Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: мифы о наркомании  (Прочитано 10703 раз)

24 Фев. 2010, 07:31:12
Ответ #45
  • Сообщений: 111
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
тёмные личности могут и спортом заниматься и даже творчеством, тут разницы нет.. и в течении жизни они могут измениться и перейти на светлую сторону

24 Фев. 2010, 10:18:12
Ответ #46
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (TFBMI)
я не замечаю регресса в жизни в тихом месте

 Если говорить о полезности для общества то она становиться проста равна нулю...Такаяже польза от бомжа или наркомана, тока они ко всему прочему ещё и потребляют, ктото сидит выпрашивая милостыню, а ктото ворует. Народ удивляется: куда деньги деваются? Почему льгот на проезды нет? Почему пенсии близки к нулю? Наверно это депутаты воруют! Я не сомневаюсь что воруют, но помойму куда большие маштабы расходов из-за такого населения. Представь что будет со страной если все будут бомжами и нарками? Вымрет! Остануться чуваки в деревнях, придут какиенить китайцы и скажут валите отсюдава-вашей страны здесь больше нет!
 
Quote (TFBMI)
я себя рабом не считаю по скольку, не ограничиваюсь ни чем

 ты оградил себя от возможности жить в гос. системе, тем самым сильно себя ограничив. Ещё у тебя есть некое мировозрение которое тебя ограничивает. Уверен, что у тебя есть ещё моральные нормы которые тебя ограничивают. Жить по законам это не значит стать рабом, а выбрать систему по которой ты живешь. Преступать законы не значит быть свободным, это лишь значит что ты беспредельщик. Даже в среде угаловников, людей которые наплевали на законы есть свои законы и иерархия.

Возвращаясь к аналогиям представь футбольный матч. Мы играем в одной команде. Ситуация проигрышная, но продолжаем играть. Тыже идёшь в сторону выхода и говоришь "у вас тут плохие правила, я лучше пасьянс разложу или пойду в другую команду играть у которых менеджеры добрее" Дело то вобщемто твоё, можешь даже считать что это правильно... но я остаюсь со своей командой))
 
 У Брюса Ли была система, ""я боюсь не того кто отрабатывает 1000 ударов за тренировку, а того кто один удар отрабатывает 1000 раз" В его понимании идеальная техника та которая становиться рефлексом, о которой не надо задумываться, которая является частью тебя, такчто считай он себя тоже ограничивал своей системой.

Быть может у нас просто разные понимания свободы....В моём понимании свобода это возможность выбора. Но уж точно не реализация всех возможностей сразу. Я свой путь сам выбрал. Мне не надо жрать грибы и курить пипетки, чтоб самому себе доказать, что я свободен...Ты вобщем то свободен колоться, но тока к общим последствиям приплюсуй ещё уголовную ответственность. Это также как живя в комунальной квартире ты вобщемто свободен разводить тараконов, но готовься получать пиздюлей от соседей)))) Жизнь в обществе предпологает считаться с его требованиями, которые я кстати считаю логически обосноваными.


24 Фев. 2010, 14:20:28
Ответ #47
  • Сообщений: 683
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 477942773
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (mutagen)
если бы у бомжа были эти качества, он бы не стал бомжом

 да хрен его знает от чего он стал бомжом, прально, может он и старается подняться на ноги, не все бомжи бухарики ведь, что угодно может в жизни случиться
 
Quote (Makz)
Такаяже польза от бомжа или наркомана

 некоторые бомжи занимаются уборкой мусора )) а про нарка вообще ахинея, почему это бесполезен то, я к примеру не обламывался курить на работе )) я работал в кафе, и курил вместе с поваром, отличный повар кстати до сих пор там работает, и курит, все довольны )))
Quote (Makz)
если все будут бомжами и нарками? Вымрет!

 бред, возможно ты об обреченных уже говоришь о тех кто на игле, они вымрут, об этом хорошо написанно в статье, право на самоубийство есть ? есть, пускай дают расписку на что они идут, и что они проинформированны о 4 годах своей оставшейся жизни, есть ведь долбаебы которые хотят покончить с жизнью прыгают с крыши, а пока колоться будут можт одумаются и перестанут, хотя там уже врятли, просто очень трудно будет бросить из за физической зависимости, еще труднее чем сигареты
Quote (Makz)
гос. системе, тем самым сильно себя ограничив.

