Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: секции и их влияние.  (Прочитано 1446 раз)

04 Сен. 2010, 18:39:34
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
длинно писать не буду, народ ленится долго читать:) так что в кратце изложу свою нынешнюю точку зрения.

мы на форуме постоянно твердим, что лучшим вариантов для развития является поход в секции би. не важно каких, главное что ам нам поставят удары, физуху и растяжку. + сам много тренируюсь с теквондистами и капоэристами.

итак - капоэйра дает нам такие вещи как маховые удары, колеса, стойки, переходы (ди компасу, скут, валдез) и прочее. НО проблема в том что народ начинает всё делать с джинги и частенько именно эта привычка мешает нормально разогнать тело перед трюком (не беру в пример Бразильцев, т.к. они там совершенно по другому подходят к тренировкам и нашим далеко ещё до таких методик). в итоге все вылеты получаются полу мертвыми и нет динамики и скорости (тот же ди френче народ делает ой как медленно из-за чего С9 просто нереальное для них дело, если его специально не оттачивать)

теквондо - дает нам удары шпагат и скорость. удары в основном от колена, маховых мало (это же касается и секции карате). к тому же нет движений орпусом на замах, потому что тогда будет видно движение, что в спарингах не айс. поэтому многие теквондисты начинают трюк с боевой стойки не пытаясь сделать противоход... к тому же отсутствие маховых ударов затрудняет изучение 540 С9 сайдсвайпа и вообще акробатики в целом. слишком большая зажатость.

по существу - идти в секции БИ надо если есть такая возможность. физуху и удары там поднимут, растянут, прокачают дыхалку и работоспособность. но для изучения ИМЕННО трикинга необходимо уметь перестраиваться с боевого направления на трюковой, потому что нужна немного другая динамика, чуть другая техника и прочие мелочи, которые незаметны но очень влиятельны.
 в противном случае получится что вроде и занимаетесь и пробуете, а толку выходит мало, хотя база Би хорошая и прочее прочее а уровень не растет.
 удачи всем:)


04 Сен. 2010, 18:52:31
Ответ #1
  • Сообщений: 231
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Мое мнение: лучше всего заниматься акробатикой, гимнастикой и прочей лабудой. Там и растяжку, и офп, и прыжки сделают просто шикарными. Удары при желании выучить можно и самому, это проще. Просто надо обзавестись другом, лапой и часом в день на изучение киков.
 Тут правда есть один недостаток. Никто брать в секцию не хочет, старые мы уже)

04 Сен. 2010, 19:16:03
Ответ #2
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
с гимнастикой трабл другой - почти нет секций куда можно пойти, а трикс это пока не та дисциплина в которую втягиваются с детства.

да и в акробатику идут на не год или два... туда смысл идти лет на 5-6. и то если отдадут родители и прочее прочее после чего мало кто захочет ещё прыгать...

поставить удары нефига не просто. особенно технику.. особенно если нет растяжки бедра и колена.... даже по лапе с другом. и это не часок надо а пол годика постоянных тренировок... да и когда тебя тренер заставляет в секции работает стадный инстинкт - "НАДО" и слова "нехочу, влом" там нету.... даже если это невозможно.... biggrin


04 Сен. 2010, 19:35:53
Ответ #3
  • Сообщений: 231
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
party, я имел в виду по часу в день каждый день пока триксом занимаешься:)
 Знаешь, трикинг - свободная дисциплина, никто нас прыгать не заставляет, так что слово "не хочу".. ну не вяжется. Не хочешь - такой будет и трикс, это должен каждый понимать. Тоже самое с растяжкой. А вот акробатика это другое. Тут присутствует страх, да и под руководством тренера акро трюки учатся быстрее, страх притупляется.
 Я могу сказать про свои тренировки, не знаю, дадут ли они результат или нет, время покажет: 3 раза в неделю хожу в акро зал(уже неделю как, наконец то выбили^^), каждый день тянусь, 3 раза в неделю по вечерам тренирую удары. Хотелось бы почаще, пока не получается, наверно буду по утрам теперь тренить. Имхо, это идеальный расклад. Никаких секций по БИ не нужно)
 БИ это, по сути, 50% спаринг(или больше, в зависимости от вида). Для трикса он не нужен. Плюс направление развития офп тоже не очень подходит, на прыгучесть мало какие упражнения делаются(или не в тех количествах). Так что, имхо, лучше самому удары учить, выкладывать на обозрение в сеть, просить советов.

