Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Рост.  (Прочитано 3841 раз)

18 Апр. 2010, 00:42:07
  • Сообщений: 150
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Где-то видел тут тему о, якобы повышения роста и тп и тд. Чтобы развеять миф и дать реально норм инфу напишу тут.
 ----
 Во-первых. Те, кто говорят, что подтягивания после 18 лет вам помогут вырости, пропускайте мимо ушей. Кости не резина их растянуть невозможно. Возможно увеличить рост(временно) на турнике за счет своеобразного смещения дисков позвоночника. Другими словами выпрямлением осанки. И кстати. Иногда это дополнительные сантиметры, не поверите, аж до 10. Так что вис так и так полезен, не сутулимся)

Во-вторых. 70 процентов потенциала роста... вы просто прикиньте и посчитайте, 70 процентов зависит от образа жизни и окружающей среды. К сожалению тут не горный воздух и тп и тд)Так-же от питания. Но окружающая среда проявляется на людях по разному. Наука досих пор не нашла этому обьяснения. В смысле того, что некоторые, напротив, из-за не лучших условий просто растут как на дрожах.
 Самый важный фактор это психологичесский. Переживания, нервы и излишние эмоции сказываются не благоприятно на тот-же гармон роста.

Еще, что можно добавить так это то, что чем меньше жировых клеток, тем лучше работа того-же гармона. Но голодать КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ. Будет не хватка витаминов, что еще хуже. Каков тогда выход?Больше аэробных упражнений. Лучшее на данную тему плавание, борьба говорили, что бег, НО не давно читал десиртацию. Так там говорится, что во время бега в ноги затрудненно поступление крови...)И это логично. Футболисты особым ростом не выделяются.

Слухи о том, что записавшись на баскетбол вы выростите тоже банальный миф. Там не растут. Туда просто уже потенциально высоких берут изначально. Проверенно на себе. ВОт почему там высокие)

Ну и мысли вслух: Когда-то сам страдал замарочками. Был 169 ппц были комплексы. Как бешеный делал все, что надо вырос до 176 (согласитесь уже не маленький рост) СРедний уровень. НО вы наверно удивитесь, но комплексы никуда не пропали мне захотелось быть 180 =\ и так у всех. Так, что дело не в росте, а именно в вас ребят. Это комплексы от которых надо избавляться.
 Вы сами представьте. Вы обращаете внимание когда около вас идет парень высокий и пониже? наврятли. У меня получилось от этого избавиться, получится и у вас. Больше уверенности) А как её поднять решайте уже сами.


18 Апр. 2010, 00:48:23
Ответ #1
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 365513408
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Rikky, хз, у меня 168 и меня устраивает, не комплексую (хотя еще расти буду). Люблю низкорослых трикеров, ибо скорость. В статье все верно написал...
"Hopefully people will learn how to appreciate creativity over dbl flips and corks in the future. And the fact how moves are performed not just how the combo looks on paper."
Vellu

18 Апр. 2010, 00:50:22
Ответ #2
  • Сообщений: 150
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
В твоем возрасте тебе трикинг в этом сильно поможет.

08 Июнь 2010, 16:27:49
Ответ #3
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Я думаю чем меньше рост тем лучше,удобнее,и резкость хорошая!Вот у меня 176,но хотелось бы хотябы 170,но ничего не сделаешь(((

08 Июнь 2010, 16:43:12
Ответ #4
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
JetDragon, зато с большим ростом видно из далека. Когда парень метра под два видно всем, в показухе будет звездой)))

09 Июнь 2010, 00:48:19
Ответ #5
  • Сообщений: 726
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 439967176
    • Просмотр профиля
    • E-mail
JetDragon, 176 см самый сочный рост! у меня тоже 176 см happy

09 Июнь 2010, 01:16:32
Ответ #6
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote
и резкость хорошая

 Резкость тренировками отрабатывается, за неё работа мышц по большей части отвечает. Вон Анис ростом 6 футов (это где-то 183 по-нашему) как отмачивает:
 
 Только не говори, что это не резко wink
 
Quote
Вот у меня 176,но хотелось бы хотябы 170,но ничего не сделаешь(((

 ЫЫ smile Нормальный рост, зачем меньше? Или ты из-за 6 см лучше прыгать станешь? Сомневаюсь.
 Я под 190 и не жалуюсь wink

09 Июнь 2010, 01:17:59
Ответ #7
  • Сообщений: 833
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 661309
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (a_l)
Я под 190 и не жалуюсь

 +1
 Хотя тяжеловато горизонты и спичаги даются.

