то ты прав happy

11 Окт. 2008, 09:05:35
Ответ #13
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 419665102
    • Просмотр профиля
    • E-mail
не соглашусь с тем что каратешные лучше, а про технику, может она поможет лучше понять человеку какой-то элемент. cool

11 Окт. 2008, 19:27:20
Ответ #14
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Граф)
не соглашусь с тем что каратешные лучше

 А ведь экстрим формс являются частью спортивного каратэ.....Я занимался в детстве Киокушином, но там гораздо больше внимания уделяется выдержке и духу чем ударной технике ног....В отличие от тхэквондо.....
 Конечно урок party не ставит цель показать идеальную технику, а просто ознакомить с названиями ударов, которые все должны уметь делать ввоздухе после и вовремя сальтух с винтами-т.е. то что мы привыкли называть трюками!
 Мой совет(опятьтаки система моего сабома)-работайте на статику, т.е. по фазам с фиксацией!!! По 600 ударов в день!!! На каждую ногу!!!100 апчаги, 100 долиочаги(у нас называется толио), 100 йопчаги, 100 корочаги(у нас фурио), 100 титчаги(а лучше просто йопчаги с развороту) и 100 титфуриочаги(то что все просто привыкли называть хук)....
 У меня помойму нехуджая техника ударов, но и я стараюсь в свободную минутку поточить вертухи(благо пространство в квартире позваляет), а если у вас за спиной нет опыта в БИ, то о полноценном трикинге можно и не думать без ударов! Такчто всё в ваших руках....По сути эти удары можно поставить за месяц упорных и осознаных тренировок! Вот вам в помощь Революшн кикинг(обязательно скачайте через соответстующие сайты):
 http://ru.youtube.com/watch?v=pPzRwHePWHw&feature=related йопчаги(сайдкик)

http://ru.youtube.com/watch?v=_IN4bcarV50&feature=related титчаги(бэккик)

http://ru.youtube.com/watch?v=xSRSHqw25SE&feature=related фурио(хук без разворота)
 http://ru.youtube.com/watch?v=Buztke3UZ-8&feature=related тифури(хук)

http://ru.youtube.com/watch?v=erZ1YFExgEU&feature=related апчаги(фронткик)

http://ru.youtube.com/watch?v=v4KERWgpOUk&feature=related тольо(раунд)

Пренебрежение техникой ударов такаеже ошибка, как пренебрежение техникой в акробатики!!! Только в одном случае ты делаешь грязный некрасивый удар, а в другом ломаешь себе шею biggrin