Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Методы изучения трюков  (Прочитано 8387 раз)

11 Июнь 2008, 23:25:32
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Недавно столкнулся с проблемой - хочу выучить слишком много трюков. Причём, в один день мечтаю о одном трюке, в другой - о другом. Из-за чего чувствую что тренировки не эффективны( То есть не добив какой-то элемент, перехожу к следующему - и так по кругу. Со временем часть всё-таки даётся, а часть так и не выходит.
 Подумал, что бы было, если б учил всё по очереди и не переходил к следующему трюку, пока не добил предыдущий - так бы, наверно, выучил в 2 раза больше.
 Интересно услышать мнение людей об этом. Как стоит тренировать трикинг? Хорошо ли сразу долбить ряд трюков?

12 Июнь 2008, 05:26:44
Ответ #1
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Чёрт, у меня такаяже проблемма sad Хотя если обернутся назад, то большенство тех трюков которые у меня нормально получаются я долбил довольно продолжительное время, не начто не отвлекаясь....Наверно так и надо.....Джиджу вроде писал-"не борись со своими желаниями" т.е. хочешь чтото выучить-учи, отточить-отточи...Но несмешивай-это должны быть разные тринировки.....А если ты будешь себя насильно зазтавлять, чтото сделать, например выучить гипертвист, то рано или поздно ты устанешь падать и потеряешь интерес к этому элементу и тренировкам, если не приземлишь его....Помойму всё зависит от настроя, целеустремлённости, знания техники, готовности в физическом и моральном плане и любой элемент можно сделать если не за пару тренировок, то за десяток-точно.....Желательно конечно, чтоб был рядом человек который его уже умеет....
 З.Ы. Под "физичечкой готовностью" я иммею ввиду не тока достаточно накаченные мышцы, но и идеальное владение простым подобным элементом, т.е. не владея би-твистом тяжело сделать гипертвист, не умея пол винта-тяжко бахнуть винт wink

13 Июнь 2008, 11:26:12
Ответ #2
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
так-с давайте я изложу что сам думаю на этот счет, т.к. с такой проблемой стлкивался раньше и сталкиваюсь и сейчас.
 когда ждешь тренировку, и просматриваешь разные ролики, очень хочется все попробовать:) на этом этапе советую обзавестись книжечкой, куда будешь записывать трюки. не факт что на ближайшей трене ты их все попробуешь....
 на тренировке сначала необходимо размяться, и отработать базу, если база отработана, просто пару раз попрыгать все самое легкое. это необходимо для того, чтобы мозг вспомнил всё что умеет и запомнил это ещё лучше. так набивается мышечная память cool
 дальше идет пробование более сложных элементов. Здесь все ужё зависит от желания на данный момент и от возможности тела.... у меня часто бывает, что я хочу попробовать гиперкокр, но он у меня не то что не идет.... а даже корк перестаёт получаться... тогда есть 2 вырианта - либо переключиться на что-то другое, либо я начинаю делать корк с тачдауна, потом просто доблю корк с разных положений и когда он снова получается - начинаю пробовать гиперкокр (но это очень сложно себя заставить, и иногда уходит вся тренировка на 1 элемент)

Советую не заморачиваться над одним трюком, т.к. что-то очень сложное в принципе учится долго.... соответственно намного эффективнее потратить по 30 минут на каждый сложный трюк, чем точить один... многие элементы получаются только через 3-7 тренировок, поэтому не нужно отчаиваться если что-то не выходит, просто нужно в этот момент переключиться на другой трюк, а который не получается - ещё раз дома разобать на более простые и подводящие:)

если кто что понял - и кому-то что-то помогло, буду рад:)))