Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Денис Гаврилов - чемпион Мира 2011  (Прочитано 9221 раз)

30 Нояб. 2011, 18:33:57
Ответ #30
  • Сообщений: 329
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
А Анис разве по кикбокинг формс выступал,он по спорт каратэ выступал,там другая федерация,но это не слишком  важно)
Насчет того чтоб трикинг стал официально признатым спортом,думаю сто тут больше плюсов чем минусов,смотрите я довольно долго занимаюсь уже,и давно понял как плохо когда нет нормалього зала,и человека у которого можно спросить что то,сейчас мне очень повезло я нашел секцию кикбоксинга,и там тренируеть не только спаринги но и сольные выступления,я уверен что если б были такие места где моожно свободно и безопасно тренироваться,где людям поставят хорошую и правильную базу,да взять к примеру америку,думаю тут многие знают,что у них чуть ли не в каждом городе есть школы ХМА и трикинга,и это дает свое,посмотрите на выступления их детей и на выступлене наших,у них уже в 10-12 лет уровень такой,что у нас не каждый взрослый сможет,поэтому явно нужно трикинг облагораживать,и вытаскивать их подполья,а иначе он недолго проживет у нас))
If you want to be world champion, you have to train like a world champion !

30 Нояб. 2011, 20:04:19
Ответ #31
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Ну кто такие Гаврилов Денис, Джабер Рами, Елизаров Михаил и Чплахян Степан, те кто в теме, знают. То что они одни из лучших в российском ХМА они доказали своими победами на чемпионатах России, Европы и Мира. Возможно есть лучше, даже наверняка, но мы их нигде не видим, кроме как здесь на форуме и в Ютуб. Но 150 дублей для ютуба совсем не одно и тоже, что один дубль на соревнованиях. И видеонарезка на 2 минуты совсем не то, что 1 минута ХМА в реале. В тех батлах которые проводим мы, а это чемпионаты Москвы и России они выигрывают. В тех батлах, где довелось участвовать на международных соревнованиях они выигрывали. В тех батлах, которые проводились в Москве и здесь (на форуме) широко рекламировались и освещались они выигрывали. Для них батлы  развлечение, лишняя тренировка, оттушина, тусовка.
Что касается Аниса и прочих иностранцев, то мы с ними постоянно пересекались и пересекаемся и будем пересекаться на соревнованиях. Конкретно с Анисом я лично и мои ребята пересекались на Чемпионате Мира 2004 года. Денис тогда стал чемпионом Мира среди юношей (к слову обойдя классных американцев и канадцев), а Анис тогда проиграл череповецкому парню Савушкину Андрею. У нас есть нарезка с того чемпионата и там они все есть (Анис, Денис, Савушкин идр.). Американские звёзды в основном выступают в Америке по "карманной"  американской кикбоксёрской версии ISKА. В России признаётся версия только WAKO, являющаяся самой крупной и авторитетной кикбоксёрской организацией, наиболее вероятной для вхождения в Олимпиаду. Более того, спортсменам WAKO запрещено выступать по другим версиям под угрозой дисквалификации. А все иностранцы просто мечтают приехать в России. Был бы повод и была бы организация, способное такой приезд организовать. Мы планируем провести осенью 2012 года открытый Кубок России с приглашением иностранцев. Сейчас вот думаю, кого позвать. Пока  Эмик и Канонизада. Там посмотрим.

30 Нояб. 2011, 22:05:49
Ответ #32
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
МФК, как я понимаю,под спортивным трикингом Вы подразумеваете Кикбоксинг-формс?
И,кстати,в чём отличие между Кикбоксинг-формс и ХМА?

Пора бы уже новую тему создавать,а то вопросов много,а к теме поздравления человека с победой уже не относятся)

30 Нояб. 2011, 22:42:21
Ответ #33
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
МФК, как я понимаю,под спортивным трикингом Вы подразумеваете Кикбоксинг-формс?
И,кстати,в чём отличие между Кикбоксинг-формс и ХМА?

