Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Air Alert и mad bounce2  (Прочитано 19081 раз)

06 Сен. 2010, 07:41:42
Ответ #60
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Toni-Preguica)
он нихуя не естественный для тела.

 Т.е. половозрелому парню/мужчине не естественно подымать тяжести? А мамонтов наши предки на вертолётах перевозили? XD
 По поводу стресса для суставов и связок, мне артопед настоятельно рекомендовал идти в тренажёрку, дабы укреплять мышцы бедра иначе прыгать вообще опасно+разъяснил что именно делать чтоб сустав в процессе трень не коцать. Моему корефану костоправ настоятельно рекомендовал идти закачивать спину, иначе будут осложнения(у него подозрения на грыжу). Примеров могу ещё несколько превести))) Надеюсь с врачами спорить не будешь)))
 
Quote (Toni-Preguica)
Все таки прыжок - это сложный процесс, в котором решает не сила мышц, а слаженность их работы и скорость нервных реакции.

 Вот ты хоть тресни, если у чувака такогоже с тобой роста и технических навыков 3-и метра прыжок в длинну, хрен ты на его высоте будешь крутиться! Сталкивался с этим не раз...техника техникой, но без мощи не задний винт сместа не встанешь, не передний бланш на татами не сделаешь.

По поводу "лишней" мышечной массы:
 Чтоб хотябы 5 килограмм массы прибавит в тренажёрке надо минимум годик пахать+питаться и высыпаться соответствующе+спортивное питание потреблять, т.к. в пище не всегда хватает необходимых для полноценной работы веществ, тотже креатин например, чтоб получать нормальную дозу для прогресса и мощи надо в день по 10кг мяса хавать, это физически нереально(темболее кроме него много лишнего с мясом схаваешь). И эти 5кг мышц ой как полезны будут)))

Жир весит меньше мышц, такчто утрированое предложение-хавать исключительно бургеры с колой, чтоб потерять мышцы и заменить их жиром, также проще будет прыгать!!! Ну идея ясна надеюсь)))

Quote (Toni-Preguica)
я то вообще дрищ 56 кг))

С твоей массой чтоб подымать себя в воздух много мышц и ненадо(в отличии от людей средней массы тела "рост-100=вес"), но они должны быть мощьными! Дэвида из Тд Монкейз посмотри, рельеф ппц какой!
 

Quote (Toni-Preguica)
Потому я и говорю что качалка это зло

 Говорить что качалка-зло, не походив хотябы месяца 3-и 4-е тоже самое что говорить каппа-это зло, зная о ней только из фильма "Теккен" XD

06 Сен. 2010, 17:39:17
Ответ #61
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 365513408
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Makz, убедил гад))) biggrin :D . Видать я просто сужу во многом по капе, т.к. там ничего кроме базовой техники для развития тела и всего прочего не надо ничего... хотя многие и дают физуху, но на мой взгляд (т.е. моего тренера)) это лишнее.

Но по поводу качалки не переубедил... Да, переносить тяжести вполне естественное занятие, не спорю, но тягание железа это все же не то что шкафы двигать... ну или мамонтов biggrin :D . Останемся об этом при своем мнении, у меня оно уже устоялось, это не мое точно). Мне и капа хорошую поготовку для трикса дает.

Quote (Makz)
По поводу стресса для суставов и связок, мне артопед настоятельно рекомендовал идти в тренажёрку, дабы укреплять мышцы бедра

 Ну это вполне ясно, бедро снимает нагрузку с колена... но можно это делать и без железа, своим весом, полезнее будет.

Quote (Makz)
Моему корефану костоправ настоятельно рекомендовал идти закачивать спину, иначе будут осложнения(у него подозрения на грыжу).

 Слабо вериться что при грыже направляют в качалку...

Quote (Makz)
+разъяснил что именно делать чтоб сустав в процессе трень не коцать

 А вот про это плиз расскажи поподробнее. У меня основная проблема - после сальтовой нагрузки ахилы страдают, очень жесткое перенапряжение идет.
"Hopefully people will learn how to appreciate creativity over dbl flips and corks in the future. And the fact how moves are performed not just how the combo looks on paper."
Vellu

06 Сен. 2010, 17:56:31
Ответ #62
  • Сообщений: 833
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 661309
    • Просмотр профиля
    • E-mail

06 Сен. 2010, 18:09:30
Ответ #63
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Toni-Preguica)
Слабо вериться что при грыже направляют в качалку...

 у меня у бати три грыжи, его мануальщики в качалку нарпавили в обязательном порядке.
 
Quote (Toni-Preguica)
Останемся об этом при своем мнении, у меня оно уже устоялось, это не мое точно). Мне и капа хорошую поготовку для трикса дает.

 ну я сторонник позиции "не строить мнения пока не попробуешь".
Quote (Toni-Preguica)
бедро снимает нагрузку с колена... но можно это делать и без железа, своим весом, полезнее будет.

 к сожалениию своим весом не наберёшь три сантиметра в объёме, которые мне необходимы чтоб со спокойно душой свинговать.
 
Quote (Toni-Preguica)
А вот про это плиз расскажи поподробнее. У меня основная проблема - после сальтовой нагрузки ахилы страдают, очень жесткое перенапряжение идет.

 к счастью ахилы не травмировал, говорят страшное дело...если ещё не был у травматолага и на узи, лучше не тяни...по поводу суставов -главное чтоб была минимальна осевая нагрузка(т.е. ровно сверху вниз) абсолютно безопасна срезающая(сопративление разгибу сустава находиться в стороне от тела)

06 Сен. 2010, 18:34:11
Ответ #64
  • Сообщений: 833
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 661309
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Нет парни качалка, турники реально решают. Человеку с мощным ОФП гораздо проще дается все. Пример: парень КМС по паверлифтингу, с первого раза сделал горизонт ноги врозь, теперь уже отжимается в нем, спичаг, флаг, тоже уже отжимается в нем, крест на кольцах, солнце, луну, сальто вперед с места и назад. Все это за 2 дня.

