Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Удержание высоты  (Прочитано 8780 раз)

02 Янв. 2009, 16:40:29
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Заметил такую вещь, что вначале изучения трюка очень сложно держать высоту, т.е. после выпрыга достигаешь своей максимальной высоты и сразу же летишь вниз, но у профи на видео заметно, что они сначала набирают высоту, затем исполняют элемент и только потом летят вниз. Конечно это не всегда так, но, например, с backflip'ом это хорошо видно: новички не успевают докрутить его (даже если умудрятся достаточно высоко прыгнуть) из-за того, что быстро падают; профи делают четко - вылет, вращение без потери высоты (!), приземление. Я раньше считал, что здесь все дело в скорости вращения, но судя по видео разница если и есть, то очень малозаметна. Может есть какие-нибудь замечания по этому поводу?

02 Янв. 2009, 17:17:24
Ответ #1
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
для начала нужно научиться постоянно держать высоту. это сложно, но достижимо:) во-вторых - прокачивать себя на то, чтобы высота постоянно росла. (это качатся ноги). в-третьих - когда исполняешь легкие трюки - старайся держать высоту. доводи это до автомата, чтобы на сложных набор высоты был сам по себе без твоего контроля:)

02 Янв. 2009, 17:22:41
Ответ #2
  • Сообщений: 175
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Я думаю надо начинать вращение не тогда когда вылелет полностью ,а чуть раньше. Тогда будет одновременно и вращение ,и в момент закрута небольшое набирание высоты. Это хорошо видно на батуте,на твердой поверхности тоже самое, но в менее выраженной форме.

02 Янв. 2009, 17:47:56
Ответ #3
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Ну прокачать навык удержания высоты вряд ли возможно=) Гравитация мешает.
 Вот выпрыг прокачать и технику - другое дело. Технику в первую очередь - никогда не начинать вращение с земли (новички этим часто страдают).
 А вообще туторы с dogentricks.com рулят biggrin Center of Gravity и Blocking в первую очередь:
 http://www.dogentricks.com/tutorials/

02 Янв. 2009, 18:08:46
Ответ #4
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
a_l, да, туторы оттуда я все видел и читал, очень познавательно. Но для данной темы вынес оттуда только, то что ты и сказал:
 
Quote (a_l)
никогда не начинать вращение с земли

 party, но как именно удерживать высоту?)) отчего это зависит? или может нужно просто почувствовать в себе силу и сконцентрироваться?) Я начинаю приходить к мысли, что это зависит в основном просто от техники и максимальной высоты прыжка, как и сказал a_l.

02 Янв. 2009, 20:20:02
Ответ #5
  • Сообщений: 1799
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Я вот тож заметил давно ещё. Например сальто заднее прыгаю когда, стараюсь таз перекинуть через плечи и при это плечи оставлять примерно на одном уровне. Что бы они не падали вместе с тазом. В видео тедди и отта, первое видео где я их увидел, тедди делает бокскатер и плечи у него наверху остаются как будто его на ниточки привязали)) Вот это меня сильно впечатлило ваще))

02 Янв. 2009, 21:29:53
Ответ #6
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (a_l)
Ну прокачать навык удержания высоты вряд ли возможно=) Гравитация мешает.

 
Quote (iktash)
party, но как именно удерживать высоту?))

 тут речь идет не о том, чтобы подпрыгнуть и зависнуть как в матрице, а о том, чтобы все трюки держать на хорошей высоте... это достигается именно привычкой АБСОЛЮТНО ВСЁ делать на высоте, будь то просто удар или сальто.
 можно в программу тренировок включить удары по лапам, находящиеся на высоте:)
 
Quote (iktash)
Я начинаю приходить к мысли, что это зависит в основном просто от техники и максимальной высоты прыжка, как и сказал a_l.

 не всегда. мы с Яриком, когда учили двойное - главной цлеью было именно набрать высоту и только потом крутиться. иначе фиг бы что вышло. Аl тогда ещё сказал, что у меня странная техника:)))))