Пора бы уже новую тему создавать,а то вопросов много,а к теме поздравления человека с победой уже не относятся)
А под каратэ, например Вы что понимаете? Уж наверное не соревнования. Спортсмены занимаются трикингом, совершенствуют свою технику, относящуюся к БИ, разучивают и совершенствуют акробатические элементы и трюки (триксы), придумывают новые. Далее вопрос - зачем? Я и мои ученики на сегодняшний момент нацелены на достижения максимального спортивного результата. Кто-то имеет наверное другую цель, но в итоге мы занимаемся одним и тем же. Соревнования сегодня имеют две формы - сольные выступления и батлы. Спортивные разряды и звания присваиваются только за сольные выступления, которые имеют разные названия в разных федерациях, но суть одна - формальное упражнение длительностью около минуты, составленное из элементов БИ (стойки, блоки, удары), акробатических элементов (от двух до пяти в зависимости от федерации) и триксов. Оцениваются не только сложность и техничность, но и артистичность, композиция, музыкальность (есть и без музыки). Где-то это называют ХМА, где-то кикбоксинг формс, где-то мьюзик формс, у нас вообще называется сольные композиции, что в общем отражает общую направленность и обобщает все эти названия, но звучит для кикбоксинга и трикинга как-то не благозвучно. Ну а в батлах раздолье для триксов. Ограничений по акробатике и триксам нет, музыкальность и артистичность не оцениваются. А есть ещё показательные выступления, шоу-программы.
Кстати, соревнования проводят не тлько кикбоксёрские организации, но и каратистские, смешанные единоборства. Короче везде, где есть единоборства, стараются внести аналоги ката, но уже в современном варианте для разнообразия и украшения, что ли. Сначала появляются формы. Затем спортсменам в них становится тесно, хочется раздолья. Появляются соревнования по триксам в форме батлов. Так в Федерации России по кикбоксингу с моей подачи и появились соревнования по трикингу. Чемпионат и Кубок Москвы уже 4 года проводим, 3 года Чемпионат России.
« Последнее редактирование: 30 Нояб. 2011, 22:56:32 от МФК »

01 Дек. 2011, 00:08:02
Ответ #34
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Далеко тема ушла. Пришлось долго читать. Думаю пора бы влезть.
1) и главное - мои поздравления Гарилову Денису с победой и Мизонову Юрию за подготовку такого спортсмена. Роль тренера порой больше чем что-либо другое.
2) любое движение хочет стать спортом, чтобы получить поддержку и развитие - Иначе на кучке энтузиастов оно не уедет.
3) Анис Грем Эмиг Террада и прочие ребята - вышли из хма. Тот же Газри имеет третий дан по карате и выступает по формс.  И у них есть свои залы. Их не гоняют по школьным дворам. Та же Макензи обьездила всю Америку за счет спонсоров, а большинство форумчан не были дальше родной деревни.
4) лично я очень сожалею, что не имею возможности посещать тренировки у Юрия по хма, хоть и с недавних пор живу недалеко. Но обстоятельства не дают времени. Попробую найти время и выбираться. Я поучавствовал на соревнованиях и посмотрел как это выглядит. Скажу, что половина народу не выдержит нужного темпа, сдавшись на старте.
5) вопрос к Юрию - мне кажется странным, что в Вако хотят попасть и выступить пол Америки, и она считается самой престижной по вашим словам, то почему низкий уровень сложности трюков, в отличии от Наски где выступает Эмиг? У них сложность элементов и техника исполнения на порядок выше, чем я видел в Череповце. Или я просто что-то не понимаю? Хотелось бы этот вопрос осветить.

И пожелания мои Денису и Юрию - ребята, проводите больше семинаров в Москве и области. А то серьезно мы о вас мало слышим. Даже предоставить залы поможем и народ подсоберм, а то в России хма есть, а количество спортсменов единицы и те затворничают, давайте уже начнем развивать это и нести в массы.

Остальным "свободным трикерам" хочу сказать вот что: Анисовский уровень и уровень Газри - это плоды долгих и серьезных тренировок в зале под счет тренера. Тот же Веллу тренируется будь здоров. А вы приходите в зал по фану и пытаетесь доказать свободу трикинга. Говорите про стиль..... Хаете гимнастику....  Давайте честно - встаньте рядом с Денисом и Рами и попробуйте их вздернуть. Я лично видел как они по стилю сложности четкости и артистизму напеваючи выигрывали у всех и вся и блин это было реально красиво. Никто здесь не сможет дать им отпор, а сетования на свободу это уже отмазы слабого.  Пишу это и понимаю, что щас набросятся рьяные защитники "паркурной философии".
В полемику не полезу, хоть капсом пишите. Я свое сазал, Денис молодец, с Юрием я обязательно встречусь у него в зале. Остальные топайте гонять базу.

01 Дек. 2011, 01:57:18
Ответ #35
  • Сообщений: 329
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Пати+100500))!!! :)
насчет 5 го пункта,меня тоже этот вопрос давно интересует..

5) вопрос к Юрию - мне кажется странным, что в Вако хотят попасть и выступить пол Америки, и она считается самой престижной по вашим словам, то почему низкий уровень сложности трюков, в отличии от Наски где выступает Эмиг? У них сложность элементов и техника исполнения на порядок выше, чем я видел в Череповце. Или я просто что-то не понимаю? Хотелось бы этот вопрос осветить.