+ меня всегда мотивировал Миге Маркез:
 
 Ему 30 лет, выступает за сборную Испании, начал заниматься тумблингом в 19 лет, до этого занимался футболом.

Да и самим здравый смысл разве не подсказывает, что человеку с офигенным ОФП будет даваться все на раз?


06 Сен. 2010, 18:44:58
Ответ #65
  • Сообщений: 833
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 661309
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Кстати не далее чем вчера повторил его достижение - 10 выходов через 2))

07 Сен. 2010, 01:39:07
Ответ #66
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 365513408
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Del, да знаю я про этих раскачаных бразилов... тысячи их. В других направлениях дофига физухи дают... да и в кдо бывает.
 Я про КДО, а именно про кдо от моего тренера. (не рассказывайте мне про местре вергулиньо, знаю тож раскаченный). Короче останемся при своем. Качаться даже пробовать не хочу, ибо меня сейчас все устраивает. Я сторонник подхода - чтобы увеличить высоту на сальто назад, я буду задрачивать сальто назад с максимальным выпрыгом, чем пойду качать ноги. Я просто уверен что со своей подготовкой и в 50 буду способен прыгать акру (про форс-мажоры не говорю), а вот до чего к 50 качалка приведет я не знаю...

Короче я сейчас спать хочу, но потом приведу аргументы почему я считаю качалку несовместимой с триксом.

"Hopefully people will learn how to appreciate creativity over dbl flips and corks in the future. And the fact how moves are performed not just how the combo looks on paper."
Vellu

07 Сен. 2010, 07:59:29
Ответ #67
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Toni-Preguica)
приведу аргументы почему я считаю качалку несовместимой с триксом.

 правельней наверно писать не "аргументы", а догадки и не "считаю", а предполагаю)))

А пока напишу аргументы в пользу совмещения работы в тренажёрном зале и занятия трикингом:
 1) Укрепяться и выростут мышцы поддерживающие суставы что позволит минимзировать возможность травм.
 2) Наиболее быстро и сбалансированно подготовит тело к выполнению сложных элементов.
 3) Повысит выносливость и продуктивность тренировок(после полуторачаса интенсивных прыжков вы будете всё ещё полны сил прыгать, когда остальные уже будут сдыхать)
 4) Повысит "активную" (т.е. ту которую можно использовать в воздухе) гибкость в спине: присед делаеться через прогиб, жим лёжа я лично тоже делаю через максимальный прогиб.
 5) Незнаю как у всех а у нас в тренажёрке можно заниматься без ограничения по времени, такчто я после активных нагрузок спокойно сижу и растягиваюсь в углу. И как не странно, мне там комфортней тянуться чем дома или на тренировках трикинга, наверно потомучто идя в тренажёрку настраиваешься именно на работу над физическими качествами, а не над техникой.

Единственный возможный минус совмещения это если физуха будет расти намного быстрее техники. тогда несмотря не технические косяки начнёшь приземлять элементы, т.е. косяков возможно даже замечать не будешь, а вот более сложные вариации изза них пойдут сложнее. Тут уже надо очень аккуратно подходить.


07 Сен. 2010, 11:58:53
Ответ #68
  • Сообщений: 569
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Makz, жим лежа делаешь с максимальным прогибом? surprised я всегда считал что так очень вредно для позвоночника,ладно если немного,но большой прогиб.. )ну хотя если хочешь больше вес толкнуть то можно и спиной помогать)

07 Сен. 2010, 15:24:31
Ответ #69
  • Сообщений: 833
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 661309
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Жим с моста применяется для того чтобы выжать максимальный вес, в основном на соревнованиях. К 50 качалка ничего не делает, вы же идете туда не вкачиваться как Шварцнеггер и за результатами гнаться, а лишь повышать ОФП. И кстати посмотрите на Шварцнеггера, несмотря на годы убивалова в качалке и тонн стероидов выглядит он лучше чем 60 летние мужики с пивным брюхом.

07 Сен. 2010, 15:39:11
Ответ #70
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
При жиме с моста просто локти не так сильно сгибаються, нагрузка на сустав меньше, да и комфортней просто)))
 
Quote (Gold)
я всегда считал что так очень вредно для позвоночника

 Незнаю чем вредно, не болей не дискомфорта не ощущал...После простых мостиков обычно требуеться полежать и поскручивать, а после жима нет...такчто сомневаюсь во вреде.
 
Quote (Del)
чем 60 летние мужики с пивным брюхом.

 очень давно не видел толстых стариков...да и вообще стариков впринципе редко вижу...не доживают мужики до старости видать(( Особенно те что толстые и с пивным брюхом...

07 Сен. 2010, 15:44:11
Ответ #71
  • Сообщений: 833
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 661309
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Makz)
очень давно не видел толстых стариков...да и вообще стариков впринципе редко вижу...не доживают мужики до старости видать(( Особенно те что толстые и с пивным брюхом...

смотря кто что употребляет
 от водки алкаши сохнут


07 Сен. 2010, 16:01:07
Ответ #72
  • Сообщений: 569
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Makz, хм,ну незнаю))у меня например при выгибе начинает спина болеть))хоть и крепкая))но большой вес так не держит))поэтому с ровной спиной 70кг по 10 и норм когда качался xD