Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Четверное сальто назад  (Прочитано 6463 раз)

08 Авг. 2008, 17:18:56
  • Сообщений: 833
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 661309
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Делал ли его кто-нибудь когда-то? Чисто теоретически сделать его может тот, кто стабильно делает двойной прямой бланш. На практике пока не видел чтобы его кто то сделал... хотя пишут что некая русская циркачка Анна Государева исполнила четверное заднее сальто с комбинации: одинарное, двойное, четверное... Не знаю, верить или нет...

08 Авг. 2008, 19:05:44
Ответ #1
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote
Делал ли его кто-нибудь когда-то?

 Где делали? На батуте делают. С подкидной доски и шестерное прыгают:
 
 
Quote
Чисто теоретически сделать его может тот, кто стабильно делает двойной прямой бланш.

 Не видел ни разу прямой двойной бланш. У всех он через прогиб идёт. Да и сравнивать это неправильно, ибо прогиб и группировка - две абсолютно разных техники. Люди, делающие двойной бланш с двумя винтами не прыгают тройное назад на гимнастическом ковре - а те кто делают, приземляют его еле-еле, ибо это сверхсложный элемент. Четверное заднее на современном гимнастическом ковре невозможно.
 P.S. Ты крутил когда-нибудь двойняшки? Хотя бы с батута?

08 Авг. 2008, 19:25:34
Ответ #2
  • Сообщений: 833
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 661309
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Я сам не видел идеально прямого двойного бланша, ибо это только теория. Инфа про четверку назад не от балды взята, а по мотивам этого:

Quote
В 2005 году на ХХIХ Международном конкурсе цирка в Монте-Карло «Золотого клоуна» (цирковой аналог Оскара) был удостоен отечественный номер «Русская палка», пр В.Родиона, в финале которого артистка Анна Государева исполнила четверное (!) заднее сальто с комбинации: одинарное, двойное, четверное. Вот это, в самом деле, было головокружительное зрелище, эмоциональное и какое угодно потрясение!

 (информация отсюда)

P.S. максимум что я крутил - фронтфлип на задницу crazy


08 Авг. 2008, 20:16:14
Ответ #3
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote
В 2005 году на ХХIХ Международном конкурсе цирка в Монте-Карло «Золотого клоуна» (цирковой аналог Оскара) был удостоен отечественный номер «Русская палка», пр В.Родиона, в финале которого артистка Анна Государева исполнила четверное (!) заднее сальто с комбинации: одинарное, двойное, четверное. Вот это, в самом деле, было головокружительное зрелище, эмоциональное и какое угодно потрясение!

 Ключевое слово ЦИРК.
 Там гимнастических ковров нет.

08 Авг. 2008, 21:16:32
Ответ #4
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
a_l, а в чем особенность гимнастического ковра? Всегда было интересно.
 
Quote (Del)
максимум что я крутил - фронтфлип на задницу

 шикарнейший трюк, на мой взгляд smile

08 Авг. 2008, 21:31:44
Ответ #5
  • Сообщений: 833
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 661309
    • Просмотр профиля
    • E-mail
iktash, а то biggrin я бох фронтфлипов на задницу

08 Авг. 2008, 21:34:02
Ответ #6
  • Сообщений: 407
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote
фронтфлип на задницу

а в ушу такой трюк есть biggrin


08 Авг. 2008, 22:04:22
Ответ #7
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote
a_l, а в чем особенность гимнастического ковра? Всегда было интересно.

 Особенность в том, что он в себе сочетает достаточную упругость для выполнения различных кругов, стоек и прочего с хорошими выталкивающими свойствами для акробатики.

09 Авг. 2008, 15:16:29
Ответ #8
  • Сообщений: 481
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
poliver, не на задницу, а на лопатки happy сделаешь на ковре на задницу - позвоночник можно будет собрать в пакетик и домой унести с собой.

В тему фронтфлипа - кто-нить пробовал двойку с пирса крутить? Народ говорит, что у меня высоты за глаза хватит, а мне как-то сыкотоно cry . От пирса до воды около метра.


09 Авг. 2008, 15:54:05
Ответ #9
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote
В тему фронтфлипа - кто-нить пробовал двойку с пирса крутить? Народ говорит, что у меня высоты за глаза хватит, а мне как-то сыкотоно . От пирса до воды около метра.

 Я на батуте и с лягушки кручу. На ковре пробовать пока страшно, ибо он у нас старый советский (а в женский зал, где современный ковёр, что-то не попасть никак в этом году).

09 Авг. 2008, 16:02:26
Ответ #10
  • Сообщений: 833
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 661309
    • Просмотр профиля
    • E-mail
В тему фронтфлипа, дайте видео тутор пожалуйста, не хочу позвоночник в пакетике носить cry

09 Авг. 2008, 16:10:51
Ответ #11
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Del, я фронтфлип уже почти 2 года учусь и все чего добился, так это приземление в позе "сидя на унитазе", да и то не всегда. Что-то пока это для меня самый сложный трюк. Еще и ноги себе из-за него повредил sad

09 Авг. 2008, 16:31:21
Ответ #12
  • Сообщений: 833
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 661309
    • Просмотр профиля
    • E-mail
iktash, не, на самом деле я конечно могу приземлить фронтфлип в позу человека какающего в кустах crazy но хочется хотя бы на согнутые ноги. У меня вылета почему то нету... Ну то есть если специально вверх высоко выпрыгнуть падаю на спину... А так если сразу в группировку прыгать то на корточки получается иногда.

09 Авг. 2008, 16:33:07
Ответ #13
  • Сообщений: 833
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 661309
    • Просмотр профиля
    • E-mail
iktash, кстати, пробовал его с колеса делать?

09 Авг. 2008, 16:47:16
Ответ #14
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Del)
пробовал его с колеса делать?

 неа, страшно почему-то smile