Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Мышца или связка???  (Прочитано 10643 раз)

15 Июнь 2008, 07:35:44
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Ну вот, допрыгался....последнюю неделю особый упор сделал на маховые-у меня даже такой график тренировки был 30 аериалов 20 арабских 20 вебстеров за обязаловку+свободные по настроению.....
 Так воть последнии два дня беспокоила связка(или это мышца?) подколенная, маховой ноги-находится с внутренней стороны-самая толстая такая её помойму нереально ненайти....так воть после очередной тренировке она ваще мне прыгать недаёт....на разминку пожаловаться не могу-стабильно-кросс, растяжка, сомниваюсь что растяжение....можь у кого было подобное...ходит не мешает, как и махи вперед делать, а на задних ступор...

15 Июнь 2008, 09:41:36
Ответ #1
  • Сообщений: 481
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
что-то похожее было... само прошло =) повремени просто с тренировками

16 Дек. 2008, 18:57:19
Ответ #2
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 467081551
    • Просмотр профиля
    • E-mail
A у мя тоже какая то проблема с коленом:-(, два месяца назад учил задние сальты в темп и упал на колени так что задницей коснулся пола... Ходил два раза к отртопеду в поликлиннику вначали говорил ушиб, потом растяжение... Не мог подниматься быстро по лестнице и бегать на скорости, через месяц начал где то уже в норму приходить перестал эластичный бинт носит и мазать мазями, а вот недавно снимали клип, но я там не прыгал тока снимал и решл заднее сальто вспомнил когда приземлился чуть не ох..ел от боли... Терь опять болит... У кого нить такое было? И за скоко сильное растяжение коленных связок проходит? И тоже кстате мах вперед могу дать, а назад уже больно, я думаю повреждена задняя крестовидная связка.. Хелп

12 Янв. 2009, 15:53:38
Ответ #3
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 433299477
    • Просмотр профиля
    • E-mail
+1 RAMMSTEIN, такая же фигня не знаю че делать((

14 Янв. 2009, 08:52:47
Ответ #4
  • Сообщений: 569
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
А вопрос,можно ли растягивацца когда болит подколенная связка?

14 Янв. 2009, 12:17:50
Ответ #5
  • Сообщений: 833
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 661309
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Gold, можно, только подколенку не тяни. Если почувствуешь боль на каком-нибудь упражнении то немедленно прекратить.

21 Янв. 2009, 20:17:35
Ответ #6
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Самые хитрые травмы это растяжения....Особенно такие средней силы...Вроде и ходить не мешает, т.е. вообще его не чувствуешь, а как махнёшь пару раз ногой так сразу останавливает....Чёрт....Стока планов, стока куража ушло в трубу.....Народ не получайте растяжений....

21 Янв. 2009, 21:43:50
Ответ #7
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote
Самые хитрые травмы это растяжения....

 Это самая жопа, особенно в трикинге. Из-за растяжения пояснице полгода практически бездействовал!
 Вспомнил где-то читал что-то вроде такого диалога:
 -У меня рука травмирована.
 -А что с ней?
 -Да ничего особенного, кость сломана.
 -А со связкой всё впорядке?
 -Да, со связкой всё путём!
 -А ну тогда не волнуйся, быстро заживёт! Вот если б растянул или порвал связку это б жесть была.

21 Янв. 2009, 21:51:40
Ответ #8
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Да....я в детстве(8-9 лет) сел на шпагат без разминки и порвал связки в итоге около месяца передвигался только при помощи стоп! После этого месяца я могбы дать пару уроков Майклу Джексону biggrin

21 Янв. 2009, 23:21:39
Ответ #9
  • Сообщений: 119
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Походу ты потянул икроножную мышцу,насколько я понял.Нужен отдых и мазать там мазями всякими типа финальгель или фастумгель-быстрей пройдёт.Но нагружать ногу пока нельзя.Неделю-две дай хотя бы отдохнуть.У меня часто были и растяжения и разрыв связок,очень мешало тренировкам и долго заживало.Отдых нужен также,как и тренировки!

22 Янв. 2009, 00:24:48
Ответ #10
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
а самое палево это в паховой области растяжения....Если помажешь согревающей мазью, а она коснётся яиц или фалоса, то лучше сразу отрезать ноги по горло....

22 Янв. 2009, 19:23:37
Ответ #11
  • Сообщений: 119
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
ну тогда только терпеть и ждать пока само заростёт.Смотря на какой основе мази-если на ментоловой-то можно и помазать,а на перцовой,типа финалгона,то не стоит-прожигает до костей падла:)

25 Июнь 2009, 20:45:53
Ответ #12
  • Сообщений: 57
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
делал корк хотел переучить мах, в итоге домахался то того что щас не могу поднять ногу выше коленки (могу поднять выше тока чарез боль) уже было такое но прошло тока через недели 2 гдето, такое чуство как будто чёто защемило чё делать незнаю, итак гдето 5 дней отдыхал, если дальше буду отдыхать ломки начнутся=(((
 К врачу прошлый раз ходил, сказал отдахнуть.

26 Июнь 2009, 03:56:19
Ответ #13
  • Сообщений: 481
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Daniel, либо надрыв, либо действительно защимило. Сходи не к врачу, а к массажисту, который со спортсменами работает. Если это защимление, то просто расслабят мышцы. Врачу только бы диагноз поставить и сказать "ну всё чувак, теперь не нужно прыгать год, сиди на диване и смотри телевизор".

03 Июль 2009, 14:14:44
Ответ #14
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 399783670
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Если надорвана мышца то в месте надрыва образуется либо ямка либо наоборот выпуклость. "Растяжение связок" - это просто такой термин на самом деле связки могут выдержать очень большой вес. А вот в местах прикрепления они могут надрываться. Это так, для общего развития smile