Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Упражнения для рястяжки  (Прочитано 21433 раз)

28 Дек. 2007, 13:29:16
Ответ #15
  • Сообщений: 502
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
ты про какие элементы? добавлять новые элементы в растяжку? имхо все просто - растягиваться все больше и больше))

28 Дек. 2007, 16:02:42
Ответ #16
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Да я не только про растяжку) Менять упражнения надо, дома я тянусь совершенно по-другому, чем на тренировках, если всё время делать одно и тоже - устаешь психологически, тебе кажется, что нет прогресса) Ну а так да - тянуться и тянуться - что может быть проще)

25 Апр. 2008, 16:27:13
Ответ #17
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
За сколько можно сесть на продольный шпагат (по времени) если я тренируюсь 3 ч в день исключительно на растяжку мышц ног. Мне осталось 30 см до пола , ни как не могу добить их. Подскажите пожалуйста

25 Апр. 2008, 17:15:45
Ответ #18
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
3ч в день-это круто)) я вот например немогу так...... видел чувака ваще деревянного, он сильно захотел и за два месяца сел.......на продольный-говорит главное раслаблятся и подолгу фиксировать положение... а поперечный у него хуже чем у меня)) Яб посоветовал найти сборник Джиджумуфу(гдето в этом разделе)-там много полезной инфы....а ваще обрати особое внимание на подколенную связку-она почти всем мешает-сделаешь складку(плечами колен прямых ног достанешь) и до шпагата будет недалеко....

25 Апр. 2008, 17:33:05
Ответ #19
  • Сообщений: 702
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 481798888
    • Просмотр профиля
    • E-mail
и че делать с этой связкой? она аж трещит при растяжке жутко так становится

26 Апр. 2008, 08:41:18
Ответ #20
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Larry)
трещит при растяжке

 чёрт, впервые а таком слышу, мож плохо разогреваешься........ какбы я не начинаю серьёзно тянуться пока с меня пот градом не льётся biggrin , а подколенную связку лучше всего помойму растягивать с помощью подоконника-ставишь пятку на возвышенность и грудью ложишься на колено, головой тянешься к носку...... можно в процессе напрягать ногу, какбы желая промять поддоконник, после такой изометрической нагрузки гораздо легче поймать раслабление мышцы)) это можно отнести ко всем статическим растяжкам, хотя мне больше по душе динамика-махи прямыми ногами(коленом к плечу) и отработка ударов, и разминка, и растяжка(но её надо тока после разогрева или легкой растяжки и высоту постепенно наращивать)

26 Апр. 2008, 17:38:22
Ответ #21
  • Сообщений: 702
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 481798888
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Да, блин начал растягиваться и понял, что связки у меня деревянные))) ну ниче растянусь со временем, по часу в день тянутся стараюсь... очень больно, не думал, что да такой степени, Makz, спасибо за подоконник! smile очень помогает!

30 Апр. 2008, 09:52:11
Ответ #22
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Makz)
видел чувака ваще деревянного, он сильно захотел и за два месяца сел.......

 йать, этот парнишка два дня назад порвал связки... после горячей ванны сел вшпагат и порвался sad Я в 9 лет тож так на поперечном порвался(тогда киокушином занимался).... Такчто окуратней все!!!!! Вчера посмотрел запись по Хатха йоге, которая вроде цыгун включает.... наверно несмогу доступно объяснить о чем там, но тема прикольная...какнить упражнения нарежу и куданить залью

25 Авг. 2008, 20:05:59
Ответ #23
  • Сообщений: 218
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 262778211
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Незнаю было или не было вот нашел хорошую статью
 http://www.bulanoff.ru/sport_l....ble.htm

11 Май 2009, 22:18:49
Ответ #24
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
советую всем хатха йогу=)
 кому ин тересно вот видео сидерского
 http://sonnic.org/load/6-1-0-149
 http://rutube.ru/tracks/235931.html?v=6def237d59fecca9a620669668e2f04d

29 Май 2009, 04:41:01
Ответ #25
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Для начала надо немного потянутся, разорется, бег на месте и т.п.
 Ставишь ногу на брусья, или на подоконник, ну или на какую нить возвышенность себе по грудь... можно брать пониже если не тянется...
 Встаешь так близко, чтоб расстояние от груди до опоры было около 15см... по началу можно дальше... а ногу (для правой ноги) отводим вправо, нога цепляется за опору пяткой то есть кладется сверху на опору. Спину держать максимально прямо, так же как и левую ногу, калено и носок выворотно... 10 максимально глубоких приседаний, 10 стоя на носке, Отходишь от опоры 10 махов ногами по очереди (по 5 на каждую), 10 вперед, 10 в стороны, 10 назад, 10 в стороны.
 Снова кладешь ту же ногу на опору, таким же образом... максимально приседаешь один раз, фиксируется... и не вставая, уезжаешь по опоре вправо, на правой ноге, а левая нога разгибается полностью... здесь важно не вырастать, а разгибая ногу идти на продольный шпагат до предела... Сидишь в этом положении, и пытаешься расслабить мышцы, кароч просто расслабить ноги не сгибая их... по началу секунд 20 - 30, но на самом деле это мало... после этого натягиваешь пальцы обеих ног на себя и разъезжаешься еще на пару сантиметров, в таком положении секунд 10 (привыкаешь), потом перестаешь тянуть на себя пальцы, натягиваешь носки... терпишь, расслабляешься... в таком положении, если вы сделали все правильно, больше 20секунд сидеть сложно))) Даже если у вас отрицательный шпагат... Повторить все на левую ногу, хотя лучше начинать с левой ноги, она бывает хуже растянута))) После этого выполнить привычные упражнения на растяжку... погнутся к правой/левой ноге во всех положениях... наклоны с прямыми ногами... Если не что то не понятно, спрашивайте уточню...

01 Июнь 2009, 19:42:36
Ответ #26
  • Сообщений: 569
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
а поможет собственно сидение в одной позе по часику?=)ну сидеть как треугольником например=)вроде растяжка улучшается=)и еще у меня взади бедра чувствуется жжение когда дотрагиваешься и просто наклоняешься)что это может быть?

02 Июнь 2009, 09:47:44
Ответ #27
  • Сообщений: 481
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Gold, не поможет. Если сидишь в одной позе пол часа, то ниче у тебя не тянется. Надо делать так, чтобы было неприятно. Но и не рвать себя, иначе долго заживает всё потом.

Кстати, недавно мне подсказали тянуться без разогрева. Потихоньку, чтобы ниче не порвать. Я считаю, что в этом есть смысл. Когда растяжка хорошая только после разминки, это не айс.


02 Июнь 2009, 10:35:00
Ответ #28
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (mbait)
Кстати, недавно мне подсказали тянуться без разогрева. Потихоньку, чтобы ниче не порвать. Я считаю, что в этом есть смысл.

 Я тоже это слышал причём нераз. Я считаю это ***ня полная(извините за радикальность)
 Если будешь тянуться без разогреву нечем это не поможет. От этого ты не станешь садится в шпагат без разминки. Просто будет больше вероятность порвать себя+уровень над которым ты будешь работь значительно упадёт. Это тоже самое что заявить надо тренировать трикинг когда у тебя меньше всего сил. Или надо тренировать трикинг в 4-е часа ночи. На асфальте. Под дождём. Тогда тренировки будут продуктивней biggrin
 Просто для сравнения: я без разминки без боли раздвигаю ноги на 100-110 градусов. Дальше чтоб сесть до близкого к моему уровню потребуется минуты три болезненно раскачиваться. Разогревшись и вспотев без боли я раздвигаю ноги на 150-160 градусов. Дальше через минуту я работаю над своим уровнем.

02 Июнь 2009, 10:58:53
Ответ #29
  • Сообщений: 569
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (mbait)
Gold, не поможет. Если сидишь в одной позе пол часа, то ниче у тебя не тянется. Надо делать так, чтобы было неприятно. Но и не рвать себя, иначе долго заживает всё потом.

 Ну я как раз сажусь чуть больше моей растяжки поэтому всё хорошо тянется=)и неприятные ощущения бывают=)