If you want to be world champion, you have to train like a world champion !

01 Дек. 2011, 03:36:39
Ответ #36
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
5) вопрос к Юрию - мне кажется странным, что в Вако хотят попасть и выступить пол Америки, и она считается самой престижной по вашим словам, то почему низкий уровень сложности трюков, в отличии от Наски где выступает Эмиг? У них сложность элементов и техника исполнения на порядок выше, чем я видел в Череповце. Или я просто что-то не понимаю? Хотелось бы этот вопрос осветить.
WAKO действительно самая мощная и популярная кикбоксёрская организация, которая поглотила основных своих конкурентов и находится в одном шаге от олимпийского признания. У нас Минспорта признаёт естественно только её. Но вот ХМА там не самый престижный раздел. Это раз.
2.Сейчас расплодилось огромное кол-во "мировых" организаций, каждая проводит свои межсабойчики и называют это чемпионатами мира. Поэтому довольно большая армия спортсменов "размазалась" по этим федерациям и соревнованиям. Везде свои звёзды, а заочно судить и оценивать я бы не стал.
3.Конкуренция в ХМА жёстче, чем, скажем, в боевых дисциплинах. В них чемпионов может быть много в каждом разделе и в каждом весе. А здесь максимум два чемпиона (с оружием и без оружия). Вот многие и не выступают, справедливо полагая, что там ничего не светит, лучше стать чемпионом в другом месте.
3. Правила в WAKO самые жёсткие по отношению к триксам. Раньше допускалось не более 2х акробатических элементов, сейчас не более 3х.  В ISKA (где выступает Эмик и др.) и WKA не более 5-ти. В WPKA и WTKA не ограничивают. Кроме того, в WAKO более длинные композиции и приходится расчитывать силы. В WAKO  надо пахать около 1 мин., в ISKA  работают около 30 сек. Поверь, разница существенная. Или например, многие звёзды батлов ломались в ХМА по физ.кондициям. Так в 2004 году проиграл на моих глазах Анис, ещё и ногу повредил.
4.В спорте своя тактика. Большая ответственность, рисковать никто не хочет, делают только то, в чём уверенны на 100%. Денис по ходу этого чемпионата даже менял программу, чувствуя, что что-то не вытянет. Ты знаешь, что они с Ромой умеют, но это не для Чемпионатов Мира, во всяком случае пока. Вот поедут на US Open, там и оторвутся.
5.Ты в Череповце был давно. Тогда тон задавали череповецкие ребята. Сегодня тон задают москвичи, а это уже ближе к американской манере и стилю. Однако в 90-2000-х череповецкий спортсмен Егор Филимонов "рвал" на куски всех западников, в т.ч. американцев, выиграл US Open в Голливуде.
 
И пожелания мои Денису и Юрию - ребята, проводите больше семинаров в Москве и области. А то серьезно мы о вас мало слышим. Даже предоставить залы поможем и народ подсоберм, а то в России хма есть, а количество спортсменов единицы и те затворничают, давайте уже начнем развивать это и нести в массы.
Саша, ты же знаешь, что я только ЗА.  Я и тут-то только ради этого. Но ты же видишь, что нет пророка в своём отечестве. После каждого турнира нам поступают предложения и просьбы о семинарах, мы никому не отказываем. В Краснодарский край, Белгородскую область, Челябинск, Белорусия, Украина. Иногда ребята ездят, некоторые к нам приезжают. Сейчас  у Дениса много работы. Он много тренирует, каждый день по 3-4 группы, включая выходные. Летом сборы. (Кстати, классное место в Крыму нашли с залами, татами, пляжем)

01 Дек. 2011, 06:38:38
Ответ #37
  • Сообщений: 1248
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 425910043
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Лично моё мнение, что трикингу необходимо развитие аналоговое брэйкдансу. Ведь брэйк начинался как и трик с "кучки энтузиастов". А теперь это глобальное направление, с инструкторами-преподавателями, с клубами в каждой деревне, с грандиозными планетомасштабными "тусовками", чемпионами и призёрами этих самых "тусовок", И СО СПОНСОРАМИ, которые всё это оплачивают. То есть - у брэйка есть всё, что и у офф.направления, но при этом он далёк от олимпийских канонов, балловой системы и прочего,  и даже на это всё не претендует!
If you are not kicking - you are not living!