02 Июль 2010, 11:41:30
Ответ #8
  • Сообщений: 584
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
просто тренероваться надо а не ныть что ты на 6 см выше wink

14 Сен. 2010, 17:55:37
Ответ #9
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
мистер дабл эй би си ди тоже не маленький. а я сам ростом 170 в 13 лет

29 Сен. 2010, 22:34:59
Ответ #10
  • Сообщений: 533
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Ребят, если кто комплексует по этому поводу, то я как бы сам удивился када на это наткнулся, но вот можно и этот вопрос решить и причем как - тренировкой:
 Методика Берга для увеличения роста:

• Исходное положение (И.П.) — стоя, ноги на ширине стопы, руки вверху сцеплены в замок. Встать на носки и
 сильно потянуться вверх всем телом, затем руки опустить, сцепить замком за спиной, встать на пятки, приподнять
 носки. Повторить упражнение 10-12 раз.

• (И.П.) — то же, руки в стороны, вращаем ими вперед поочередно в лучезапястных, локтевых и плечевых
 суставах. Повторить 10-12 раз, руки опустить, расслабить. Повторить упражнение в обратном направлении.

• (И.П.) — стоя, ноги на ширине плеч. Наклоны головы направо и налево, старайтесь коснуться ухом плеча, не
 приподнимая плечо. Повторите 10-12 раз в каждую сторону.

• (И.П.) — ноги расставлены шире плеч. Наклоняемся вперед, касаясь пальцами пола, повторяем 20 раз.

• Ноги на ширине плеч. Прогибаемся назад, стараясь достать пальцами до пяток (20 раз).

• Правую ногу согнуть в колене и прижать стопу к колену левой ноги. В таком положении наклоняемся вперед,
 стараясь коснуться руками пола (по 20 раз на каждой ноге).

• Руки отвести назад и взяться за перекладину или за спинку стула примерно на уровне лопаток. 20 раз присесть,
 не отпуская опоры.

• Ноги поставить вместе, 20 раз наклониться вперед, стараясь коснуться лбом коленей.

• Сели на пол, одна нога вытянута вперед, другая согнута в колене, стопа оттянута назад. Наклоняемся вперед,
 касаясь руками пола.

• Легли на спину, ноги вытянуты, руки в стороны. Поочередно поднимаем ноги под прямым углом к туловищу.

• Перевернулись на живот, ноги прямые, руки вдоль туловища. Приподнимаем от пола голову,
 плечи и ноги, не сгибая их, обхватываем ноги руками и тянемся вверх.

• Встали на колени, оперлись на руки, расставленные на ширину плеч. Наклонились вперед, одновременно,
 садясь на пятки, руки вытянули, коснулись пола, голову опустили.

• Сели на пол, ноги сложили "по-турецки", руки перед грудью сомкнуты в "замок". Поднимаем их вверх и
 насколько возможно тянемся вверх.

• Сидя на полу, ноги вытянем вперед, Наклоняемся вперед, стараясь достать руками кончики пальцев на ногах, а
 головой —колени.

15. Легли на спину, руки на пояснице. Поднимаем ноги вверх, стараясь как бы дотянуться ими до пола за головой.
 Все упражнения нужно повторять по 15-20 раз.

Эти упражнения способствуют не только росту, но и формированию правильной, красивой осанки, так что рекомендую всем "выкроить" немного времени для занятий. Делать их надо через 1,5-2 часа после еды.

За результат не отвечаю, но кто подрастет напишите biggrin может тогда будет генофонд вытягивать))