Полезные навыки > Боевые искусства

Карате

(1/7) > >>

Banig:
Я прочитал что для занятий трикингом лучше заниматься БИ...ну и во первых, мне интересно, кто каким видом занимался\занимается,и какие действительно подходят..я лично уже 9 лет занимаюсь карате-до, сетокан...НО: не считаю что это оптимальный вариант для базы для трикинга, ибо этот стиль карате предполагает ближний рукопашный бой, и соответсвенно мало ударов в прыжке, да и вкцент направлен не на эфектность=))вот..ну, в общем обсуждаем)

Виджи:
А мне кажеться больше ушу подходит.Ушу даут хорошую пластику и силу.

Banig:
почти все восточные единоборства дают силу,реакцию...но не все пластику. И разные стили предполагают свои..так сказать навыки, например тхэквандо хорошо подходит, так как у них почти вся работа идет ногами, и пластику развивает отменно=)

a_l:
9 лет - очень солидный срок, респект)
 База - имеется ввиду физическая подготовка, координация и растяжка + техника ударов (не в прыжках).
 У меня в БИ опыт мал - в детстве 2 года занимался тэквандо. Даже медальку получил - на городских соревнованиях по восточным БИ всех в своей весовой категории уиграл. В основном, благодаря фирменному удару ногой в лицо (в шлемах были)
 После этого 6 лет спортивной гимнастики. Хоть и не боевое искусство, но базу акры освоил;)

Виджи:
что то мне не верится что тхэквандо дает пластику у них наоборот жесткость,хлесткость.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии