Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: боевые искусства и трикинг  (Прочитано 1856 раз)

25 Июль 2010, 14:18:45
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
вот чем больше смотрю на забугорных трикеров тем больше понимаю что почти 100% народа являются носителями того или иного пояса в разных единоборствах. начиная от всего лупкика кончая Норвегией и тем же Гезри. т.е. народ выходит из карате в трикс. соответственно у них и удары поставлены и движения и всё остальное. да и само понятие трикинг больше идет от ударов к акре а не наоборот (как некоторые любят твердить паркурную тему: " у каждого свой трикинг")

в России дело обстоит наоборот. меньшинство занимаются в секциях, остальные пришли с уличных акро дисциплин и пытаются проповедовать обратное (из недавнего спора в контакте)

у кого какие мысли по этой теме?

моя мысль такова - что если мы продолжим творить "свой" трикинг то шансов соревноваться в тех же Биг триках или на гезерингах у нас тупо нет.... мы просто не сможем отвечать на очень крутые ударные темы в сложных связках....


25 Июль 2010, 14:40:24
Ответ #1
  • Сообщений: 1780
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 373694052
    • Просмотр профиля
    • E-mail
+1...так и есть....
 Но что делать? Разве сейчас все побегут на секции карате и тхека? Не думаю... многим попросту влом изучать удары, потому что думают, что выучить какой то трюк гораздо круче какого нибудь чита900....
 Сам бы не отказался уделять больше времени растяжке и кикам....но приходя в зал, не так уделяется этому времени...у меня опыт ударов из капоэйры....но всё равно хотелось бы конечно еще и карате!))))))) cool

25 Июль 2010, 14:53:18
Ответ #2
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 365513408
    • Просмотр профиля
    • E-mail
party, +1.
 И не у нас одних такая проблема. вон на Австралию посмотри.
"Hopefully people will learn how to appreciate creativity over dbl flips and corks in the future. And the fact how moves are performed not just how the combo looks on paper."
Vellu

25 Июль 2010, 17:40:45
Ответ #3
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Да, ситуация просто ужасающая. Кидаешь видео с акростритом, спрашиваешь, это по вашему что? Говорят трикинг. забавно. Потом кидают видос Волтри и говорят это чё акрострит тоже....У народа походу зрительный имунитет на 720, 540 и 900))) Т.е. смотрят тогоже Волтри, Веллу или Газри и ударов не видят, только корки...обидно...лечиться довольно просто-батлы и джэмы. Выносить и выносить. Не нравиться-занимайся чемнить другим, вон фриран-полная свобода передвижений, чё не вкатывает?

Такаяже проблема была в брейке...У нас в городе точно, но на сколько помню это и других городов касаеться...Народ ложит *** на музыку и просто долбит гимнастические элементы, а потом орут, "ААААААААА!!!!!! почему меня вынесли топроком и сикстепом?" Блин, чувак, да потомучто ты не танцевал))))
 Также и у нас надо делать, "-почему меня вынесли?" "-Потому что ты трикинг не делал")))

Трикинг вообще слово которое надо как можно чаще произносить в развёрнутой форме-машал артс трикинг и никак иначе, а то скоро любую акробатику на плоскости под трикинг подпишут...


25 Июль 2010, 18:31:41
Ответ #4
  • Сообщений: 1780
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 373694052
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Makz)
а то скоро любую акробатику на плоскости под трикинг подпишут...

 А так уже и происходит....к несчастью...

25 Июль 2010, 19:12:49
Ответ #5
  • Сообщений: 1009
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Makz, это везде так. Для многих людей и паркура как такового не существует. Для них это все акробатика. Хотя чаще с капоэйрой стравнивают.
 Кстати, на счет выходцев из БИ. Лично я считаю, что удары в трикинге первостепенно должны быть красивыми и легкими, нежели мощными.