 я вижу дохуя ограничений в системе, что с этим поделать, если мне не дают употреблять то что нельзя, я в ней живу, только занимаюсь нелегальными вещами, из за которых по несправедливости могу попасть на курорт ))) несправедливо
Quote (Makz)
мировозрение которое тебя ограничивает

 чем, обоснуй
Quote (Makz)
беспредельщик

 беспредельщик - человек нарушающий пределы, по сути установленные и обдуманные за тебя, я не люблю когда думают за меня, свои пределы у меня есть, я знаю прекрасного чего хочу в жизни
Quote (Makz)
"у вас тут плохие правила, я лучше пасьянс разложу или пойду в другую команду играть у которых менеджеры добрее"

 если я играю в футбол я уже ознакомлен с правилами, и никуда не денусь поскольку если начал играть то значит понравилось, а так я вначале ознакомлюсь и буду решать уже, а команду никогда не подведу, я хороший друг, всегда помогаю своим друзьям, и я думаю что если мне что то не комфортно было бы, то мои друзья нашли бы компромисс всегда, я бы доиграл матч, и сказал что завязываю, адекватно ?
Quote (Makz)
себя тоже ограничивал своей системой

 я много читал о философии его школы, он сводил все к простоте, даже в фильмах заметно он не много ударов отрабатывал
Quote (Makz)
В моём понимании свобода это возможность выбора. Но уж точно не реализация всех возможностей сразу

 в моем тоже, реальизация интересных тебе возможностей, не ограниченных социумом и навязанными стереотипами
Quote (Makz)
свободен разводить тараконов, но готовься получать пиздюлей от соседей)

 естественно тараканы им будут вредить, а вот пипетки то как буду им вредить ))) я буду складывать мусор им под дверь в угаре ?? ))) я адекватный человек и не собираюсь мешать другим людям, у каждого продукта есть своя культура потребления так я заебался это повторять

24 Фев. 2010, 21:30:04
Ответ #48
  • Сообщений: 111
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
вот интересно поразмышлять: ...ну хорошо, допустим каждый человек имеет право быть больным, наркоманом, и даже самоубийцей, тогда по логике он имеет право так же быть здоровым, крепким, не пить не курить и т.д... но вот в чём дело, вдруг больному нарку захотелось ребёнка завести, а из за того что он вёл нездоровый образ жизни ребёнок взял да и родился весь больным и того хуже инвалидом... ну вот сын растёт и жизнь его печальна из за болезней его, он смотрит на своих здоровых сверстников которые играют со своими здоровыми родителями в футбол и радуются жизни..
 и вот он совсем повзрослел и понял: "мой выбор здоровая активная жизнь!" интересно а как ему реализовать свой выбор???

24 Фев. 2010, 22:16:02
Ответ #49
  • Сообщений: 683
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 477942773
    • Просмотр профиля
    • E-mail
классно заметил, вот тоже пример я родился и меня крестили сразу, а я православие не поддерживаю, как мне осуществить свой выбор, парню тяжело придется, тот человек который безбожно долбил не задумывался о ребенке, а когда задумался должен был пройти реабилитационный период, или передать своему ребенку возможные заболевания, согласен что шанс родить ребенка с болезнями увеличивается, но он возможен и без употребления чего либо, я лично прошел бы реабилитационный период, очистился по максимому, мужчине это не так страшно сперма очищается за полтора месяца (вроде я где то встречал такую инфу о тетрагидроканнабиноле)

25 Фев. 2010, 06:55:52
Ответ #50
  • Сообщений: 111
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
насчёт крещения согласен с тобой полностью! а потом ещё говорят свобода вероисповидания:)

25 Фев. 2010, 08:53:19
Ответ #51
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (mutagen)
а потом ещё говорят свобода вероисповидания:)

 Религия в Росси вообще подорваный институт...В идеале вера должна прививаться с детсвтва, т.к. это не только свод норм, но целое мировозрение...У меня никого из знакомых, даже тех кто крещёный, не воспитывали как хрестианина, поэтому верующих почти нету...Темболее это трудно в век доминирования научного мировозрения(не так давно реферат писал на тему влияния науки на религию)
 
Quote (TFBMI)
чем, обоснуй

 Тут не обосновывать надо, а перечислять)))) Вот ты перечисли чем ты не смогбы заниматься и гдебы ты не смог жить изза противоречий с твоим мировозрением.
 