04 Сен. 2010, 21:16:16
Ответ #4
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
имхо - теквандо отлично прокачивает ноги как под удары, так и для прыжков. капа не отстает по этому параметру. вопрос в том что половина наших тренеров направлены на спаринг и дают минимум техники. хотя много исключений из этого.

фраза никаких секций БИ не нужно = тому что для графити не нужно учиться рисовать в студиях или спец школах.... biggrin

пока что в Москве лучшие кто рубит трикс и удары это Поздняков, который много лет посвятил ушу и ребята из Хедфёрст которые все носят черные пояса:)


04 Сен. 2010, 22:17:28
Ответ #5
  • Сообщений: 231
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
party, просто среди тех, кто рубит трикс, нету приличных гимнастов:) ладно, прекращаю спорить, тебе виднее. Но сам останусь при своей позиции:)

04 Сен. 2010, 22:29:10
Ответ #6
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Никки)
среди тех, кто рубит трикс, нету приличных гимнастов

 Крэйзи Азиант, Мунк, первые кто на ум приходят...причём чисто акробатических связок почти не делают. Удары у обоих на высоченном уровне.
 Спаринг технику офигенно прокачивает, не надо тут ляля...Научиться бить ногами технично и быстро в экстремальной ситуации(а на соревах адреналину дай боже) дорогого стоит. Подправить технику ткд или каппы под трикс не составит труда если понимать что куда и зачем...У меня больше времени ушло на то чтоб понять как надо делать удары чтоб связки вязать, чем на их переучивание. Прыгать и без тренера реально научиться быстро! Былаб физуха и опытные товарищи! А вот научить гимнаста гайнеру это реально задача для неслабонервных biggrin

04 Сен. 2010, 22:57:54
Ответ #7
  • Сообщений: 104
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Гоните - ткд и капа перед борьбой ниочем ваще))

а если по существу,то все правильно пати сказал..ну тут как бы логично ведь все,трикинг из этих боевых искусств пришел,было бы странно если бы он не черпал оттуда технику,элементы и прочее прочее
 

Quote (Никки)
party, просто среди тех, кто рубит трикс, нету приличных гимнастов:)

 а я вот чтото в 90% сэплерах гимнастов вижу..ну как гимнастов..самоучек...в плане того что винты да флипы,ну это наверное уже отдельная тема для разговора

04 Сен. 2010, 23:25:14
Ответ #8
  • Сообщений: 231
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Makz, это русскоговорящие? я просто их имел в виду, из окружения party
 Эм.. про гейнер) акробат из зала двенадцатилетний с первого раза сделал)
 Макс, вот 100% я уверен, что акра тебе намного труднее дается, чем если бы гимнаст взялся бы за удары)

05 Сен. 2010, 00:33:47
Ответ #9
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Лучше всего подойдёт секция трикинга smile Секция не в классическом её виде, где строгая иерархия тренера и учеников. А просто группа тренирующихся, где есть люди, уровень которых превосходит уровень остальных. Остальным видно, к чему стремиться, ведущие мотивируют друг друга, совершенство не достижимо. Когда трюк делают на каком-то видео и когда твой друг его перед тобой делает - две совершенно разных вещи.
 Я считаю, такие условия идеальны для прогресса. Если кому-то в удовольствие всю треню прыгать, скажем, заученное сальто вперёд и не пробовать новых вещей - пусть будет так, это их дело. Кто действительно стремится к большему, будет это большее получать. Особенно при наличии подходящих условия (считайте - зал).

05 Сен. 2010, 01:04:40
Ответ #10
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 365513408
    • Просмотр профиля
    • E-mail
В целом Сань, ты прав, технику БИ надо перестраивать под трикс. Но по поводу капы ты очень во многом ошибаешься. По пунктам.

Quote (party)
НО проблема в том что народ начинает всё делать с джинги и частенько именно эта привычка мешает нормально разогнать тело перед трюком

 В корне неверное высказывание. Правильная джинга, особенно такая как принято делать в КДО (а не в аше, абаде, у режиональщиков) дает тебе огромную динамику, разгон, и вылет. В правильной джинге тело скручено (и в тазу и в корпусе) и создается эффект пружины. Так же ноги расположены на идеальном расстоянии чтобы максимально реализовать потенциал выпрыга - переход из джинги в паралель (кадейру), откуда отлично выполняется чит заход, напрыг на поп заход, колесо. Так же и на скут опускаться с джинги удобнее. Тем более Сань не забывай, половина базовой техники трикинга пришла из капы, гдее всегда делали с джинги. Если тебе джинга мешает - значит тебе еще надо над ней работать wink .

Quote (party)
тот же ди френче народ делает ой как медленно из-за чего С9 просто нереальное для них дело, если его специально не оттачивать

 с9 крезентом на мой взгляд вобще мервое дело, его надо раундом бить, но я не про это)))). А с чего это ди френче делается медленно?)) ну в анголе да))). Но ведь часто игра идет на высоких скоростях и народ учится бить быстро (я не про новичков которым это просто тяжело делать). Базовые удары в капе до нормального уровня ставятся минимум 2 года, т.е. только за это время человек учиться бить быстро, мощно и с неплохим контролем.

У БИ есть другой краеугольный камень - на них надо убить много времени чтобы достичь хоть чего нибудь. Но я уверяю, лишь единицы фанатиков могут себе дома поставить хорошие, правильные, быстрые и техничные, в общем правильные удары (а не балетные махания ногами), быстрее чем им это сделают в хорошей секции БИ.

"Hopefully people will learn how to appreciate creativity over dbl flips and corks in the future. And the fact how moves are performed not just how the combo looks on paper."
Vellu

05 Сен. 2010, 06:48:40
Ответ #11
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Toni-Preguica)
А с чего это ди френче делается медленно?))

 сколько не смотрел но ди френч делают медленно. по крайней мере из того что видел в живую. армаду и ди компасу лупят на огого скорости, а ди френч затягивают обычно, отсюда народу проще лупить С7дабл чем С9...

Quote (Toni-Preguica)
переход из джинги в паралель (кадейру), откуда отлично выполняется чит заход,

 всё правильно сказал, выход в кадеру как заход - отличный вариант разгона, но пока:
 
Quote (Toni-Preguica)
Если тебе джинга мешает

 она на порах перехода в трикс реально мешает, потому что 2\3 вещей народ делает из неё в пол (колесо, куэдда де ринг, эшкива) а не на выпрыг, когда отдельно умеешь хорошие чит заходы, то соединить их с джингой плевое дело, а вот когда из джинги их учишь - выходит неслабая проблема... (сужу по своим ребятам)
 потому что когда ребята берутся учить трикс я бы джингу убирал... ну кто битвист или гипер твист начинает учить с джинги? он учится совсем с другого захода.... да потом конечно его доработать просто но учить нереально по моему:)

05 Сен. 2010, 13:04:53
Ответ #12
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Никки)
Эм.. про гейнер) акробат из зала двенадцатилетний с первого раза сделал)

 Акробат и гимнаст разные вещи, да и возраст(продолжительность задрочки исключительно курбетных прыжков) наверняка тоже сказываеться, ребят которым я объяснял за двадцать.
 
Quote (Никки)
Макс, вот 100% я уверен, что акра тебе намного труднее дается, чем если бы гимнаст взялся бы за удары)

 Брались за удары...очень туго шло...Кстати оба КМС, однако задний винт я неукого на татами не увидел...такчто делай выводы...гимнастика хуястика пофиг ваще, главное как занимаешься и какие цели ставишь. Щас много примеров ребят которые без секций двухи лупят на ковре(при этом имея не слабую киковую базу)...На кэмпе таких было хоть отбавляй...
 
Quote (Никки)
среди тех, кто рубит трикс, нету приличных гимнастов:)

 приличные гимнасты к олимпиаде готовяться, некогда им триксить, им программы надо оттачивать biggrin