Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: ОФП и основная тренировка.  (Прочитано 9401 раз)

14 Авг. 2008, 17:50:43
  • Сообщений: 292
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Вот я не мог найти подходящего мне ответа вот на такой вопрос.
 Как правельно совместить основную тренировку и ОФП. Просто одного дурачества на матх меня не устраивает, хочеться летать выше, вот и стал уже второй месяц ноги прокачивать, тока вот не знаю как ето сделать чтобы было эффективно.
 -Меня интересует как делать офп, после тренировки или до нее.
 -Разбивать ли ОФП на две части, на начало и завершение трени.
 

14 Авг. 2008, 18:25:34
Ответ #1
  • Сообщений: 833
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 661309
    • Просмотр профиля
    • E-mail
PArAlex, перед началом трени - разминка, растяжка, после трени можно сходить в качалку, после качалки - расслабляющая растяжка.

14 Авг. 2008, 18:39:41
Ответ #2
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Ну если нет качалки-берешь стул и качаешь ноги по баскетбольной программе, поверь десяти-пятнадцати минут в режиме нонстоп с выкладкой на 200% хватит, чтоб пару дней спускаясь по лестницам ненавидеть себя за такой фанатизм biggrin
 Ну и само-собой разумеется нет смысла вставлять прокачку ног перед триксом-у тебя неостанется сил нормально(технично) выполнять удары и прыжки.....

А вообще мой совет-несовмещай офп с отработкой техники...ты конечно можешь пробывать прокачивать ноги в конце тренировки, но общая вялость и утомлённость тебе недадут это полноценно сделать...
 Корейцы тренируются по 3-и раза в день, но это всё три разные тренировки 1-ОФП 2-Отработка ударов, связок, степов 3-Спарин, Керуги....
 Лично мне это не кажется рациональным т.к. нехватает времени на востановление....Но можешь и так попробывать...Вдруг подойдёт....
 У всех организм разный-у когото мышцы за полдня востанавливаются, а ктото 3-и дня ходить неможет...


14 Авг. 2008, 19:59:55
Ответ #3
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Хороший трикинг (в моём представлении) состоит из трёх вещей - растяжка, физуха и техника. Всему этому надо уделять внимание, чтобы наиболее эффективно прогрессировать.
 У меня обычная тренировка в зале примерно так проходит:
 20-30 минут на разминку и растяжку.
 Затем сначала попрыгаю минут 10-30 то что хорошо уже умею.
 Потом где-то полтора часа изучаю новые движения и отрабатываю те, которые у меня плохо идут. Хотя тут от настроения зависит - могу тупо всю тренировку с лягушки какие-нибудь базовые трюки на маты летать)))
 После 20 минут растяжки.
 В конце всего по самочувствию могу что-нибудь подкачать (в основном пресс, т.к. дома его качать негде) - но такое наверно на каждой пятом посещении зала бывает.

 Физуху качаю дома (после зала или вместо зала) - основной упор идёт на ноги, руки и верхнюю часть спины - пресс как бы не хотелось качать, к сожалению негде sad . Сейчас вот первую неделю Air Alert 3 делаю. Просто захотелось попробовать - а то хвалят её все smile

15 Авг. 2008, 02:09:35
Ответ #4
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Чтот я спровоцировал оффтоп по алерту и прокачке ног rolleyes
 Вот тема по этому:
 http://www.tricking.ru/forum/8-214-1

15 Авг. 2008, 19:09:49
Ответ #5
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
a_l
 как это нет места? можно делать обычные скручивания и очень успешно..

по мне лучше час после трены очень интенсивно качаться
 у меня это грудь спина пресс ноги.. п руки сами задействуются при других упражнениях


16 Авг. 2008, 08:07:23
Ответ #6
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Вчера впервый раз после приезда из спортлагеря тренил ОФП....
 На ноги выполнил два упрожнения:
 1.Подъёмы на одном носке стоя на трех книгах 2 подхода(по 35)
 2.Приседания с отдыхом в приседе 2 подхода(по 8 отдыхов после 15 приседов)
 Ушло на ноги всего 12 минут
 Ноги забиты biggrin
 Помойму отличный набор когда нет возможности качать полиометрику, степ-апы и прыжки.....

З.Ы. Я нескажу, что у меня супервкаченные ляхи, но напригаю-мышцы видно smile


07 Окт. 2008, 12:41:03
Ответ #7
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 378932517
    • Просмотр профиля
    • E-mail
А как баскетболисты со стулом тренируются, опишите? Никогда не слышал))

21 Янв. 2010, 18:31:36
Ответ #8
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 370117681
    • Просмотр профиля
    • E-mail
подскажите упражнения для увеличения прыжка

21 Янв. 2010, 19:37:19
Ответ #9
  • Сообщений: 1799
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Джиджумуфу советует просто прыгать. Прыгай прыгай и прыжок увеличиться - факт.
 Можно ещё с весом выпрыгивать, я вот со штангой выпрыги делаю. Только главное не переборщить - колени они одни.
 Запрыгивай на что-нибудь высокое, прыгай на скакалке, приседай пистолетиком.

22 Янв. 2010, 04:54:01
Ответ #10
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 370117681
    • Просмотр профиля
    • E-mail
окей. а статейка есть на форуме подобная?

22 Янв. 2010, 11:03:06
Ответ #11
  • Сообщений: 1799
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Посмотри несколько последних тем в этом разделе.

14 Апр. 2010, 13:03:54
Ответ #12
  • Сообщений: 150
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Мне что-то интересно =\ каким образом прокачака обьема мышц на ноге увеличит высоту прыжка?) че за лол) в идеале да НО так же увеличится общая масса тела что урежет вашу приобретаему высоту в баскетболе как тренят... не ноги же качают весами всякими а тупо сприседа выпрыгивают вверх. Таким образом развиваются опрно двигательные аппараты отвечающие за резкость и следовательно высоту прыжка. Если не прав поправьте

24 Март 2011, 22:09:22
Ответ #13
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 434160607
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Всем привет!!!Люди хочу начать заниматься трикингом.Занимался паркуром и фрираном 3 года, примтивное акро умею, некоторые винты тоже. Есть вопросы, помогите)
Вопрос первый система тренировок нужна, ОФП что и как качать, какие упражнения в каком темпе выполнения, и что для начала учить) ну как то так)жду ответа!=)
Единство разума, духа и тела

24 Март 2011, 22:42:56
Ответ #14
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Уделяй внимание растяжке, в отличие от паркура, здесь это крайне важно. Что касается физухи, вряд ли какие-то упражнения повредят, трикс все группы мышц задействует.
По трюкам полезна будет эта статья:
http://www.tricking.ru/index.php?topic=2351.0