Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Проблемы с трюками  (Прочитано 2510 раз)

13 Сен. 2010, 20:56:34
  • Сообщений: 833
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 661309
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Проблемы с трюками

 Суть этой статьи заключена в капс-локе от haiku:

ПРИ УСТРАНЕНИИ ОШИБОК
 НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ДЕЛАТЬ ВСЕ ПРАВИЛЬНО
 ПЕРЕКРУТИТЕ ВСЕ К ЧЕРТОВОЙ МАТЕРИ

Итак, вы здесь:
 У вас возникли проблемы с приземлением трюка, и вы снимаете себя на видео. Смотрите на видеозапись, видите все свои ошибки и знаете, что нужно сделать, чтобы исправить их. Но как вы ни пытаетесь, ничего не получается. Что делать?

Что делать?
 Попробуйте это: после просмотра видеозаписи, не пытайтесь устранить проблемы. Вместо этого, создайте новые!

Например:
 
 Это мой друг Taegashi зимой 2002 года пробует б-твист. Вы спросите почему он тренится в такую погоду? Потому что ему насрать, вот почему.


 Он задает отличный вылет маховой ногой, посмотрите как она высоко.


 Он не координирует свою верхнюю часть тела. Посмотрите на его руки, что он делает?!


 Он навернулся, потому что не использовал руки должным образом, а не потому что он на снегу.

Он не использовал руки должным образом.
 И большинство из нас приходит к логическому выводу: если он не задает мах руками и плечами, то почему бы ему не сказать что-то вроде “крутись резче”, “сильнее маши руками”, “попробуй сильнее поворачиваться”.

Бесполезные советы
 Вам никто не давал такие же бесполезные советы? Крутись сильнее? Маши выше? Делай резче? Это не неправильно, это просто плохие советы. Да, Taegashi необходимо делать эти вещи, но если он продолжит убиваться таким же образом, то советы, видимо, будут не полезны. Возможно, он не понимает, как применить эти советы. Он нуждается в другом подходе.

Идем вразрез логике
 Если бы я мог вернуться во времени, то я дал бы ему этот совет:

Taegashi, остановись. Ты просто продолжаешь точно так же падать каждый раз, это убивалово. У меня есть идеи. Я хочу, чтобы ты полностью забыл про маховую ногу. Я хочу, чтобы ты сделал вертикальный б-твист без маха ногой вверх. Попробуй это сделать несколько раз. Хорошо, теперь сделай около 5 оборотов вокруг своей оси с хорошей круткой, почувствуй, как ты быстро крутишься, и запомни эти ощущения. Теперь забудь вообще, что ты делаешь б-твист. Забудь о махе ногой вверх и крутке руками, про то, что нужно смотреть через плечо и остальное. Единственное что я хочу, это чтобы ты жестко задал крутку руками из стороны в сторону, начал крутку очень рано и упал.

Видите, что я сделал? Я создал другой подход, даже если он был “неправильным”, Taegashi смог получить новые ощущения, понять, как задавать крутку руками. Когда вы пытаетесь решить проблему, постоянно что-то добавляя (крутку, мах, заход), вы добавляете это в полную чашу. Вы должны избавиться от одного, чтобы добавить другое. Это именно то, что я сделал для Taegashi. Я последовательно вычел то, что он делает правильно, а затем добавил то, что ему нужно прямо сверху.

Сфокусируйтесь на чем-то одном
 Я предлагаю сосредоточиться на одной вещи во время изучения трюка. Делайте акцент на одной конечности, одном движении, одной идее. Варьируйте. В противном же случае вы будете делать то же самое, и точно так же падать. Не нужно одинаково падать на трюке сотни раз.

Почему это работает
 Taegashi привык делать мощный мах ногой и рвать спиной, он будет делать это бессознательно, как бы он этот трюк не пробовал. Ему просто нужно сосредоточиться на одном, и пусть его бессознательные привычки заботятся о другом.

