Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Гибкость-это хорошо... но шпагаты важнее!!!  (Прочитано 22848 раз)

22 Нояб. 2009, 20:32:00
Ответ #75
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
А в эриале при махе там какой шпатат идет продольный и поперечный?Я что то ссмотрю там какой то гибридный...

22 Нояб. 2009, 20:42:38
Ответ #76
  • Сообщений: 833
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 661309
    • Просмотр профиля
    • E-mail
mln, смотря какой эриал и как его делать.

22 Нояб. 2009, 21:38:54
Ответ #77
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Чисто вертикальный с разворотом лицом туда откуда прыгал.
 Если делать как маховый полвинта вперед тогда там продольный шпагат идет.А вот если заход не прямо а немножно боком то там как?

22 Нояб. 2009, 21:44:53
Ответ #78
  • Сообщений: 833
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 661309
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Там шпагатов как таковых нету, там динамическая растяжка идет, сразу и в поперечный и в продольный. Шпагат эриалу не поможет, нужна динамика. Хотя большинство тех кто не может сделать шпагат в статике, вполне могут сделать в прыжке. Тем более на маховом элементе.

22 Нояб. 2009, 23:21:05
Ответ #79
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 365513408
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Ну почему же, статика тоже важна. Чем лучше статика, тем лучше динамика. В эриале три стадии когда задействованы все три шпагата. В трикерском варианте важен только прямой.
"Hopefully people will learn how to appreciate creativity over dbl flips and corks in the future. And the fact how moves are performed not just how the combo looks on paper."
Vellu

15 Дек. 2009, 16:49:05
Ответ #80
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Уж сорри, всю тему не читал, и по этому вырожаю свое мнение(Любые совподения чистая случайность или пародия).
 Шпагат безусловно важен, как гласит аватара Toni-Pregica "not kicking - not tricking",
 при этом должен быть хорошо развит и продольный и поперечный шпагат потому, что чем больше амплитуда удара тем он красивее выглядит, но не только шпагат важен в "трикенге", как и в любых других видах спорта, важно иметь "полностью" гибкое тело.При недостаточной гибкости той или иной части тела резко замедляется и усложняется процесс освоения и выполнения технических элементов.Недостаточная подвижность в суставах ограничивает уровень проявления силы, скоростных и коордиационных способностей, что так же неблагоприятно влияет на развитие навыков.

18 Апр. 2010, 20:08:22
Ответ #81
  • Сообщений: 150
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
А я вообще дерево всмыслах шпагата, но гибок. Особенно верхняя часть стою на мостике без ног:) Помоему шпагат очень даже важен, не только для красоты, а вообще для силы маха. Шпагат у меня ноль. По крайней мере пока.

19 Апр. 2010, 13:41:09
Ответ #82
  • Сообщений: 542
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 550039649
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Rikky все в твоих руках(а вернее в ногах) поставь себе цель и растягивайся,я например за зиму с нуля начинал,щас почти в левый продольный сажусь,и поперечный пошел наконец то))

19 Апр. 2010, 22:27:44
Ответ #83
  • Сообщений: 150
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
WindWay, спс) Да) всё в наших силах)

28 Март 2012, 09:45:05
Ответ #84
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
есть еще вариант растяжки шпагата на гимнастических лентах (типа очень низких колец)За месяц любой шпагат растянешь до ушей (при желании и небольшой подготовке на полу ).Минусы способа -на поу сразу не сядешь ,придется дотачивать (но уже гораздо легче )
Man is pupil,pain is the teacher.(Breuce Lee)

28 Март 2012, 11:41:15
Ответ #85
  • Сообщений: 439
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Я на него за 2 недели сел но вот с поперечным шпагатом было туговато дето месяц его учил но все равно на обеих сижу и кстати для трикинга важна и динамика (динамическая растяжка) и шпагаты а вообще кому чо легче идет то лучше и делать  :)

28 Март 2012, 21:26:56
Ответ #86
  • Сообщений: 147
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Я на него за 2 недели сел но вот с поперечным шпагатом было туговато дето месяц его учил но все равно на обеих сижу и кстати для трикинга важна и динамика (динамическая растяжка) и шпагаты а вообще кому чо легче идет то лучше и делать 
я на левый продольный сел но мне это в трикинге не помогло(совсем)ничего вроде не изменилось пипец вообще(((сейчас точу поперечный, больнее чем продольный но все же))))

21 Июнь 2012, 10:16:00
Ответ #87
  • Сообщений: 157
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 621443151
    • Просмотр профиля
Оххх...шпагат...злободневная тема всех гимнастов, адептов  БИ,трикеров,акробатов...вообще всех,кто серьезно занимается искусством тела..Что касается меня-раньше тренировал,очень упоорно-поперечный.Но из-за боли в мышцах(или связках,хз) проседал на уровень кулак до пола..чего только не пробовал-книжки,кольца,ноги другого человека..никак..проседаешь до кулака- все в порядке,ниже-боль просто адовая,сидишь секунд 30 и все,падаешь и тихо скулишь в позе эмбриона :D на продольный сажусь (парадокс,но легче)на правый-полностью,на левый-см 5 до пола..сейчас почти забил на поперечный,тренирую продольный(махи на рэйз,вэбстер и др) и динамику- максимально быстрые и резкие удары по мишени..мое мнение-динамика важнее.при хорошей динамике статику тренить легче
Pain is temporary.Trick-forever.