Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Спор трикеров и трейсеров!  (Прочитано 9506 раз)

26 Янв. 2011, 17:32:10
Ответ #30
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (a_l)
Кстати, про "целую кучу трикеров" в Москве: http://www.youtube.com/watch?v=N2rZP2jGpAI Тож фриран, и к трикингу отношения не имеет?

 1) Тима живёт в питере.
 2) Если ты считаешь что всё сделаное в видосе нельзя никак иначе охарактеризовать как машиал артс трикинг, я умываю руки.

26 Янв. 2011, 17:42:16
Ответ #31
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote
Пацан вставил в видео свои тренировки акробатики и капуэйры. Пати както вставил в ролик прыжки на джоли джамперах и батут...

 НАКОНЕЦ-ТО!!!
 
Quote
Но вот почемуто не делают бибои удары и ударные связки на батлах...

 Salajin удары в батлах использует. Где-то на ютубе от него была связка хук->райз->корк.
 Недавний RedBull BC One, 1:03 - связка фронтсвип->540:
 http://www.youtube.com/watch?v=Dpq_0MYioKU
 
Quote
Ал, где я написал что корк и битвист отношения к трикингу не имеют? Они входят в трикинг, как и эиртрэк, как и виндмилл...

 Так в чём тогда проблема?
 Парни в тегах указали "tricking", потому что там есть вещи из трикинга. Они даже трикерами себя не назвали. Если я сниму видео, в котором кроме трикса будет фрагмент, где я плаваю, и напишу tricking & swimming, ко мне также пловцы приебутся? biggrin Не думаю.
 
Quote
Ябы назвал человека новичком.

 От этого он не перестаёт быть трикером, а то, что он показывает, трикингом.
 
Quote
2) Если ты считаешь что всё сделаное в видосе нельзя никак иначе охарактеризовать как машиал артс трикинг, я умываю руки.

 Можно охарактеризовать это как "движения человека" или "прыжки в зале", часть можно назвать акробатикой. Но ведь и под определение трикинга это всё подходит! Зачем всё усложнять, придумывать правила, разделяться на своих не своих?

26 Янв. 2011, 18:01:18
Ответ #32
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (a_l)
НАКОНЕЦ-ТО!!! Наконец-то ты понял, что парни вставили в видео свои тренировки трикинга!

 Почему именно трикинга? Я увидел битвист в корк и даблкорк...может они ушу занимаються или капой?
 
Quote (a_l)
вещи из трикинга.

 вещью из трикинга я уже писал что считаю...это комбу трикерскую, в крайнем случае какойнить чисто трикерский элемент трипа гиперхука или снапусвайпа.
 
Quote (a_l)
то, что он показывает, трикингом.

 знаешь с темже успехом он мог написать-я новичок, пытаюсь заняться трикингом, вот уже 3-и месяца занимаюсь, вот видео и всё видео серия флягов....являетьсяли он на сегодняшний день трикером....ну хз, новичок, неофит....являеться ли показаное в видео трикингом...врятли...Я тоже могу снять бибойскую связку, она не станет трикерской от того что её делает трикер.

26 Янв. 2011, 18:02:48
Ответ #33
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (a_l)
часть можно назвать акробатикой.

 что нельзя назвать акробатикой?

26 Янв. 2011, 18:43:40
Ответ #34
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote
Почему именно трикинга? Я увидел битвист в корк и даблкорк...может они ушу занимаються или капой?

 Потому что они так решили. Да и потом, не видел у ушуистов даблкорка или битвиста в корк ни разу wink
 По-моему мы должны радоваться, что трикинг стал настолько популярным, что уже фрираннеры его в свои видео вставляют и подписывают сопутствующим образом. И вот здесь не надо говорить про то, что во фриране это всегда было - этот тренд начался не так давно, до этого максимум корк прыгали.
 
Quote
что нельзя назвать акробатикой?

 То, что никогда ей не было. Например fulltwist late9.
 
Quote
являеться ли показаное в видео трикингом...врятли...

