Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Cоревнования  (Прочитано 41919 раз)

11 Янв. 2008, 09:28:46
Ответ #60
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Archonotron, Game of Trick или, если не ошибаюсь, кантест класная тема, но в трикинге она наврядли приживется, по двум причинам:
 1) У всех разная база; конечно выучить все трюки былобы круто, но вот у меня например удары из тхэквондо идут раза в два легче чем капоэйриские и ушуисткие, а про акробатику вообще молчу(дай бог заднее до приличново вида довести), а у когото вообще наоборот, вариантов миллион.
 2) Трикинг, как мне кажется,- это связки, комбо... посмотри видео на второй странице, единичный элемент тока на первых секундах, и то, походу, просто почву проверить biggrin ; да и тежело сказать что круче: связка 720-aerial-front flip или просто moonkick(cheat gainer kick).
 А контест по связкам почти невозможен, если не обговорить их заранее(я об этом уже писал). Мож ктонить напишет скоро статью типа "10 базовых комбинаций из 6 основных трюков".

Ладно пойду aerial учить, а то походу соревнования скора..........


11 Янв. 2008, 19:31:49
Ответ #61
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Makz)
Мож ктонить напишет скоро статью типа "10 базовых комбинаций из 6 основных трюков".

 я уже статейку по базе написал:) про 6 трюков:)))

11 Янв. 2008, 22:39:20
Ответ #62
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Makz,
 
Quote
тежело сказать что круче: связка 720-aerial-front flip или просто moonkick(cheat gainer kick).

 ну ты отморозил)))

насчет Игры в трюк - всетки мне кажется можно стандартизировать как то под ОБЩУЮ базу разных трикеров. Да и связки можно - ты делаешь например frontflip roundoff full flash, и среди продвинутых трикеров думаю несоставит труда ее же повторить. Или попытаться...

Кстати впомнился NAN vs MEM, там примерно по тойже теме все и идет. Один сделал связку - второй повторяет (правда с дополнениями местами)


11 Янв. 2008, 23:24:56
Ответ #63
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Archonotron)
Кстати впомнился NAN vs MEM, там примерно по тойже теме все и идет. Один сделал связку - второй повторяет (правда с дополнениями местами)

 прошу учесть, что НАН и МЕМ тренируются вместе и очень часто устраивают джемы, с ними ещё скайуокерс, и около 30 кажется просто трикеров:) и они движутся в одном направлении, а если попробовать поравнять их с райоко, то мы увидим очень разный трикинг..... приплюсовать туда Аниса.... сравнивать нечего будет:)

11 Янв. 2008, 23:29:54
Ответ #64
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
я их и не думал сравнивать. мы опять о разном!

12 Янв. 2008, 00:00:07
Ответ #65
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote
я их и не думал сравнивать. мы опять о разном!

 Если речь идёт о баттле, сравнивать хоть как прийдётся.
 Эта идея с повторением связок, ихмо, глупа.
 Может ещё разряды введём? 1ый взрослый по трикингу=) Весело звучит! smile
 Одна из ключевых особенностей дисциплины состоит в том, что каждый делает что хочет и как хочет, главное - что он это делает и движется в сторону развития. Удовольствие трикер получает не от победы над кем-то, а на тренировках с друзьями, от уважения и поддержки других.
 Так что пока, думаю, самое оптимальное будет - проводить джемы, следя за ситуацией в мире. А то наделаем ошибок, фиг потом исправишь...

12 Янв. 2008, 00:03:11
Ответ #66
  • Сообщений: 174
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 654372
    • Просмотр профиля
    • E-mail
лол, имхо проще всего просто трениться ))))))))))

а самореализовываться за счет выступлений, все таки трикинг это скорее искусство (сравнимое с хореографией) чем спорт


12 Янв. 2008, 00:44:36
Ответ #67
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote
Эта идея с повторением связок, ихмо, глупа

 я вижу ты, особо умный, трикер!
 Нахрена разряды?! не мои слова.
 
Quote
Одна из ключевых особенностей дисциплины состоит в том

 давай ты будешь говорить про "ключевые" особенности дисциплины индивидуально, а то врядли ты обнаружил нерушимую истину трикинга и раскрыл все ее ключевые особености biggrin biggrin у каждого свое мнение насчет особенностей! да и не все их знают...

Удовольствие трикера - тоже субьективно. У всех разное в разных его проявлениях.
 Haki, в таком случае до хореографии трикингу далеко.