Quote (TFBMI)
возможно ты об обреченных уже говоришь о тех кто на игле

 Нет, говорю также о злостных( и не очень) курильщиков травы...Буквально на днях в Израиле учёные определили что умственые способности людей курящих обычные сигареты значительно ниже чем у тех кто не курит, что уж тут говорить о траве. Тема мозг сушит в любых количествах! Куришь ты три раза в день или раз в неделю, без разницы. Сужу по своим знакомым и друзьям. Клетки мозга не востанавливаются вовсе. Етественно начинает казаться что лучше работаеться/водиться машина/прыгаеться, хотя на самом деле отрафируется отдел мозга отвечающий за оценку своих действий вот и всё. Я тоже в общепите работал и у нас тоже официанты долбили. Такими барашками становились-смотреть смешно.
 Если говорить о легализации, то по мне лучше ебланов долбящих в подъезде везут в обезьяник, чем для них рассадники делать. Лично мне страшно представить, что в городе будут свободно расхаживать обдолбаные черти...Если страшновато племянника малого одного в подъезде подняться отпустить, то что станет когда укурки будут везде и всюду. Культуры потребления в нашей стране нет и не было. Почти никто незнает из какого фужера надо коньяк пить, что уж про траву говорить.

25 Фев. 2010, 12:15:16
Ответ #52
  • Сообщений: 683
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 477942773
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Makz)
Нет, говорю также о злостных( и не очень) курильщиков травы...Буквально на днях в Израиле учёные определили что умственые способности людей курящих обычные сигареты значительно ниже чем у тех кто не курит, что уж тут говорить о траве. Тема мозг сушит в любых количествах! Куришь ты три раза в день или раз в неделю, без разницы. Сужу по своим знакомым и друзьям. Клетки мозга не востанавливаются вовсе. Етественно начинает казаться что лучше работаеться/водиться машина/прыгаеться, хотя на самом деле отрафируется отдел мозга отвечающий за оценку своих действий вот и всё. Я тоже в общепите работал и у нас тоже официанты долбили. Такими барашками становились-смотреть смешно.

 как я уже говорил тгк влияет на память внимание, и заметить тупники у человека курящего можно после лет 10, ну естественно и под эфектом, я с тобой разговариваю нормально ведь не туплю )) естественно если курить и больше ничем не заниматься интелект упадет, но так нам это ведь не нужно, если убиваешь память не интенсивно куря пару раз в неделю после работы в компании друзей на выхах, соответсвенно читай в свободное время на неделе книгу, убиваешь легкие, восполняй бегом, у меня с дыхалкой все отлично, бегаю по 6 км для поддержание тонуса
Quote (Makz)
ебланов долбящих

 спасиба за еблана ))) так же и я скажу ебланы не курящие ))) и многие великие люди долбящие что либо тоже )) стереотип
Quote (Makz)
свободно расхаживать обдолбаные черти

 тот кто варится и так свободно это делает )) и не просто гуляет по городу, работает, тренируется, учится, прикол в том что отрицательно не на одну из активностей не действует, по крайней мере на собственном опыте ориентируюсь, может по уму не далекому человеку трудно будет, значит не стоит ему в определенных моментах употреблять, кто то бухает и начинает дебоширить, а кто то детям сказки рассказывать, культура потребления опять же, нахуя курить допустим если у тебя серьезная встреча, хотя, я вполне серьезно могу общаться, приходилось и с ментами договариваться без паранойи, кстати творческая часть мозга работает в интенсивном режиме, такие штуки сочинить могу )))
 
Quote (Makz)
Культуры потребления в нашей стране нет

 есть и будет, но согласен мало
Quote (Makz)
от ты перечисли чем ты не смог бы заниматься и где бы ты не смог жить из за противоречий с твоим мировоззрением.

 да я мое мировоззрение предполагает все что угодно, приспосабливание к жизни, просто основывается на личных интересах путем избрания и познания в первую очередь, поскольку вот так говорить как ты что это долбоебизм не буду пока сам не попробую что к чему, и не убежусь на личном опыте

25 Фев. 2010, 14:46:45
Ответ #53
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (TFBMI)
вот так говорить как ты что это долбоебизм не буду пока сам не попробую что к чему, и не убежусь на личном опыте

 Попробуй не пить не курить и не есть мясо два месяца....Я попробывал...до сих пор нечего не употребляю не считая особых случаев(2-3 раза в год). А после травы лично у меня минимум дня два в голове муть...
 
Quote (TFBMI)
огие великие люди долбящие что либо тоже ))

 гораздо больше великих людей нечего не долбило.
 