 Ок, биланг постил видео, к трикингу не относящиеся biggrin

26 Янв. 2011, 19:15:28
Ответ #35
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (a_l)
Quoteявляеться ли показаное в видео трикингом...врятли... Ок, биланг постил видео, к трикингу не относящиеся

 Я тебе про свой пример утрированый говорил...а еслиб биланг запостил паркур-видео, тожебы трикингом назвали? В этом видео просто набор базы, без попыток нормально комбинировать, одна из причин на мой взгляд-на тот момент мало кто вообще умел эту базу и темболее комбинировать эти вещи.
 
Quote (a_l)
fulltwist late9.

 1:33 ? Ну да, таки трикерский элемент.
 Всё остальное, и битвист в корк и гайнер в гайнер и гмс для меня акробатика. Да, не в класическом смысле, но акробатика.
 
Quote (a_l)
Да и потом, не видел у ушуистов даблкорка или битвиста в корк ни разу

 Яж говорил, в узбекистане триплкорк почти встают))) Ушуисты дофига чё делают и добавляют элементы не реже ХМАшников, неравён час будут битвист в корк делать))
 
Quote (a_l)
Потому что они так решили.

 Наебашу фляков и напишу-бибоинг, спросят почему? Потому что я так решил))))))
 
Quote (a_l)
По-моему мы должны радоваться, что трикинг стал настолько популярным

 Меня не радует только одно, то что люди путают трикинг с акробатикой и то что слово трикинг используют в суе(возвращаемся к теме "я трикер я умею хук"). В остальном я рад.

З.Ы. Я спать, потом в 6-00 еду в аерапорт, короче говоря, Ал, искрене надеюсь ты понял мою позицию...


26 Янв. 2011, 19:17:04
Ответ #36
  • Сообщений: 120
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote
По-моему мы должны радоваться, что трикинг стал настолько популярным, что уже фрираннеры его в свои видео вставляют и подписывают сопутствующим образом.

 в большинстве случаев они подписуються так чисто для выеб...кх-кх-кх...
 и для них трикинг это корки в темп и би в корк, но ведь это не трикинг!!!

26 Янв. 2011, 19:43:53
Ответ #37
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote
Яж говорил, в узбекистане триплкорк почти встают)))

 Уж не про AlexD ли этот слух был? wink
 
Quote
Всё остальное, и битвист в корк и гайнер в гайнер и гмс для меня акробатика.

 А для меня нет. И вот фиг оспоришь biggrin

26 Янв. 2011, 21:31:10
Ответ #38
  • Сообщений: 1799
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Не поленился, всё прочитал.
 Ал, поддерживаю тебя, чёрт подери! К ебеням такие заморочки.

26 Янв. 2011, 21:36:00
Ответ #39
  • Сообщений: 104
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
А по мне так,люди просто делают то,что им нравится.По видео - они сделали акробатическую связку,но эта связка ведь может быть оценена как во фриране так и в трикинге.В основном люди совмещают трикинг-фриран т.к им нравится и то и то,осуждать их я думаю нет никакого смысла вообще,лучше просто будет заниматься своим трикингом)

26 Янв. 2011, 22:14:22
Ответ #40
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Ну вот блин...перенервничал и не уснул(((
Quote (a_l)
Уж не про AlexD ли этот слух был?

 Нет, он в тот кон уже в Тайвани был. Говорюже, ушуист.
 
Quote (Maestro)
К ебеням такие заморочки.

 Да пацаны, реально, к ебеням удары, даёшь всем 10 корков в темп =))

Я кстати заметил уже давно, народ в связках ударов не замечает, я дохера раз видел чтоб писали что газри ударов не делает(похер что там чутли не через каждый даблфулл 900кик-никто не видит тупо), что австралийцы удары не делают, да много про кого, мне както скинули видос в котором кики которые в России единицы повторят и говорят вот видео без ударов, что эт не трикинг???)))
 Раз так, предлагаю их вообще не делать)))) Если их никто не видит, на*** они нужны? =))))))

Вперёд в новую эру товарищи, в эру, где можно смело говорить я занимаюсь трикингом, это тоже самое что и фриран! В эру, где границ между дисциплинами нет, где все тренируються вместе и тренируют одни и теже элементы! В эру где не будет кикинга как такового, т.к. он безмерно устарел!


