Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Задатки? Просто дано Богом? Или практика?  (Прочитано 1159 раз)

12 Июнь 2010, 17:30:43
  • Сообщений: 178
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
И так , что вы думаете о прогрессе и вообще о красоте трюков?

Наведу пример. Есть у меня знакомый, начал заниматься триксом , блин чувак настолько красиво и легко исполняет елементы , пинкец просто... И давалось ему все быстро. Хотя занимался относительно не долго. Божий дар , чтоли...

И еще один знакомый в отличии от вышеупомянутого человека занимается уже почти целый год а елементы у него все равно тяжелые и прогреса особо нет.

У кого какое мнение на счет этого? Раскажите историю своего прогреса.


12 Июнь 2010, 19:38:11
Ответ #1
  • Сообщений: 833
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 661309
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Талант, предрасположенность...

12 Июнь 2010, 19:53:33
Ответ #2
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Много примеров.
 Токачто хотел по именнам всех своих ребят расписать, но решил что не стоит...Все с кем я занимался, со всеми шёл обмен опытом и за прогрессом каждого я наблюдал. Так вот-кто слушает нормально, пользуеться подсказками-проростает очень быстро, остальные тормозят до тех пор пока сами не дойдут до этихже моментов, которые ты пытался сказать. Ну и физуха(растяжка гибкость) должна соответствовать желаемому элементу, вот и все таланты) При шикарном выпрыге многие останавливались на месяца и нечего поделать не могли, такчто вот.

13 Июнь 2010, 02:08:27
Ответ #3
  • Сообщений: 178
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
У меня щас тоже прогресса не наблюдается, регрес даже.. Я зол.

13 Июнь 2010, 13:14:58
Ответ #4
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Обычно быстрый прогресс у тех, кто в меру бесстрашен, имеет хорошую физуху (но перебирать не нужно, забитое тело триксу мешает), растяжку и координацию. Без стремления к новому тоже никуда.
 
Quote
Все с кем я занимался, со всеми шёл обмен опытом

 Кстати, обмен опытом очень сильно на прогресс влияет! Подстёгивает нехило, когда ты видишь, что кто-то перед тобой, скажем, делает битвист->корк.
 Я занимаюсь трикингом немногим больше 2-х лет и практически всё, что умею (за исключением акробатики - по ней было у кого спросить), приходилось учить самому - элементарно, никто этого не делал, поэтому и подсказать никто ничего не мог (за исключением этого форума, конечно).
 Где-то год назад появились единомышленники, стали с ними часто тренироваться вместе. Так вот, говоря про их прогресс по триксу - он хороший. Фактически то, что я осваивал год, они выучили за полгода. И уже делают некоторые вещи, которые я не умею! Так что теперь есть у кого спросить, например, как делать райз smile Да и стимул хороший появляется - посмотрим как прогресс пойдёт.