Quote (TFBMI)
я с тобой разговариваю нормально ведь не туплю ))

 Писать можно и в сюську пьяным, если приложить усилие))) Разговаривать другое дело, тут без личного контакта не срастишь тупишь в разговоре ты или нет))))
 
Quote (TFBMI)
спасиба за еблана ))

 Чесно говоря не думал что ты в подъездах куришь... удивил, прямо скажу, неприятно...
Quote (TFBMI)
согласен мало

 Когда она появиться-легализуют без всяких статей. А до тех пор пока подавляющий процент преступлений происходит во время алкогольного или наркотического опьянения, о лигализации не стоит и задумываться. Я говорю даже о правонарушениях типа употребление в общественных местах.
Quote (TFBMI)
уря пару раз в неделю после работы в компании друзей на выхах, соответсвенно читай в свободное время на неделе книгу, убиваешь легкие, восполняй бегом

 Ошибаешься. Не чего не восполняеться. Новая информация не восполнит порваных связей между нейронами. А интенсивное использование лёгких не создаст новых клеток-лишь адаптирует оставшиеся к нагрузке. Бегать кстати тоже по разному можно. В медленном тэмпе 6-ть км вообще не много...У нас на ткд 5-ть км по стадиону разминка была.

25 Фев. 2010, 15:03:23
Ответ #54
  • Сообщений: 683
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 477942773
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Makz)
подъездах куришь..

 в основном в машине и дома

кароче Макс, можно оставаться адекватным человеком употребляя что либо (социально полезным и так можно сказать) главное не терять голову, и понимать на что ты идешь и чем жертвуешь, выбор остается за тобой, а по поводу легализации я солидарен с человеком который написал статью, меньше долбаебов останется )) я не стал отвечать по поводу преступлений, скажу только что перечитай еще раз статью по внимательнее, там много ведь логичных вещей, особенно о героине, совесть у государства чиста когда наркоман подписывает рассписку о том что знает на что идет, преступлений меньше поскольку он в изоляторе, и воровать не надо ему дают бесплатно дозу, зарплата у ментов больше и тд, выбрал быструю смерть пожалуйста, иначе он все равно будет искать тот же героин и будет преступать всячески закон, или скинется с крыши, перечитай статью и давай закончим это уже ))) главное без фанатизма, ты пойми меня в том, что отведенное время нам тут дано для получения опыта, а опытом является все что мы делаем, любое развитие, любое движение, а смысл всего этого узнаем на том свете, надежда умирает последней ))) как нам говорили на теории современного естествознания, человек умирает тогда когда отживет все свои эмоции, а как он их отживет уже неизвестно, кому так а кому то эдак


25 Фев. 2010, 15:40:14
Ответ #55
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Не, статья спорная...У ментов работы меньше не станет, т.к. остануться малолетки курящие и колющие себя всё подряд. Человеку за суицыдную расписку надо не дозу давать, а психотерапевта. Будь я на месте правительства ябы всячески боролся за каждого гражданина. К суицидникам же приезжает служба спасения, хотя это вродебы его право, но всёравно пытаються остановить. Вобщем закончим дискусию, а то так далеко зайти можно biggrin

25 Фев. 2010, 23:26:51
Ответ #56
  • Сообщений: 683
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 477942773
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Makz)
малолетки курящие и колющие себя всё подряд

 а ты ему объясни что нельзя это делать, малолетки колющие ? да врятли, если только имари все передохнут )) я буду рад, шутка ))

26 Фев. 2010, 16:40:41
Ответ #57
  • Сообщений: 683
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 477942773
    • Просмотр профиля
    • E-mail
http://vkontakte.ru/video2771878_141253735

http://vkontakte.ru/video2771878_141256029

http://vkontakte.ru/video2771878_141256037

http://vkontakte.ru/video2771878_141256046

http://vkontakte.ru/video2771878_141256056

http://vkontakte.ru/video2771878_141256060

http://vkontakte.ru/video2771878_141256063

http://vkontakte.ru/club12645519 группа

там можно найти интересные скриншоты из мультов, Mr. Freeman, part 5 (№ 6) к примеру у него мелькают картинки пирамид, клинописей, что то с племенем мая, какие то знаки и прочая шляпа, если кому интересно конешн


26 Фев. 2010, 17:51:07
Ответ #58
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 365513408
    • Просмотр профиля
    • E-mail
TFBMI, да-да, интересный проект этот фримен. Только каким боком к теме относится?)
"Hopefully people will learn how to appreciate creativity over dbl flips and corks in the future. And the fact how moves are performed not just how the combo looks on paper."
Vellu

26 Фев. 2010, 21:44:28
Ответ #59
  • Сообщений: 111
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
вот послушайте Петрова про наркоту http://www.youtube.com/watch?v=2TrSORUBKIs&NR=1

чтоб что нибудь понять, лучше конечно все лекции пересмотреть