25 Июль 2010, 19:33:53
Ответ #6
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 365513408
    • Просмотр профиля
    • E-mail
vaskodagamo, один хрен для этого нужна техника. И правильный удар он всегда легкий и максимально контролируемый.
"Hopefully people will learn how to appreciate creativity over dbl flips and corks in the future. And the fact how moves are performed not just how the combo looks on paper."
Vellu

25 Июль 2010, 21:51:17
Ответ #7
  • Сообщений: 231
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Мне сегодня снился 540 Гасри.. из последнего его видео. В слоу-мо, красиво так, блин:(
 Мне кажется, тут дело каждого. Человек проповедует то, что ему нравится. Ведь загонять себя в рамки- тоже не дело. Если человеку нравится твистинг, а не нравится кикинг, ну зачем себя насиловать?
 А меня в последнее время что-то расперло. Начал активно удары качать^^ выхожу ночью на газончик близ стадиона, бегаю, отрабатываю удары, а затем тянусь. Очень сильно надеюсь, что каратисткое прошлое мне поможет, ибо сейчас удары нулевые)

26 Июль 2010, 06:28:01
Ответ #8
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Никки)
Мне кажется, тут дело каждого. Человек проповедует то, что ему нравится. Ведь загонять себя в рамки- тоже не дело. Если человеку нравится твистинг, а не нравится кикинг, ну зачем себя насиловать?

 Да никто не говорит, что надо всем учить удары, речь о том, что если ты не делаешь удары, то просто не называй это трикингом.

Блин это тоже самое что учить только рэйз и дабллэг и говорить-я изучаю капоэйру, тока там слава богу есть рода, в которой тебе станет понятно, что то что ты делал не капа.
 Или тоже самое что будучи тхэквондистом учить только удар рукой в корпус. Только у них есть соревнования, где сразу будет видно что ты нихуя не тхэквондист.
 Ну и самое банальное сравнение, это как просто точить акробатику но говорить что это паркур...тут уже без коментов..


26 Июль 2010, 10:58:47
Ответ #9
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Согласен с тем, что без ударов получается фуфел, а не трикинг. Даже связки выглядят до ужаса нелепо и однообразно - в силу того, что удары дают огромное пространство для комб.
 Теперь насчёт секций. Всё куда сложнее - Vellu, Doeni, Teddy боевыми искусствами не занимались. Однако это не мешает им делать хорошие удары.
 Здесь можно задать вопрос Грэму:
 http://www.formspring.me/DanielGraham
 Один из них был следующим:
 
Quote
Do you consider martial arts and tricking two different beasts? Do you still practice traditional forms of martial arts?

 На что он ответил:
 
Quote
yes. tricking has evolved into its own sport. i dont think you need to learn martial arts 2 trick. that doesnt mean to forget that it came from there. but be honest a lot of karate schools dont even have an instructor who could do a proper side kick.

tricking is like the apple that fell from the tree and then that apple got buried and started to grow into a tree right next 2 the tree it came from. It still has a relationship with the first tree, but has grown into its own. Tricking will always have a relationship with martial arts especially since one of its elements is kicking, but it has grown and evolved into its own sport.


 Главная проблема - народ забивает на удары. Если б кто-то над хуком заморачивался столько же, сколько и над корком - был бы у него супер хук! Так что секция совсем не обязательна, главное уделять внимание ударам.

26 Июль 2010, 12:55:51
Ответ #10
  • Сообщений: 584
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
а я выходец из ушу biggrin раньше на шпагат чисто садился, потом забросил, вот опять тяну его smile чувствую прошлое в ушу мне поможет с растяжкой happy

22 Дек. 2010, 12:56:51
Ответ #11
  • Сообщений: 1780
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 373694052
    • Просмотр профиля
    • E-mail
А мы каждую трень в начале начинаем с киков! Теперь постоянно нарабатываем, даже креветка!)

22 Дек. 2010, 14:46:09
Ответ #12
  • Сообщений: 260
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 481112152
    • Просмотр профиля
    • E-mail
хочу согласиться и не согласиться smile согласен с тем, что трикинг без ударов - не трикинг, и что в россии почти никто не знает что такое трикинг, считают его акростритом или паркуром. и это печально.

не соглашсь с тем, что надо бегом бежать в секции БИ. при наличии головы и старания можно поставить весьма техничный удар.

как лечить - соглашусь с Максом. мочить на джемах и контестах, если не делаешь трикинг. по мне, так вообще стоит проводить, как часть батла, чисто кикинг батл. на тех же самых российских кэмпах. ибо кикинг умирает не успев родиться.

Трикинг в Ижевске

22 Дек. 2010, 18:25:33
Ответ #13
  • Сообщений: 120
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
дааааа....креветка в теме
 с меня джекнайф!!!! biggrin

23 Дек. 2010, 10:07:16
Ответ #14
  • Сообщений: 1780
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 373694052
    • Просмотр профиля
    • E-mail
В каком году?)