Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Cоревнования  (Прочитано 39880 раз)

03 Июль 2008, 09:12:59
Ответ #90
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Уважаемые триксёры. Соревнования рано или поздно всё равно проводиться будут. Идея витает в воздухе и желание у многих выступать в соревнованиях есть. Особенно у тех кто пришёл в это дело из спорта. Тем более, что подобные турниры уже проходят во многих странах мира. Правила ещё не устоялись и не унифицировались пока. Но это пока. Соревнования дают мощный толчок к развитию этого вида искусства, усложнению трюков. Кто не хочет выступать, тот и не будет. Но конкуренция и конкурентная борьба в любом деле является генератором прогресса. Этот путь прошли проходят практически все экстремальные современные виды спорта. Коме того, официальные соревнования, это самый простой и быстрый путь популяризации вашего любимого увлечения, значительного расширения аудитории сподвижников и соратников, прекрасный форум для обмена опытом. Так было, например, с фристайлом, который теперь вообще олимпийский вид. Что касается судейства и судей, то это дело наживное. Не стоит сейчас ломать копья. Становление правил, взглядов на судейство, критериев судейства, судейского корпуса, дело наживное и требует много времени. По первости конечно не всем будут довольны, не все согласны, да и судей найти не просто, способных по достоинству оценить участников соревнований. Но пройдёт совсем немного времени и появятся серьёзные и уважаемые специалисты, имеющие авторитет среди спортсменов из «вышедших в отставку» триксёров и тренеров.
 Думаю пора начинать. Тем более, что есть реальные спортивные функционеры, готовые поддержать и организовать. Дело лишь за спортсменами.
 .

07 Июль 2008, 06:34:40
Ответ #91
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Mozet dliy nachiala na zarubeznih sorevnovaniyah povistupat'???? smile

09 Июль 2008, 01:56:23
Ответ #92
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
На международных выступить не проблема. А смысл? Да и не о том речь, чтобы выступить, а о том чтобы развиться и получить перспективы.

19 Июль 2008, 14:42:58
Ответ #93
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (МФК)
Соревнования дают мощный толчок к развитию этого вида искусства, усложнению трюков.

 Подписываюсь
 
Quote (МФК)
Но конкуренция и конкурентная борьба в любом деле является генератором прогресса.

 Не столь суть важно-я даже скажу, что это ваще второстепенно и побочное явление
 
Quote (МФК)
Что касается судейства и судей, то это дело наживное.

 Посмотри видео на биланге КХМА там во второй части старый кореец в би-бойском прикиде судил батл, на прошедших соревнования в Корее Грыкхаму победу он отдал+были ещё два трикера(молодых), а первый тур ваще Дэн с Дэнни судили tongue
 
Quote (МФК)
Становление правил, взглядов на судейство, критериев судейства, судейского корпуса, дело наживное и требует много времени.

 Обламись, нафига выдумывать велосипед??? Соревнования давно проводятся! ХМА! Тотже трикинг! Абсолютно!
 
Quote (МФК)
Думаю пора начинать. Тем более, что есть реальные спортивные функционеры, готовые поддержать и организовать.

 А это попадробней пожалуста раскажи smile

Так.....А теперь собственно по теме! Я уже писал раньше, но неполенюсь повторить:
 1-ый тур: Твоя заготовка-выходишь пафосно изображаешь блоки, удары, стойки, и т.п. в сочетании с трюками, связками, оружием-всё под музыку, тут важно попадать, создать образ, настроение и конечно сложность трюков немаловажна! Как правило это один супер трюк, связка, и прыжок с рандата! Пример: Вышел покланился, сделал двойной битвист, поделал удары руками, сделал би-твист ту корк ту мункик, помахал руками, чит720-эриал-переднее, отошёл разбег-рондат мультифлэшкик, поклонился......(проходит в форме типа черный низ, красный верх кимано)
 2-ой тур: Джем, тупо по очереди-фристайл....твоё имя называют-выходишь, скачешь, уходишь в конец круга smile
 3-ий тур: Батл...тут уже народу поменьше остается....батл состоит из 3-х раундов...1-ый-фристайл, 2-ой-победитель первого тура даёт трюк, оппонент пытается переплюнуть....3-ий тур как и второй.....Соревнуются один на один....всё проходит очень динамично...... впринципе я так понял судья могут варьировать правила и говорить что тебе делать-отдельный трюк или фристайл....

Я неговорю, что это прям идеальный вариант, но помойму совсем неплохо!!! Мне кажется есть ещё варианты....Надо перинимать опыт зарубежных товарищей!!! Щас Вован к Лупкикам съездеет ещё чтонить интересное раскажет, а потом собирёмся в Новосибе-человек так 50, а это очень много для таких соревнований, и приедут к нам пообщатся Сешшомару с Джиджимуфу-сами попрыгают, нас оценят-а потом будем тусить целую неделю!!! biggrin
 Помойму соревнования просто необходимы!!! Невсмысле, чтоб определить лучшего в России, а втом плане чтоб приобрести официальность, дать толчок в развитии, привлечь больше народу, спонсоров(чтоб не за свой счет в Новосиб летать biggrin и декорации там строить wacko ) А потом можно будет в универе степендию просить "Дают за любую активность, если есть результаты в соревнованиях!" Мне это ещё год назад говорили, когда я слова трикс незнал!!! У нас брэйк команда на холяву учится-раз в полгода соревнуются на крае и по праздникам выступают когда универ клубу снимает!!! Чем мы хуже??? А раз появится такая маза-все из акрострита перейдут в трикинг и будет он попсовее паркура, а может даже контрстрайка!!!И будет реально круто-главное начать!!! Будет трикеров больше чем брэйкеров в расвет б-дэнса!!!

З.Ы. Никто путать названия небудет-т.к. дисциплина примет оттенок официального спорта!!! А если кто-то будет называть себя трикером-посылайте на соревнования!


02 Авг. 2008, 13:16:06
Ответ #94
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Makz)
А это попадробней пожалуста раскажи

 Московская федерация кикбоксинга готова, скажем в ноябре-декабре провести турнир по ХМА. 99%, что турнир состоится при "любой погоде", если даже участники будут только из Москвы и Московской области области.

02 Авг. 2008, 16:48:27
Ответ #95
  • Сообщений: 481
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
ну вот.... как всегда Москва =(
 когда все это дело до провинций доберется, у меня будет длинная белая борода, как у Пэй-Мэя biggrin

04 Авг. 2008, 00:33:34
Ответ #96
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Makz, вот что такое XMA как оно есть biggrin :
 
 
 Это пидорская одежда, трюки класса A-B-C и куча пафоса. Ни один известный трикер там замечен не был. Но, видать из-за того, что XMA появилось давно и туда вбухали кучу денег, а может из-за названия, народ ассоциирует с ним и трикинг (реже), и extreme forms (постоянно).
 Extreme forms - это в принципе то, что ты написал в 1-ом пункте. Они проводятся практически при каждом крупном салоне боевых искусств и выглядят вот так:
 
 И, что самое главное, там учавствуют практически все известные (американские, помимо США такое организовывают в некоторых европейских странах, но там этом менее развито) трикеры - от Чеурфы до Террады. Вот за такое я только за. Но трикингом это называть не нужно - трикинг это нечто другое, менее официальное и гораздо более свободное. Поэтому, на мой взгляд, важно разделять эти вещи (читай Tricking 101), как разделяют их зарубежом. Загнав в рамки (то бишь задав какую-нибудь нормативную базу (а без неё фиг оценишь таким образом), вроде: 10 ударов ногами, 10 ударов руками, 2 ударных прыжка, 3 трюка, 1 акро-элемент с рондата), трикинг потеряет свою изюминку как вид искусства.
 Соревнования в самом трикинге я вижу только как баттлы. Sesshoumaru полтора года назад написал интересную статью (пожалуй, переведу скоро её - она короткая) про соревнования, где он назвал баттлы самой лучшей формой - и что мы видим сейчас smile
 Для проведения такой темы практически ничего не надо - несколько трикеров, музыку (желательно), немного зрителей (ещё лучше, если в качестве зрителей будут сами трикеры). Поэтому на разрабатывающейся трикинг-встрече в следующем году можно без проблем это устроить.