26 Янв. 2011, 23:07:53
Ответ #41
  • Сообщений: 104
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Makz)
Вперёд в новую эру товарищи, в эру, где можно смело говорить я занимаюсь трикингом, это тоже самое что и фриран! В эру, где границ между дисциплинами нет, где все тренируються вместе и тренируют одни и теже элементы! В эру где не будет кикинга как такового, т.к. он безмерно устарел!

Макс кикинг будет всегда существовать,такие люди как мы будем его продвигать=)опять же повторюсь,что люди делают то,что им нравится,кому больше твисты,кому флипы,кому кики.
 И споры бессмыслены,ведь четкая грань не проведена.

"Его создатель - "человечество", а движущая сила - "артистическое впечатление", поэтому если бы трикинг был "системой однородных движений", он был бы испорчен, и вряд ли такое количество людей занималось бы им"(с) "трикинг 101"

Но так же там написано и следующее:
 Здесь находятся…ответы! В трикинге, каждая проблема, которую ты можешь решить, начинается здесь! Удары руками однажды рассмотрят, но удары ногами (kicks) - первичная материя, используемая в трикинге.
 Ниже список основных ударов ногами (им посвящена отдельная статья Kicking 101) и движений, которые вы должны уметь, прежде чем приступите к изучению самих трюков:
 front kick..(перечесляет кики)               
 …также, не забудьте выучить эти основы капоэйры: Ginga, Negativa, Meia Lua de Frente, Meia Lua de Compasso, Queixada, Armada и Au/Cartwheel.

Основы - это в значительной степени применимые в реальном бою методы, пришедшие в трикинг из других дисциплин. Важно уметь их, потому что это единственная часть трикинга, которая имеет настолько существенное значение. Если основы не будут вызубрены и доведены до автоматизма, ваш будущий трикинг будет испытывать недостаток в "материи", что сделает вас одним из людей, которые вращаются и крутятся в воздухе "бесцельно". Как практикующие, мы не хотим этого, трикинг должен быть далеким от того, чтобы быть "пустой" художественной формой.

Тоесть выражаясь этими терминами - это видео "пустая" художественная форма трикинга


27 Янв. 2011, 06:08:08
Ответ #42
  • Сообщений: 1248
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 425910043
    • Просмотр профиля
    • E-mail
N1Kuta, дело в том, что "новоиспечённые" трикеры, как те, кто пришёл из паркура или фрирана, не видели библию трика и скорее всего о её существовании не подозревают. В лучшем случае они знакомы со страницей классификации клаб540, а там ахинея (как пример - снапусвайп и ГИПЕР снапусвайп в одном классе сложности записаны). Если кто-то и скачал библию, то видел в ней только картинки и таблицы, и уж не штудировал её целиком, а тем более не переводил. Они умеют крутится и вертеться, что они и делают, и довольствуются этим, тем самым превращаясь в посредственности.
If you are not kicking - you are not living!

27 Янв. 2011, 10:31:43
Ответ #43
  • Сообщений: 104
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Jean-Claude_Вован_Damme, А от чего,как ты думаешь,это зависит?что люди прыгают и незнают даже толком что это??от организованности нас самих!У нас наверное в России по пальцам одной руки пересчитать можно клубы трикинга(Я имею ввиду оффициально зарегестрированные)

Слышал кстати еще новость от Старого,что в москве мутятся делать Трикинг оффициальным видом спорта(или как то так),с осени новость была..щас чето ниче не слышно...


27 Янв. 2011, 10:37:14
Ответ #44
  • Сообщений: 1799
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Makz)
Да пацаны, реально, к ебеням удары, даёшь всем 10 корков в темп =))

Заморочки ≠ удары