Примеры

Corckscrew: плохая крутка? Забудьте о махе руками и ногами, просто пробуйте закрутиться слишком рано, как будто вы делаете просто обороты на месте.
 540: не получается удар? Держите ноги согнутыми. Оттачивайте это движение.
 Aerial: попробуйте колесо или эриал, выпрыгивая с обеих ног одновременно.
 B-twist: попробуйте сделать с руками за спиной! Вы многое поймете.
 Backflip: не получается даже попробовать сальто назад? Забудьте про всех людей, которые кричат на вас, чтобы вы не смотрели назад. Сделайте это. Смотрите назад. Просто выбрасывайте руки вверх, как вы это делаете. Вы можете исправить закидывющуюся голову позже.
 Комбинации: это касается и комбинаций тоже, особенно со сложными переходами.

Играйте с вашими трюками
 Если трюк не получился 10 раз, то какого хера он должен получиться на 11ый? Ты так и собираешься продолжать дальше? Почему бы не попробовать что-то изменить? Играйте с вашими трюками, дурачьтесь с ними. Прекратите делать все “правильно” и начните перекручивать все, потому что это весело! Иногда нужно подурачиться, чтобы понять.

Автор статьи: Jujimufu
 Перевод: Del
 Оригинал: Troubled tricks


13 Сен. 2010, 21:56:28
Ответ #1
  • Сообщений: 154
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 478361872
    • Просмотр профиля
    • E-mail
круто..буду пробовать на корке эту методу!

13 Сен. 2010, 22:02:01
Ответ #2
  • Сообщений: 231
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Окей, сейчас же попробую
 Del, спасибо за перевод:)

16 Сен. 2010, 15:58:12
Ответ #3
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
подолбил битвист без рук...в конце правда раскрываюсь на подстраховку, но работа ног+корпуса оченьчётка ощущаться стала)))

24 Сен. 2010, 23:57:07
Ответ #4
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
отличная статья..буду эксперементировать с трюками.

30 Сен. 2010, 19:16:14
Ответ #5
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
ВОт Это да!!!! smile

04 Окт. 2010, 14:16:32
Ответ #6
  • Сообщений: 661
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
очень хорошая статья !!!=)))
Побеждает тот кто умеет ждать!

15 Апр. 2011, 16:54:03
Ответ #7
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
парни а можете помочь, я ток недавно начал заниматься и особо не знаю,
что я делаю и какие ошибки???
заранее спасибо)
SANY0790

18 Апр. 2011, 13:32:09
Ответ #8
  • Сообщений: 260
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 481112152
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Вереницын Николай, удар балетный получается. видно на картинке, которая отображается до проигрывания. ты сгибаешь ногу в колене и загибаешь ее внутрь. если делаешь удар с прямым телом при вращении, то надо делать удар типа outside. (что такое оутсайд смотри в энциклопедии трюков). на пальцах - ногу не сгибая вынести вверх по окружности.
Трикинг в Ижевске

19 Апр. 2011, 10:40:37
Ответ #9
  • Сообщений: 1780
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 373694052
    • Просмотр профиля
    • E-mail
 Вам никто не давал такие же бесполезные советы? Крутись сильнее? Маши выше? Делай резче?
Аахаххаах...у нас так советы только и дают!))))))))))))

02 Авг. 2011, 14:22:21
Ответ #10
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
кто-нибудь подскажите сколько времени примерно надо на освоение уровня А

02 Авг. 2011, 15:22:45
Ответ #11
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 365513408
    • Просмотр профиля
    • E-mail
myor, в зависимости от подготовки, регулярности и качества тренировок. В среднем от 4 месяцев до года)
"Hopefully people will learn how to appreciate creativity over dbl flips and corks in the future. And the fact how moves are performed not just how the combo looks on paper."
Vellu

13 Окт. 2011, 06:28:31
Ответ #12
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
ОУ а что так долго?)
 
Что то в нашем мире остаётся прежним. Но не всё к сожелению...