06 Авг. 2008, 12:48:49
Ответ #97
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
В ноябре этого месяца будет проводится открытый чемпионат москвы по музыкальным формам и трикингу под игидой федерации кикбоксинга. Как только правила будут установлены-сразу выложу.

06 Авг. 2008, 14:30:30
Ответ #98
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
sergyo, а кто устанавливает правила? smile
 Соревнования по трикингу на US Open, в виде баттла (ввели только в этом году):
 
 
 Хотелось бы видеть подобие этому.
 Если людей будет много, можно сделать что-то вроде отборочного тура. Где каждый по очереди показывает какую-нибудь комбу или одиночный трюк (комбинация, конечно, должна больше цениться - но главное в том, что каждый может сделать что угодно) - в первом круге судьи говорят имя первого трикера (который поразил больше всего) - он выходит в финал. Далее все кроме чела, который вышел в финал, делают ещё одну связку/трюк (другие, чтоб не вылезали за счёт одной отточенной комбинации или трюка smile Из них опять определяется лучший. И так, пока не определиться как минимум 6 человек (иначе баттл не интересен будет), продолжать этот отбор.
 Даллее эти люди распределяются на две команды (первый вышедший - в первую, второй - во вторую, третий - в первую, четвёртый - во вторую и т.д. в том же порядке). И по очереди вызываются на баттл (первый - с последним (из другой команды), второй - с предпоследним, третий - с предпредпоследним и т.д.). В баттле каждый делает 3 различных трюка/комбинации, после каждого из трюка/комбинации судьи, стоящие перед ними, показывают рукой в сторону того, кто больше всего понравился. Тот кто наберёт больше всего очков, выходит в следующий круг. И так до конца, пока не определиться победитель=)
 Просто если устроете подобие Extreme Forms, где каждый делает что-то исходя из нормативов (писал об этом выше), то не стоит трикингом именовать, ибо пропадает артистическое впечатление.

11 Авг. 2008, 08:10:12
Ответ #99
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (a_l)
Makz, вот что такое XMA как оно есть

 Да, опять меня злостно обманули biggrin Просто у всех корейцов на поясах написано "Extrem Martial Arts", (кстати поэтому назло им себе нашил Matial arts tricking tongue ),вот я и вспомним про XMA, а в реале это было экстрим формс-всё верно....А в самих програмках написано было просто Extrem...
 Опять таки про отбор-это второй тур описаный мной, третий тур ты сам описал+скинул видео на которое у меня фотика нехватило happy http://www.tricking.ru/forum/6-373-1 (кстати команда Икарус довольнатаки слабая кроме их капитана, да и тот проиграл)
 Я былбы очень рад если найдутся люди сумеющие организавать чтонибудь подобное на территори РФ...темболее ТКДэки мне рассказывали что в Питер приежали зарубежные трикеры прыгающие нехуже Дэнни тоже соревнования крупные проходили....

Эх...тока в Москву я съездилбы летом, но некак не посреди учебного года....
 Так или иначе в моих планах на следующим муджу экспо выступит не как ткдэка, а как трикер tongue


30 Дек. 2010, 13:48:21
Ответ #100
  • Сообщений: 1780
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 373694052
    • Просмотр профиля
    • E-mail
ыыыыы...интересно было почитать всё написанное тут!)) Особенно сообщение еще за 2007 год))))))))))))