12 Янв. 2008, 01:35:19
Ответ #68
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Терпение закончилось... Ридонли на неделю. Дальше посмотрим.
 Каждый имеет право иметь своё мнение, но это мнение надо выражать согласно правилам, с которыми ты соглашался при регистрации.
 Раздел 2, пункт первый:
 "Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета."
 P.S. Только не надо винить всех кроме себя в этом.

12 Янв. 2008, 10:41:53
Ответ #69
  • Сообщений: 174
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 654372
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote
Haki, в таком случае до хореографии трикингу далеко.

 Не спорю, по сравнению со, скажем, традиционной китайской оперой это ооооооооооооооооооооочень молодой вид...

12 Янв. 2008, 10:56:38
Ответ #70
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
AleXXX, на счет индивидуального удовольствия от занятий никто и не когда спорить не будет, НО спроси у кого угодно сколько времени потребовалось чтоб выбить зал, а скока труда потребуется для более или менее официальных выступлений, ПОМОЕМУ надо в первую очередь вылезти из андеграунда, чтоб перестали в конце концов паркуровцами обзывать, а это проще всего сделать организовав соревнавания не просто типа ДЖЕМА или БАТЛА, а чтото более конкретное, чтоб зрителей бало 2-3 тыщи, тогда и народ потянется и будет нас тут не 120 чел зарегистрировано а раз в 10 больше и возможности расширятся, и цели конкретней станут, и можно будет лет так через 5 думать о мировом уровне, а не заниматься на гозоне у себя во дворе(эт я о себе), хотя может я и неправ и лучше заниматься для себя и не мечтать об Loopkicks Camp.
 ИМХО
 Кстати а разве по хореографии никто не соревнуется?
 И сравни что известне и популярней Скейт, Ролики, Сноуборд, Хореография, Паркур, Трикинг. Соревнований нет тока по Триксу.......

12 Янв. 2008, 11:04:06
Ответ #71
  • Сообщений: 174
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 654372
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Макзззз ну ты загнул 2 тыщи )))))))))))) как на концерт Арии ) biggrin

ммммм по самой хореографии нет... по разным видам танцев в которых уже конкретная стандартизация идет... (бальные танцы и акробатический рок-н-ролл)

ЗЫ Насколько я знаю Лупкикс продвигались через БИ (ХМА и показательные выступления на всяких контестах по би), не?


12 Янв. 2008, 11:12:32
Ответ #72
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Да кстати сам думал о паказательных выступлениях в перерывах во время соревнований.... У нас в Артеме была такая команда, ну прям типа тайпонга, они ставили бои под музыку, весело, четко, чуток акро... загляденье...... Щас собираюсь в тхэквондо вернутся и дальше думать, вот тока уровень мне бы поднять...
 Кстати о разрядах помоему глупо говорить, трикинг кажись такойже спорт как и скейт, НО У НИХ ТО ЕСТЬ ТИТУЛЫ! И борьба за них!
 2 Haki, 200 на трибуны, 1800 у теливизоров biggrin

12 Янв. 2008, 13:42:03
Ответ #73
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote
ЗЫ Насколько я знаю Лупкикс продвигались через БИ (ХМА и показательные выступления на всяких контестах по би), не?

 Да. Но у них всё проще - этих самых шоу с БИ дофига каждый год проходит.
 
Quote
хотя может я и неправ и лучше заниматься для себя и не мечтать об Loopkicks Camp.

 Не вижу связи. На Лупкикс камп может попасть любой желающий.
 И стоит, в принципе, не так дорого. Надеюсь, в следующем году он будет проходить в Европе, куда, возможно кто-то из нас сможет выбраться.
 И в любом случае в первую очередь надо заниматься для себя, а не для кого-либо. Иначе быстро разочаруешься в этом.
 Сейчас нужно сделать так, чтобы люди знали слово трикинг и знали, что если захотят им заниматься, есть такой сайт и есть люди в их городе, которые им помогут в этом. Больше ничего в этом плане делать не нужно. Зачем кого-то специально зазывать, если ему это не нравиться.
 
Quote
И сравни что известне и популярней Скейт, Ролики, Сноуборд, Хореография, Паркур, Трикинг.

 Кто бы что не говорил, я думаю, что трикинг ближе всего к брейку. Та же уникальность каждого бибоя, те же выступления, джемы, баттлы, тоже связки трюков. Регулярно просматриваю брейкерское видео, дак там сейчас если кто-то делает корк, такая буря оваций начинается))) Это радует!

12 Янв. 2008, 15:27:19
Ответ #74
  • Сообщений: 174
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 654372
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote
то бы что не говорил, я думаю, что трикинг ближе всего к брейку.

 хореография wink