Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Крепатура  (Прочитано 8081 раз)

19 Апр. 2010, 22:19:37
Ответ #15
  • Сообщений: 150
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Toni-Pregica)
Не кофеин, а глюкоза. Кофеин никаким боком не стимулирует мозг. А глюкоза участвует в процессе синтеза АТФ в мозгу. Так что работает она вроде батарейки для мозгов.

 Банка колы даже стимулирует мозг) Потому, что там содержится кофеин)

«Нет спору, кофеин — это мягкий психостимулятор, действие которого количественно сравнимо с очень малыми дозами кокаина и амфетамина, давая классические ощущения прилива энергии, хорошего самочувствия, избавления от сонливости, он делает людей разговорчивее, общительнее, [!!! повышает способность к сосредоточению!!!]». (Роланд Гриффите, ведущий специалист по кофеину в медицинской школе университета Джонса Хопкинса).
 [!!! повышает способность к сосредоточению!!!] - не стимуляция ли это работоспособности мозга?
 Но от части ты прав. Потому, что кофеин не относят к классичсеким стимулятором для мозга. Но все же его свойства можно считать неким стимулятором.


19 Апр. 2010, 22:38:42
Ответ #16
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 365513408
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Да, несомненно кофеин подстегивает работу цнс и всего организма в целом. Но он не является "стимулятором" в прямом смысле слова. Механизм работы кофеина примерно таков: он проникает в нейроны и так как он по структуре схож с цАМФ (молекулы ускоряющие метаболизм в нейроне) и ФДЭ, фермент отвечающий за уничтожение лишнего цАМФ, начинает уничтожать кофеин, тем самым скорость распада цАМФ падает и образуется его излишек, что и приводит к повышенной возбудимости. Это нам помнится в школе биологичка рассказывала.
"Hopefully people will learn how to appreciate creativity over dbl flips and corks in the future. And the fact how moves are performed not just how the combo looks on paper."
Vellu

19 Апр. 2010, 23:11:56
Ответ #17
  • Сообщений: 150
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Toni-Pregica)
Это нам помнится в школе биологичка рассказывала.

 ...значит у меня школа дураков была)Чтобы на биологии такие термины говорили...бугага) вообще ученая степень :D
Quote (Toni-Pregica)
Но он не является "стимулятором" в прямом смысле слова.

 В прямом смысле слова нет. Но когда обьясняешь кому-то о его свойствах не рассказывать же каждый раз о ферменте уничтожающего лишнее цамф. Так что думаю если это не реферат на научную тему, то обьяснить парню что такое кофеин можно и словом некий стимулятор.

Добавлено (19.04.2010, 23:11)
---------------------------------------------
Эм... меня переглючило или тут запретили аватарки менять?


25 Апр. 2010, 05:12:31
Ответ #18
  • Сообщений: 726
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 439967176
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Полезность) значит после каждой трены теперь буду пить кофе, есть шоколад и полчаса валяться в горячей ванне happy