01 Дек. 2011, 15:22:27
Ответ #38
  • Сообщений: 584
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
+100500 вот!!!!
Лично моё мнение, что трикингу необходимо развитие аналоговое брэйкдансу. Ведь брэйк начинался как и трик с "кучки энтузиастов". А теперь это глобальное направление, с инструкторами-преподавателями, с клубами в каждой деревне, с грандиозными планетомасштабными "тусовками", чемпионами и призёрами этих самых "тусовок", И СО СПОНСОРАМИ, которые всё это оплачивают. То есть - у брэйка есть всё, что и у офф.направления, но при этом он далёк от олимпийских канонов, балловой системы и прочего,  и даже на это всё не претендует!

01 Дек. 2011, 15:42:32
Ответ #39
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
трикингу необходимо развитие аналоговое брэйкдансу.
В отличии от трикинга брейк более самодостаточен...ну к примеру многие брейкеры делают триксы, сальтухи, элементы гимнастики, капу, но так они ещё музыкальность развивают, элементы шоу, сам танец...Да, трикеры делают вещи жёстче, но брейкер будет спокойно минуты танцевать, попадать в такты, фризиться в перебивки, а трикер сделает одну комбу и будет стоять отдыхать...ну или сделает 3-4 комбы и упадёт замертво...да и то минуту не вывезет)))) Брейк ближе к шоу чем чистый трикинг, не говоря уже о том, что большенство брейкеров показывают 100% своих навыков на жёстких поверхностях....можно дальше плюсы перечислять...Да и как делаеко ушёл брейк? Да, народу больше-отсюда больше ресурсов для мероприятий. Но в трикинге никогда столько не будет людей, потомучто он сложнее...
Путь брейка трикингу не пройти...всётки мы не танцуем, мы делаем жёсткие прыжки, сродни гимнастам или акробатам....

01 Дек. 2011, 16:02:19
Ответ #40
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
party, стоит разделять XMA и Extreme/Musical Forms. Фраза "Анис Грем Эмиг Террада и прочие ребята - вышли из хма" достаточно комично звучит, ведь они выходцы других школ.
МФК, тоже смешиваете эти понятия. Вы ведь формы ставите, а не XMA (учебная программа Майка Чата, чтоб ей обучать нужно у них сертификацию пройти) занимаетесь.

01 Дек. 2011, 16:32:02
Ответ #41
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Makz, кто сказал что трикинг сложнее? Чем сложнее? Может быть выглядит сложнее из-за эффектности?

01 Дек. 2011, 17:22:04
Ответ #42
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
party, стоит разделять XMA и Extreme/Musical Forms. Фраза "Анис Грем Эмиг Террада и прочие ребята - вышли из хма" достаточно комично звучит, ведь они выходцы других школ.
МФК, тоже смешиваете эти понятия. Вы ведь формы ставите, а не XMA (учебная программа Майка Чата, чтоб ей обучать нужно у них сертификацию пройти) занимаетесь.
Чет не придумал то чем мы занимаемся. Чет был и остаётся спортсменом, который занимался музыкальными формами в кикбоксинге, в частности являлся чемпионом по версиям WAKO и ISKA. В америке многие называют это всё современным каратэ, что сути не меняет. Он "сольник" до мозга костей. Я очень хорошо помню его выступления. Но надо отдать его предпринимательскому таланту. Он создал свою школу, где обучает всё тем же формам и трикингу, придумал броское и креативное название школе, хотя конечно никакое это не экстремальное боевое искусство, но звучит завораживающе и притягательно. Развил свой бизнес-проект до международных масштабов, навёл мосты с кино и рекламной индустрией. Поэтому спортсмены школы ХМА не выступают в других федерациях. Зачем развивать конкурентов и нести туда деньги. Уж лучше они к нам. Вот и крутит он свои чемпионаты в рамках американской кикбоксёрской ассоциации ISKA.
Ничего в уч.программе Четы нет такого особенного. Обычная программа. Фишка его школы в другом, о чём я писал.
Поэтому я ничего не путаю, а пользуюсь термином ХМА,как и Саша, чтобы форумчанам было сразу понятно, что речь идёт о музыкальных формах кикбоксинга, чем занимались и занимаются Чет, Анис, Эмик и др. 

01 Дек. 2011, 20:31:03
Ответ #43
  • Сообщений: 1248
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 425910043
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Путь брейка трикингу не пройти...
Не буду дискутировать на эту тему. Здесь ведь у каждого свои взгляды и своё мнение. "Душевные тигры" не спорят друг с другом, а поддерживают друг друга. Ведь так, брат по номеру? ;-)
If you are not kicking - you are not living!

01 Дек. 2011, 20:36:11
Ответ #44
  • Сообщений: 168
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Не буду дискутировать на эту тему. Здесь ведь у каждого свои взгляды и своё мнение. "Душевные тигры" не спорят друг с другом, а поддерживают друг друга. Ведь так, брат по номеру? ;-)
+1))